Защита авторских прав

DD
На сайте с 24.05.2020
Offline
19
#101
suffix:
Заранее предупреждая встречный вопрос - весь софт (включая например МС Офис) у меня лицензионный, фильмы с торрентов не скачиваю, музыку покупаю.

Это не ко мне, это к психотерапевту.

Непродажная подпись
S
На сайте с 13.10.2014
Offline
171
#102

сделайте на базе своего движка аналог тильды и не надо будет никому отгружать кодэ

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
124
#103

По не многу приближаюсь к релизу и снова задумываюсь о защите своих прав.

Оказывается есть РОСПАТЕНТ где можно получить патент на свою интеллектуальную собственность.

Есть у кого либо опыт получения патента в РОСПАТЕНТе?

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#104
ArbNet #:

По не многу приближаюсь к релизу и снова задумываюсь о защите своих прав.

Оказывается есть РОСПАТЕНТ где можно получить патент на свою интеллектуальную собственность.

Есть у кого либо опыт получения патента в РОСПАТЕНТе?

Что там у тебя защищать? Ты радоваться должен, если кто захочет твою поделку попробовать... патент ему, анекдот

lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
171
#105
Sly32 #:
патент ему, анекдот

😁😀😀

ДП
На сайте с 23.11.2009
Offline
203
#106

ArbNet #:

Есть у кого либо опыт получения патента в РОСПАТЕНТе?

Личного опыта нет, но на vc.ru видел несколько статей по этой теме.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Online
124
#107
Дикий пионер #:

Личного опыта нет, но на vc.ru видел несколько статей по этой теме.

Спасибо. Нашёл там полезную статью https://vc.ru/legal/190203-obnulit-prava-kak-osporit-prisvoenie-kompyuternoy-programmy-razrabotchikom

Регистрация по сути не требуется, даже если разработчик зарегистрировал права на ПО на себя, то добросовестный по договору заказчик может отсудить права на ПО в свою пользу, считаю это справедливым, так как разработчик всего навсего в данной ситуации по сути наёмный работник.

В моём случае нет заказчика, я разрабатываю свой продукт исключительно по своей задумке без оплаты разработки с чьей либо стороны. По сути могу ничего не регистрировать. Но чтобы закрепить за собой исключительные права на своё ПО мне в будущем нужно будет доказательство, что я являюсь первым кто загрузил данное ПО в сеть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий