Украли домен в Рег.ру что делать?

bums
На сайте с 03.07.2006
Offline
442
#21
Nadejda:
Есть подозрение, что везде бардак

У простоты смены администратора международных доменов две стороны.

Возможно и есть какой то резон в платной смене администратора в РУЦЕНТРе кроме доп.прибыли регистратора

Недорогая регистрация и продление доменов RU/SU/РФ/COM/NET/ORG/и т.д. ( https://www.regnic.name/?sesign ) в РЕГРУ, РЕГТАЙМ, Р01, РУЦЕНТР. А так же хостинг и SSL сертификаты.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#22
bums:
У простоты смены администратора международных доменов две стороны.
Возможно и есть какой то резон в платной смене администратора в РУЦЕНТРе кроме доп.прибыли регистратора

- Заплатить, в таком случае, не проблема, если конечно не с той карты, с которой были предыдущие оплаты.

- Похоже, международные не надо регить в ***.ру

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
xatabich10
На сайте с 23.09.2014
Offline
44
#23
Doma-in:
xatabich10, вспомните, публиковали ли вы ваши данные на том же сайте? Ну или е-мейл использовали один и тот же (в контактах на сайте и у регистратора)?

У регистратора личный кабинет зареган на один емейл. Емейл админа домена был другим. На сайте который увели был третий емейл. Связи нет. Эмейл админа домена на сайте вообще не было.

---------- Добавлено 11.06.2020 в 03:34 ----------

stryker:
А вашего брата не Артем зовут? 🤪

Нет! И у него уже нет доменов в Рег.ру он за бугром регает.

Amigo_9876
На сайте с 01.04.2009
Offline
305
#24

Печальная история.

Когда с наунета переносили все домены, то моих (тех у кого я регал) ресселеров опрокинули, домены просто забрали.

Я честно говоря, даже не понимаю, как защититься то толком от увода домена.

Мои паспортные данные (сканы) есть у туевой хучи людей, и благодаря приватбанку, их теперь можно еще и купить легко.

А как я понимаю, имея сканы паспорта, не обязательно иметь доступ к телефону (без которого вход в акк. невозможен) или доступ к эмейлу.

Меняюсь ссылками с украинских PBN (стройка, техника, грузоперевозки)
tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#25
xatabich10:
Регистрировал впервые данный домен мой брат... в 2014 передал мне, и я являлся вторым владельцем домена. Передан был домен не администратором домена, а злоумышленником через форму на Рег.ру которая не требует авторизации! Прикол в том еще что емейл администратора украденного домена был другим... не тем на который зарегистрирован аккаунт в рег.ру

Что-то не сходится в ваших сообщениях. Через форму, о которой вы пишете, можно передавать домены только между аккаунтами, но владелец домена никак не меняется. Владелец домена меняется через адрес электронной почты. Если всё-таки домен не просто передали с одного аккаунта на другой, то значит злоумышленник имел доступ к почте владельца домена. И это не дыра в Рег.Ру, а проблема с почтой у владельца домена. Без доступа к почте невозможно сменить владельца.

У любого регистратора можно сменить владельца, если получить доступ к почте владельца.

Optimizator.Ru ( https://optimizator.ru/ ) — регистрация и продление доменов в RU-CENTER и REG.RU: RU, РФ от 123 р.; MSK.RU, SPB.RU и др. 168 р. + REG.RU ( https://reg.optimizator.ru/ ). Освобождающиеся домены от 150 р. ( https://optimizator.ru/backorder/ )
R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#26
tmatm:
Что-то не сходится в ваших сообщениях. Через форму, о которой вы пишете, можно передавать домены только между аккаунтами, но владелец домена никак не меняется. Владелец домена меняется через адрес электронной почты. Если всё-таки домен не просто передали с одного аккаунта на другой, то значит злоумышленник имел доступ к почте владельца домена. И это не дыра в Рег.Ру, а проблема с почтой у владельца домена. Без доступа к почте невозможно сменить владельца.
У любого регистратора можно сменить владельца, если получить доступ к почте владельца.

это сообщение уровня: "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

наверное, можно уже дать этому явлению название. что-то типа "синдром-адвоката". какая-бы проблема не случилась у тс, всегда найдется пачка "адвокатов", которые будут до последнего обвинять тс и оправдывать противоположную сторону

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
6nick9
На сайте с 05.05.2014
Offline
67
#27

Напишите статью на VC.ru, REG.RU решат вашу проблему за несколько часов)

tmatm
На сайте с 22.04.2006
Offline
205
#28
remizov:
это сообщение уровня: "этого не может быть, потому что этого не может быть никогда"

Есть требования ICANN, по которым владелец домена меняется через отправку ссылки на электронную почту. Просто так владелец домена не может смениться. Соответственно варианта 2:

1. Владелец домена не менялся, а просто домен перенесли на другой аккаунт. Тогда владелец домена может в любой момент перенести домен обратно на свой аккаунт.

2. Владелец домена поменялся. Значит все проблемы возникли из-за взлома электронной почты. В письмах нашли, что адрес привязан к домену, и таким образом поменяли владельца.

Плюс крайне мутная история у ТС. Сначала домен регистрировал один человек, потом передавали другому, а потом пользователь регистрирует аккаунт на Searchengines и первый раз начинает писать тут через 6 лет после регистрации. Не являюсь адвокатом Рег.Ру, но причём тут регистратор, если для смены владельца используется адрес электронной почты. Нужно жаловать на электронную почту, которую взломали. У любого другого регистратора можно сменить владельца, если есть доступ к электронной почте.

xatabich10
На сайте с 23.09.2014
Offline
44
#29
tmatm:
Что-то не сходится в ваших сообщениях. Через форму, о которой вы пишете, можно передавать домены только между аккаунтами, но владелец домена никак не меняется. Владелец домена меняется через адрес электронной почты. Если всё-таки домен не просто передали с одного аккаунта на другой, то значит злоумышленник имел доступ к почте владельца домена. И это не дыра в Рег.Ру, а проблема с почтой у владельца домена. Без доступа к почте невозможно сменить владельца.
У любого регистратора можно сменить владельца, если получить доступ к почте владельца.

Что не сходится? И что Вам не ясно? Имеем факт запроса передачи домена через форму на сайте Рег.ру где не авторизованный посетитель сайта тупо загрузил поддельные документы и каким то образом узнал скрытый в Рег.ру емейл администратора домена... при том данный адрес почты был скрыт платной услугой у регистратора!!! И этот емейл совершенно другой! НЕ ТОТ на котором зарегистрирован долбанный аккаунт в рег.ру!!! Вникаете в этот факт? Дыра №1 форма, №2 скрытые данные доступны кому надо! Написал письмо Почте о том чтобы подтвердили или опровергли Несанкционированный доступ к Почте.

---------- Добавлено 11.06.2020 в 16:49 ----------

tmatm:
Есть требования ICANN, по которым владелец домена меняется через отправку ссылки на электронную почту. Просто так владелец домена не может смениться. Соответственно варианта 2:
1. Владелец домена не менялся, а просто домен перенесли на другой аккаунт. Тогда владелец домена может в любой момент перенести домен обратно на свой аккаунт.
2. Владелец домена поменялся. Значит все проблемы возникли из-за взлома электронной почты. В письмах нашли, что адрес привязан к домену, и таким образом поменяли владельца.

Плюс крайне мутная история у ТС. Сначала домен регистрировал один человек, потом передавали другому, а потом пользователь регистрирует аккаунт на Searchengines и первый раз начинает писать тут через 6 лет после регистрации. Не являюсь адвокатом Рег.Ру, но причём тут регистратор, если для смены владельца используется адрес электронной почты. Нужно жаловать на электронную почту, которую взломали. У любого другого регистратора можно сменить владельца, если есть доступ к электронной почте.

Про почту я Вам ответил выше! А мутная история "для Вас" проста на самом деле до безобразия!!! Поясняю... Регистрировал домен мой брат, потому как зарегистрировать домен на 2 человека... попробуйте!!! Сайтом занимались вместе! Потом брат перегорел к сайту и отдал домен мне!!! Так как сайтом заниматься у него не было желания! Нафига ему домен который тупо висит в аккаунте? Это ясно!?

А по поводу того что я ничего не писал тут... Не было повода!!! Слава богу проблем не возникало! До этого момента. Я много где зареган с 2012 года... и не пишу там... по той причине... нет необходимости! И честное слово нет желания объяснять почему я там или там не пишу хотя могу или имею такую возможность... Все дело в необходимости... Меня интересует тот факт как можно вернуть домен и защититься от подобных угонов!!!

---------- Добавлено 11.06.2020 в 16:51 ----------

6nick9:
Напишите статью на VC.ru, REG.RU решат вашу проблему за несколько часов)

Спасибо бро... буду пробовать! В тикетах они отвечают оооочень вяло и шаблонно на 3-4 вопроса дают 1 шаблонный ответ.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#30
tmatm:
Есть требования ICANN, по которым ....

так про это и топик.

человек пишет "у меня украли!", а вы ему в ответ "этого не может быть, потому что воровать нельзя!"

Плюс крайне мутная история у ТС. Сначала домен регистрировал один человек, потом передавали другому

и чего в этом мутного?

а потом пользователь регистрирует аккаунт на Searchengines и первый раз начинает писать тут через 6 лет после регистрации.

а в этом чего мутного?

Не являюсь адвокатом Рег.Ру, но причём тут регистратор, если для смены владельца используется адрес электронной почты. Нужно жаловать на электронную почту, которую взломали. У любого другого регистратора можно сменить владельца, если есть доступ к электронной почте.

вы видимо не прочитали, что про связь этой почты с доменом знал только хозяин домена и рег.ру

чтобы ломать почту, надо знать, какую почту ломать.

---------- Добавлено 11.06.2020 в 14:19 ----------

в чем только не обвинили тс, лишь бы оправдать рег.ру

реальный допрос устроили

1. а не зовут ли вашего брата Артур

2. почему у вас так мало постов?

3. "ужасное преступление": сначала домен регался на брата, а потом был передан тс. брат брату передал домен! караул! тут что-то нечисто!

4. я уже сбился со счету, сколько раз тс написал, что для домена было отдельное мыло, про которое знали ТОЛЬКО на рег.ру . и снова и снова его про это спрашивают. без пяти минут перекрестный допрос

и конечно, феерическое доказательство:

такого не может быть, потому что это противоречит правилам

так ВСЕ преступления противоречат закону. но они же есть

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий