Украли домен в Рег.ру что делать?

xatabich10
На сайте с 23.09.2014
Offline
44
#51
Doma-in:
Третье сообщение в теме

Но ТС взлом почты даже не рассматривал.

Все рассматривали по мере выяснения обстоятельств. По началу мне было интересно как и кто слил и получил данные администратора. Дальше, больше. Более подробно тут: https://vc.ru/claim/133510-ukrali-domen-v-reg-ru

---------- Добавлено 12.06.2020 в 19:42 ----------

totamon:
комментарий от рег.ру "Верификация через email была. Именно через взлом почты и было отправлено подтверждение."
что и требовалось, почему то тс за килобайтами текста не мог написать этот один факт все разъясняющий, во всяком случае для меня.

Дал пояснение...

---------- Добавлено 12.06.2020 в 19:45 ----------

tmatm:
Всё работает немного иначе. Никто специально не пытается утащить определённый домен. Некий хакер получает доступ к почте (причём не в ручном режиме, а это делает бот). Доступ к почте получают через трояны, перебор паролей и т.п. Затем по письмам в почте находятся те, которые могут представлять интерес (ищут тоже не вручную, а всё делает бот). И затем получают доступ к интернет-банкам, доменам и т.п.
Так много ругают Рег.Ру не из-за того, что там как-то иначе построена работа с международными доменами (у всех регистраторов она по единым правилам), а просто потому, что Рег.Ру - крупнейший российский регистратор. Это из той же области, что все вирусы в Windows, а все деньги воруют с карт Сбербанка. Например, у Бегета не воруют международные домены не из-за того, что там какая-то супер защита, а просто потому, что у них международных доменов очень-очень мало.
Если взять крупных зарубежных регистраторов, то найдёте ещё больше сообщений о краже доменов.

Так что корни проблемы нужно искать во взломе почты. Либо вирус на компьютере пользователя, либо пароль недостаточно надёжный и используется в других аккаунтах пользователя на других сайтах, либо заходил в почту через бесплатный WiFi, где все передаваемые данные сохраняли, либо Яндекс передал список писем специальным органам, откуда письма ушли хакеру.

Как было на самом деле... я думаю не станет известно. Но я тоже много теорий и предположений перебрал в чатах и голове. Мне очень интересна причинно следственная связь... зная как и что произошло можно обезопаситься.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#52
Doma-in:
Второй бухарик в компанию к remizov.

лучше быть бухариком, чем педиком или кидалой

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
FerYZ
На сайте с 08.06.2013
Offline
82
#53
xatabich10:
Проблема в том... что я не живу в России и не являюсь ее гражданином и подавать жалобы в РФ или еще что... дело гиблое. Начнутся вопросы... а ты не верблюд) кто ты... покрутят у виска)

вот вот, и рег ру который украл домен, у человека тоже не из рф делайте выводы на кого они охотятся

xatabich10
На сайте с 23.09.2014
Offline
44
#54

Развязка близка к завершению... В ближайшие 2 дня должны вернуть. Отпишусь по итогу.

Т
На сайте с 09.07.2012
Offline
61
#55
Как было на самом деле... я думаю не станет известно. Но я тоже много теорий и предположений перебрал в чатах и голове. Мне очень интересна причинно следственная связь... зная как и что произошло можно обезопаситься.

А как давно вы этим мылом пользовались?

Странно что этот вопрос не пришел вам самому в голову.

У кого западные рискованные домены, могу дать еще один толковый и элементарный совет.

Почитайте у мыла в справке правила безопасности. Сколько из них вы продинамили?

А написаны они на опыте именно подобных случаев. Вот вам и логика. В сторону безопасности.

xatabich10
На сайте с 23.09.2014
Offline
44
#56

Домен вернули в учётку Рег ру. Сработали четко... Разобрались что подтверждение было с другого почтового клиента. Короче перехватили почту. Наверное взломали мою почту, настроили пересылку на свою и подтвердили перенос домена. Это предположение. Расследование провёл сам регистратор, МВД даже не связались со мной. Так что в случае угона домена просите регистратора помочь. Домен хоть и у меня, но... заблокирован и управлять 30 дней я им не могу... но я и не против! Пусть защищен, написал в тикет просьбу сменить ДНС... жду. Надеюсь через 30 дней блокировки домена на моем аккаунте не разморозят с передачей его вору на аккаунт). Но Рег ру на данном этапе порадовал... решили все же задачу сами.

Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
108
#57
xatabich10:
Домен вернули в учётку Рег ру. Сработали четко... Разобрались что подтверждение было с другого почтового клиента. Короче перехватили почту. Наверное взломали мою почту, настроили пересылку на свою и подтвердили перенос домена. Это предположение. Расследование провёл сам регистратор, МВД даже не связались со мной. Так что в случае угона домена просите регистратора помочь. Домен хоть и у меня, но... заблокирован и управлять 30 дней я им не могу... но я и не против! Пусть защищен, написал в тикет просьбу сменить ДНС... жду. Надеюсь через 30 дней блокировки домена на моем аккаунте не разморозят с передачей его вору на аккаунт). Но Рег ру на данном этапе порадовал... решили все же задачу сами.

Хорошо, что тут отписались и детально проблему обсуждали. В рег ру могли и замять, тут хоть как "история" останется. Им такая популярность не нужна по понятным причинам.

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#58
xatabich10:
Домен вернули в учётку Рег ру. Сработали четко... Разобрались что подтверждение было с другого почтового клиента. Короче перехватили почту. Наверное взломали мою почту, настроили пересылку на свою и подтвердили перенос домена. Это предположение. Расследование провёл сам регистратор, МВД даже не связались со мной. Так что в случае угона домена просите регистратора помочь. Домен хоть и у меня, но... заблокирован и управлять 30 дней я им не могу... но я и не против! Пусть защищен, написал в тикет просьбу сменить ДНС... жду. Надеюсь через 30 дней блокировки домена на моем аккаунте не разморозят с передачей его вору на аккаунт). Но Рег ру на данном этапе порадовал... решили все же задачу сами.

спасибо большое. очень полезный опыт

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
532
#59
xatabich10:
Домен вернули в учётку Рег ру. Сработали четко... Разобрались что подтверждение было с другого почтового клиента. Короче перехватили почту. Наверное взломали мою почту, настроили пересылку на свою и подтвердили перенос домена.
Владельцем Личного кабинета и администратором домена не всегда является одно лицо. Также возможно домен находится у партнера, а доступа к Личному кабинету партнера у администратора домена нет, то для переноса домена в свой Личный кабинет администратор домена всегда может воспользоваться формой

Ответ рег.ру, на вопрос о форме переноса

Если Владелец личного кабинета, на него же зарегистрирован домен.

Развен не Владелец назначает администратора домена, переносом ему полномочий в его аккаунт?

Если домен находится у партртнера, то он есественно должен находится на аккаунте партера?

А иначе каким образом подтверждается, что он администратор и партнер ( администратор домена всегда может воспользоваться формой ) - передачей ему паспортных данных и доступа к емайл?

Я немного туплю или как? или что то не понимаю?

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
JD
На сайте с 08.12.2008
Offline
471
#60

Nadejda, на одном аккаунте может быть несколько профилей администраторов, на которые регистрируются домены.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий