GIt или не Git - вот в чем вопрос

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#201

ArbNet, а ты почему не голосуешь? Неужто стесняешься? ;))

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
129
#202

Не вижу смысла. Гит хороший инструмент, раньше пользовался, сейчас нет, работаю один и он мне без надобности.

Собираю команду для совместной работы, так же можете там понаблюдать как я работаю и пообщаться со мной ;) https://discord.gg/CmckMR3jg2
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#203
ArbNet:
сейчас нет, работаю один и он мне без надобности.

Значит так и запишем.. стеснительный какой ;)

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
129
#204

SeVlad, Не в стеснении дело, этот опрос бессмысленен(смысл только если адепты Гита или оппоненты хотят выяснить кого больше и потом это им припоминать..). Не важно чем люди пользуются главное выхлоп на какой они рассчитывают. Пользуйся хоть золотым унитазом, если не приносишь обществу пользу, тогда и тебе и людям от этого только разочарование :)

Я сегодня не пользуюсь Гитом, завтра например буду, потом опять не буду, так же и другие, глупо это выяснять.. И моё голосование не сделает погоды.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#205
ArbNet:
этот опрос бессмысленен

Если ты не видишь в чём-то смысла - это не значит что его нет (с) :)

ArbNet:
Я сегодня не пользуюсь Гитом, завтра например буду, потом опять не буду, так же и другие,

А вот гит-бои как раз уверяли, что стоит подсесть на него - уже не слезешь с этой иглы :) Собсно, текущие результаты голосования тоже это подтверждают (в основной массе).

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
129
#206
SeVlad:
А вот гит-бои как раз уверяли, что стоит подсесть на него - уже не слезешь с этой иглы Собсно, текущие результаты голосования тоже это подтверждают (в основной массе).

С ним не надо делать своих резервных копий и вернутся можно если что-то пошло не так вот и всё. Да, если настроил прогу для работы с гитом это удобно, и в команде если работаешь. А когда один работаешь по сути он без надобности, других же веток нет, а резервную копию можно сделать просто скопировав папку и посмотреть там прежний код если что. Лично для меня это не "игла".

danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#207
ArbNet:
С ним не надо делать своих резервных копий и вернутся можно если что-то пошло не так вот и всё. Да, если настроил прогу для работы с гитом это удобно, и в команде если работаешь. А когда один работаешь по сути он без надобности, других же веток нет, а резервную копию можно сделать просто скопировав папку и посмотреть там прежний код если что. Лично для меня это не "игла".

Почему других веток нет? Ветки по сути это и есть те папки, о которых вы говорите. Точно так же и сами коммиты являются точками, в которые можно откатится. Я работаю по модели git flow, это удобней чем самому бренчить как нужно. Каждая фича - отдельная ветка. Например, если ты пишешь какой-нибудь условный компонент, но придумал как переписать запрос, чтобы он работал быстрее, ты оставляешь эту ветку, делаешь чекаут в другую - и получаешь чистую ветку без тех грязных набросков не дописанного компонента. Переписал запрос, закоммитил, ушел обратно работать над компонентом. С папками такой трюк не прокатит, можно конечно комментировать код, по чуть-чуть превращая его в лапшу. Тут кто на что горазд, как говорится.

И да, система контроля версий потому так и называется, чтобы версионировать код. Это не система совместной разработки, не система командной писанины, и т.д.. Удобства использования гит в команде происходит из-за механизмов слияния кода, которые точно тем же образом используются и при соло разработке.

Junior Web Developer
ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
129
#208

danforth, Дело привычки. У меня просто своё приложение для этого. Как говорится о вкусах не сорят.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
297
#209

danforth, легко отличить тех кто пользовался системой контроля версий, от тех кто только о ней слышал.

ArbNet, я VCS начал пользоваться задолго до командной разработки, как раз таки начал с соло, потому что когда ты идешь в команду, ты уже должен уметь с ними работать.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#210
ArbNet:
Дело привычки

Да, дело привычки. Очень многие делают все по привычке. Взрослые люди стоят на отделениях почты чтобы заплатить комуналку часами, вместо того чтобы сделать это за 5 минут онлайн с ПК. Так и вы выдумываете какие-то папки, бекапы, вместо того чтобы инвестировать 2 часа своего времени в новые знания, и потом отбить эту инвестицию.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий