Вопросы представителю Яндекса

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#131

Дмитрий Громов,

Здравствуйте, Дмитрий.

Беспрецедентный случай. Честно говоря, я такого поворота не ожидал от Яндекса.

Вчера "прилетела" метка МПК.

Отреагировал оперативно. Написал культурное обращение в Техподдержку.

Буквально через 25 минут, получил ответ. Цитирую дословно:

Здравствуйте!

В процессе обработки вашего письма мы заметили, что к сайту применены ограничения, влияющие на присутствие его страниц в результатах поиска, и отправили его на проверку. По её итогам эти ограничения были сняты. Скоро сайт сможет появиться в поиске, а информация в Вебмастере обновится.

Если ваш вопрос не связан с примененными ограничениями, дайте, пожалуйста, об этом знать в ответном письме.

Тикет: [Ticket#20052012474410973] 20 мая в 16:31

Решил задать уточняющие вопросы по другому сайту и дополнительно по тому, с которого обещали снять метку МПК.

Написал ответным письмом, тем самым, видимо, запутав службу Технической Поддержки.

И чтобы Вы думали?

На электронную почту приходит ответ под новым Тикетом. Цитирую дословно:

Здравствуйте!

В процессе обработки вашего письма мы заметили, что к сайту были применены ограничения, влияющие на ранжирование его страниц в результатах поиска, и отправили его на проверку.

После её завершения мы пришли к выводу, что сайт не соответствует нашему представлению о качественных ресурсах, отраженному в наших рекомендациях https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/webmaster-advice.html

На решение алгоритма могло повлиять множество факторов, таких как отсутствие оригинального и интересного контента, наличие списков поисковых запросов, использование SEO-ссылок, чрезмерное использование рекламы и другие.

Мы стараемся настраивать и улучшать алгоритмы поиска так, чтобы сайты, соответствующие этим рекомендациями, быстро и полно индексировались и находились на высоких позициях по релевантным запросам.

Если вы будете развивать сайт для пользователей, размещать уникальную и полезную информацию и следовать нашим рекомендациям, то со временем его позиции в результатах поиска смогут улучшиться.

Если ваш вопрос не связан с примененными ограничениями, дайте, пожалуйста, об этом знать в ответном письме.

[Ticket#20052019010017254] 20 мая в 22:31

Сначала метку МПК благополучно снимают (Тикет: [Ticket#20052012474410973]), а потом передумывают и её снова накладывают ([Ticket#20052019010017254]).

Извините, но мне добавить больше нечего.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#132

Romanov Roman, так бывает))

Здесь не могла быть ваша реклама
Z
На сайте с 07.11.2011
Offline
95
#133
Romanov Roman:
Написал ответным письмом, тем самым, видимо, запутав службу Технической Поддержки.

Вы не общались с поддержкой. Вам отвечал робот, который по паттернам определил тему обращения (жалоба на наложенный фильтр) и автоматически запустил процедуру проверки. Два раза. Алгоритм использует случайным образом разные параметры для анализа (не проверяет вообще весь сайт и все возможные параметры), поэтому результаты проверок могут отличаться (особенно, если сайт "на грани"). Интересный и показательный случай.

Y
На сайте с 07.12.2011
Offline
99
#134

Дмитрий Громов, приветствую.

Допустим такую ситуацию, что я собираюсь монетизировать остаточный трафик, который не выкупился РСЯ.

Исходя из статистики (которая в скриншоте), какое количество показов мне удастся задействовать для своей (сторонней) рекламы?!?!?!

97 показов - это указано в столбце "Непроданные запросы RTB-блоков".

Или 12617-7607=5010 - разница между отрисовкой и показами RTB-блоков.

Спасибо за внимание.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#135

yahalifeer, 97... если рся проглючит и 10-20 если будет работать в штатном режиме)

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#136

Ответа от Дмитрия Громова я так и не дождался.

Боты стоят на своём и метку МПК не снимают. Ну да Бог с ними, как-нибудь переживём.

Неправ я был тогда, переоценивая Яндекс и наивно полагая, что в Техподдержке отвечают реальные люди.

Очень радушно наблюдать, как в ТОПе остался Дзен с моим авторским контентом.

Вот так у нас отжимают последние крохи.

Всем добра!

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#137
Romanov Roman:
Ответа от Дмитрия Громова я так и не дождался.

Добрый день! Для ответа понадобится некоторое время, чтобы мы с коллегами могли все проверить. По результату приду с новостями.

Romanov Roman:
Очень радушно наблюдать, как в ТОПе остался Дзен с моим авторским контентом.
Всем добра!

Если вы наблюдаете нарушение авторских прав каналами Яндекс.Дзен, вы можете сообщить об этом, заполнив форму для уведомления о нарушении авторских прав — https://yandex.ru/support/abuse/troubleshooting/zen/copyright-complaint.html#copyright-complaint__before-filling

---------- Добавлено 21.05.2020 в 17:59 ----------

yahalifeer:
Дмитрий Громов, приветствую.

Допустим такую ситуацию, что я собираюсь монетизировать остаточный трафик, который не выкупился РСЯ.

Исходя из статистики (которая в скриншоте), какое количество показов мне удастся задействовать для своей (сторонней) рекламы?!?!?!

97 показов - это указано в столбце "Непроданные запросы RTB-блоков".

Или 12617-7607=5010 - разница между отрисовкой и показами RTB-блоков.



Спасибо за внимание.

Запросы RTB-блоков — это запросы кода вызова рекламы к RTB-системе Яндекса.

Отрисовки RTB-блоков — это запросы RTB-блоков, по которым удалось успешно подобрать рекламу для показа и которые преодолели порог CPM.

Показы RTB-блоков — это показы (отрисовки RTB-блоков) с учетом проверки видимости рекламных блоков.

Непроданные запросы RTB-блоков — запросы к RTB-системе Яндекса, по которым не удалось подобрать рекламу для показа и не был произведен вызов своей рекламы, добавленной в конструкторе кода в интерфейсе.

Из всего этого можно сделать вывод, что разница между отрисовками и показами RTB-блоков — это показы, которые не прошли проверку видимости (показ блока учитывается, если не менее 50% площади блока находится в видимой зоне экрана не менее двух секунд.) На вашем скриншоте — это 5010.

97 — это количество запросов, по которым могла быть показана своя реклама. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/glossary.html#glossary__glossary-statistics

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#138

Дмитрий Громов, есть вопрос тогда...

Есть 1 014 644 отрисовок.

Есть 220 461 показов блоков

eCPM - 6р

CPMV - 28р

Считаю по eCPM и получаю свой доход.

Считаю по CPMV и получаю свой доход.

Один в один значения.

То есть, правильно я понимаю, что почти 800к показов блоков, по сути, бесплатно показываются и никакой даже копейки не приносят?

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#139
NCom:
Дмитрий Громов, есть вопрос тогда...
Есть 1 014 644 отрисовок.
Есть 220 461 показов блоков

eCPM - 6р
CPMV - 28р

Считаю по eCPM и получаю свой доход.
Считаю по CPMV и получаю свой доход.
Один в один значения.

То есть, правильно я понимаю, что почти 800к показов блоков, по сути, бесплатно показываются и никакой даже копейки не приносят?

Добрый день! В Рекламной сети Яндекса партнеры получают вознаграждение за видимые показы рекламных блоков на своем сайте.

CPMv — это стоимость одной тысячи показов рекламного блока с учетом проверки видимости (показ засчитывается, если посетитель увидел не менее 50% площади блока в течение 2 секунд).

eCPM — стоимость одной тысячи отрисовок рекламного блока.

Для того, чтобы правильно расположить рекламные блоки нужно изучить поведение посетителей сайта. CPMv и eCPM — это статистические (денежные) показатели, которые могут служить для детального анализа доходности от настроек или расположения блоков на площадке.

Вознаграждение за рекламу рекомендую смотреть в разделе «Статистика», например, построить отчет по монетизации с параметром «Вознаграждение за рекламу (без НДС)».

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#140

А можно было ведь ответить просто - да.

NCom:
То есть, правильно я понимаю, что почти 800к показов блоков, по сути, бесплатно показываются и никакой даже копейки не приносят?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий