Фейковые заказы - как бороться?

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#41
s2709:
Да, говорил мне старик отец, покидая этот говённый мир, что встречаются такие козлы, которые не хотят платить за товар. :D

Разбаловали народ.

Разбаловали любители тезиса - "клиент всегда прав"

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#42
German V #:

Разбаловали народ.

Разбаловали любители тезиса - "клиент всегда прав"

А что делать? Идите по пути Амазона. Они во время погромов тамошних оказались круче всех. Спарсили всех, кто ломился в магаз по гео телефона и лицу и выслали счета за награбленное!

German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#43
antoca #:

А что делать? Идите по пути Амазона. Они во время погромов тамошних оказались круче всех. Спарсили всех, кто ломился в магаз по гео телефона и лицу и выслали счета за награбленное!

И кто-то оплатил?


German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#44

Самый тяжелый месяц по отказам.

Понимаю, когда чел отказался сразу или на след. день. Даже если заказ ушел.

Но более всего раздражают уроды которые бросают трубки, когда слышат, что это магазин по заказу звонит.

Кстати. А  кто-нибудь высчитывает из возврата отказнику стоимость пересылки у оплаченного заказа?


s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#45
German V #:
Кстати. А  кто-нибудь высчитывает из возврата отказнику стоимость пересылки у оплаченного заказа?

конечно вычитаем

доставка это отдельная услуга и она клиенту уже оказана

так что оплатите доставочку :)

кстати в накладной стоимость доставки для этого надо выделять отдельной строкой

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#46
anthony_ #:

1. Затейливая арифметическая капча поможет от большинства мусорных бот заполнений.

И отсеет процентов 70% реальных покупателей.

Капча, пожалуй, самое худшее решение из всех.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#47
s2709 #:

конечно вычитаем

доставка это отдельная услуга и она клиенту уже оказана

так что оплатите доставочку :)

кстати в накладной стоимость доставки для этого надо выделять отдельной строкой

А если он отказался до того как получил товар?

Вроде как имеет право до вручения получить всю сумму. Не?


s2709
На сайте с 30.03.2015
Offline
182
#48
German V #:

А если он отказался до того как получил товар?

Вроде как имеет право до вручения получить всю сумму. Не?

не :)

это его проблемы, что он не пришёл...

товар на пункт выдачи приехал? - да - оплатите доставочку :)

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#49
У меня очередная волна фейко-заказов о которых писал ранее тут )))  все по стандарту, пара заказов в день, зашли с украины, сделали закказ у меня в городе (я из России) , а номер телефона оставляют из другого региона - звонишь отменяют заказ под разными предлогами. Сегодня сам весь день на телефоне. По прямой ссылке делают заказ (первое посещение сайта) типо мужик сделал заказ в котором не указан не мэйл, ни квартиры. Звоню - да, да, заказала и вместо того чтобы радостно скаать я жду доставку начала переспрашивать где магазин находится, можно ли самой приехать, до скольки работает, о доставке переспросила все и в конце предралась к херне и отказалась )))) Пару дней назад были заказы на звонки по которым не берут трубку и не перезванивают сами.  Завтра еще жду парочку подобного, а потом обязательно сделают заказ с таким же переспросом о доставке , нахождении магазина и т.д.  но уже с оплатой заказа. После прекратится на какое то время все. 
German V
На сайте с 13.04.2012
Offline
113
#50
леонид1161 #:
У меня очередная волна фейко-заказов о которых писал ранее тут )))  все по стандарту, пара заказов в день, зашли с украины, сделали закказ у меня в городе (я из России) , а номер телефона оставляют из другого региона - звонишь отменяют заказ под разными предлогами. Сегодня сам весь день на телефоне. По прямой ссылке делают заказ (первое посещение сайта) типо мужик сделал заказ в котором не указан не мэйл, ни квартиры. Звоню - да, да, заказала и вместо того чтобы радостно скаать я жду доставку начала переспрашивать где магазин находится, можно ли самой приехать, до скольки работает, о доставке переспросила все и в конце предралась к херне и отказалась )))) Пару дней назад были заказы на звонки по которым не берут трубку и не перезванивают сами.  Завтра еще жду парочку подобного, а потом обязательно сделают заказ с таким же переспросом о доставке , нахождении магазина и т.д.  но уже с оплатой заказа. После прекратится на какое то время все. 

Это яндекс маркет.

Если вы там размещаетесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий