инвестиции в себя и собственный бизнес - это актуально?

Q
На сайте с 08.03.2005
172

avangard,

Причем тут пренебрежение к бизнесу?

Я же ясно написал Вам что есть говнобизнесы а есть нормальные бизнесы. Самое слолжное в инвестициях отличить эти бизнесы. Как банкам отличать их Вы, так и не ответили.

А нытье про “все пропало”, “в России все плохо”. “Путин во всем виноват” это действительно не интересно читать.

A
На сайте с 05.03.2006
230
qZma:
avangard,
Причем тут пренебрежение к бизнесу?
Я же ясно написал Вам что есть говнобизнесы а есть нормальные бизнесы. Самое слолжное в инвестициях отличить эти бизнесы. Как банкам отличать их Вы, так и не ответили.
А нытье про “все пропало”, “в России все плохо”. “Путин во всем виноват” это действительно не интересно читать.

Я не писал про говнобизнесы. но эта экономическая модель не дает появлению у нас Майкрософта, Эппла, Ксаоми. Это уже другой вопрос как инвесторов защитить от говнобизнеса.

Ну так напишите чем занимаетесь то по жизни. Почему переходите на слова "нытье" - это уже определенный признак.

Напишите кому хорошо по теме статьи. В статье речь идет о бизнесе.

Научите как с нуля и каким бизнесом заниматься и как этой ситуации еще и преуспеть и конкуренции с теми компаниями, которым государство помогает.

Как бизнесмену развить свой бизнес в условиях сложности прилечения инвестиций и кредитов.

Q
На сайте с 08.03.2005
172

avangard, Понять бы про какой бизнес Вы пишете, но предположу, что про мелкий.

Если кредиты, то банк не может разбираться одновременно в медицинском бизнесе и бизнесе по выращиванию коров. Поэтому ему нужны какие-то гарантированные залоги. Недвижимость самый оптимальный вариант. А если бизнесмен не готов рискнуть своей недвижимостью, то почему банк должен рискнуть деньгами своих вкладчиков?

Если про инвестиции, то у нас почти ровно такой же путь как и у “них” для мелкого бизнеса это продажа доли в своем бизнесе. Если бизнес интересный, то покупателя доли всегда можно найти.

Если есть доля в интересном и стабильно растущем бизнесе, приносящая от 30% в год, то я вам хоть сейчас инвестора найду )))

acket
На сайте с 15.06.2012
72

Банки не очень любят брать недвижку в залог, берут технику, оборудование и товар

A
На сайте с 05.03.2006
230
qZma:
avangard, Понять бы про какой бизнес Вы пишете, но предположу, что про мелкий.
Если кредиты, то банк не может разбираться одновременно в медицинском бизнесе и бизнесе по выращиванию коров. Поэтому ему нужны какие-то гарантированные залоги. Недвижимость самый оптимальный вариант. А если бизнесмен не готов рискнуть своей недвижимостью, то почему банк должен рискнуть деньгами своих вкладчиков?
Если про инвестиции, то у нас почти ровно такой же путь как и у “них” для мелкого бизнеса это продажа доли в своем бизнесе. Если бизнес интересный, то покупателя доли всегда можно найти.
Если есть доля в интересном и стабильно растущем бизнесе, приносящая от 30% в год, то я вам хоть сейчас инвестора найду )))

Ваш любимый сбербанк года 2-3 назад, если не ошибаюсь купил Док-Док (сервис записи к врачам) примерно за 1 млрд рублей. Грефу, который не медик по по образованию не помешало спустить деньги акционеров.

И опять вопрос остался чем занимаетесь по жизни? Просто эта тема - мелких предпринимателей, которым я являюсь и пытаюсь с "высоты" своего полета описать проблемы развития. А вы говорите - нет вам это не положено. Поэтому и интересует кто-вы?

У меня был спор когда с программистом одной компании, которую создали на инвестиционные деньги типа а-ла Док-Док и который в дискуссии говорил хрен Вам а не залоги под акции. На вопрос а как основатели получили деньги. То есть почему именно Вам дали деньги без залога на развитие а не конкурентам? вразумительного ответа не было. Типа - основатели яркие люди.

Все хотят быть яркими. А истории успехов вот таких -ярких людей когда дали просто под идею - все мутные.

Ну так дайте под залог компании, с реальной оценкой вы - же даете под идею.

Всем - Не положено....

Q
На сайте с 08.03.2005
172
acket:
Банки не очень любят брать недвижку в залог, берут технику, оборудование и товар

avangard Утверждает что это не так.

avangard:
Как понимаю ты смотришь телевизор. Так вот там Во всех рекламах банков для бизнеса мелким шрифтом - идет - залог под вашу недвижимость.

Совкомбанк - Хабенский умным видом чета перднуд про кредит бизнесу - а мелким шрифтом - под залог недвижимости.
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
avangard:
просто под идею - все мутные

Мутные - это мягко сказано. Одна, весьма известная компания перед тем как достичь успеха и захватить мир просто "придушила" конкурента, у которого продукт был лучше. Реально лучше, я сам пользовался. Но сейчас уже никто не вспомнит про Caldera DOS, да и из Сети почти всё поудаляли. Одни заработали десятки миллиардов, а другим потом кинули 150 лямов откупных. Кому интересно, читайте (гугл-переводчик в помощь) историю, которая завершилась 20 лет назад:

https://www.itprotoday.com/windows-78/microsoft-settles-dr-dos-antitrust-lawsuit

http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/600488.stm

Поэтому далеко не всё так красиво, как рассказывают.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
A
На сайте с 05.03.2006
230
qZma:
avangard Утверждает что это не так.

Недвижимость берут всегда - вопрос на сколько ее оценивают и под какой процент. Да и проблема в том а много ли "чистой" недвижимости. У многих она в залоге у банка под ипотеку,

Товарный кредит тоже есть. Пардон не написал сразу. Но это кредит не под залог своей деятельности.

В этом смысле.

Другими словами - компании у нас ничего не стоят. То есть может стоить квартира владельца бизнеса, товар а компания нет.

вот о чем я. И это проблема.

---------- Добавлено 19.05.2020 в 08:41 ----------

Оксиген:
Мутные - это мягко сказано. Одна, весьма известная компания перед тем как достичь успеха и захватить мир просто "придушила" конкурента, у которого продукт был лучше. Реально лучше, я сам пользовался. Но сейчас уже никто не вспомнит про Caldera DOS, да и из Сети почти всё поудаляли. Одни заработали десятки миллиардов, а другим потом кинули 150 лямов откупных. Кому интересно, читайте (гугл-переводчик в помощь) историю, которая завершилась 20 лет назад:
https://www.itprotoday.com/windows-78/microsoft-settles-dr-dos-antitrust-lawsuit
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/600488.stm
Поэтому далеко не всё так красиво, как рассказывают.

Так это у них. Там "тепло". 150 млн оступных то было. А у нас и этого нет. Сдохни и всё.

У нас рынка продаж мелких компаний практически вообще нет. потому что они ничего не стоят, даже несмотря на прибыль.

Потому что компаниия - не актив, которая может быть залогом для получения кредита и или на покупку которой может быть выдан кредит.

Поэтому покупают только на ожидании кеша за кэш, которого тоже много ни у кого нет.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
424
avangard:
у нас и этого нет

Потому, что 1861 год никак не закончится. И частную собственность до сих пор не признают.

Q
На сайте с 08.03.2005
172
avangard:
Ваш любимый сбербанк года 2-3 назад, если не ошибаюсь купил Док-Док (сервис записи к врачам) примерно за 1 млрд рублей. Грефу, который не медик по по образованию не помешало спустить деньги акционеров.

И опять вопрос остался чем занимаетесь по жизни? Просто эта тема - мелких предпринимателей, которым я являюсь и пытаюсь с "высоты" своего полета описать проблемы развития. А вы говорите - нет вам это не положено. Поэтому и интересует кто-вы?

Вы опять за меня придумываете. Я не говорю, что всем “не положено”. Который раз говорю, что просто тупо раздавать деньги всем подряд мелким бизнесам, только лишь потому что у предпринимателя на текущий момент есть прибыли это неправильно. Очень часто предприниматели просто не справляются с ростом. Например, если он умеет заработать на одной “корове” то взяв кредит и инвестировав в десять “коров” это уже совсем другой бизнес и другие подходы и многие просто не справляются с этим. Поэтому хотелки бизнесмена это одно а на самом деле этого не достаточно для инвестора а уж тем более для кредитора.

И банки правильно делают что не раздают деньги на право и на лево. То, что Вы приводите примеры неудачных инвестиций, то это немного про другое. От ошибок никто не застрахован.

Что про меня лично (Вы очень сильно настаиваете почему то), то я имею отношение к бизнесу и инвестициям. Но у меня совсем другие проблемы, мне инвестиции не нужны. Но тема не обо мне.

Свою ситуацию Вы тоже не описываете подробно а тупо жалуетесь на страну, путина и завидуете загранице )))

avangard:
У нас рынка продаж мелких компаний практически вообще нет. потому что они ничего не стоят, даже несмотря на прибыль.

Потому что компаниия - не актив, которая может быть залогом для получения кредита и или на покупку которой может быть выдан кредит.

Попробуйте посмотреть на эту проблему со стороны инвестора. Причем не только нашего а и “ихнего”.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий