инвестиции в себя и собственный бизнес - это актуально?

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#51
qZma:
Свою ситуацию Вы тоже не описываете подробно а тупо жалуетесь на страну, путина и завидуете загранице )))

Так это 90% форума так себя ведет. Вроде все на интернете зарабатывают, но ждут от Путина подачек

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#52
qZma:
Вы опять за меня придумываете. Я не говорю, что всем “не положено”. Который раз говорю, что просто тупо раздавать деньги всем подряд мелким бизнесам, только лишь потому что у предпринимателя на текущий момент есть прибыли это неправильно. Очень часто предприниматели просто не справляются с ростом. Например, если он умеет заработать на одной “корове” то взяв кредит и инвестировав в десять “коров” это уже совсем другой бизнес и другие подходы и многие просто не справляются с этим. Поэтому хотелки бизнесмена это одно а на самом деле этого не достаточно для инвестора а уж тем более для кредитора.
И банки правильно делают что не раздают деньги на право и на лево. То, что Вы приводите примеры неудачных инвестиций, то это немного про другое. От ошибок никто не застрахован.
Что про меня лично (Вы очень сильно настаиваете почему то), то я имею отношение к бизнесу и инвестициям. Но у меня совсем другие проблемы, мне инвестиции не нужны. Но тема не обо мне.
Свою ситуацию Вы тоже не описываете подробно а тупо жалуетесь на страну, путина и завидуете загранице )))


Попробуйте посмотреть на эту проблему со стороны инвестора. Причем не только нашего а и “ихнего”.

Путин любит использовать -словечки пыль глотать, мочить в сортире.

И это передается по низам.

Вы как Наш патриот всегда явно умнете завести все к срачу. Это не только здесь.

Я про ныть.

Тебе легче стало когда второй раз перднул этим словом? Сними штаны и пердни в экран третий раз.

Зачем так делать?



---------- Добавлено 19.05.2020 в 09:43 ----------

rty9000:
Так это 90% форума так себя ведет. Вроде все на интернете зарабатывают, но ждут от Путина подачек

Кто ждет от Путина подачек? Я не жду. Я хочу чтобы они перестали убивать интернет, когда помогают яндексу, когда вкладывают в полное говнище со стороны госфондов. Пусть сделают равные условия для венчурных инвестиций, да и вообще инвестиций. А дошло до того что тут Маск уже завидует Грефу.

Я тоже плачу налоги как предприниматель. Но потом они сливаются во всякую хрень в Сколково, ФРИИ и прочего гавна по поддержке чужого бизнеса, который может быть твоим конкурентом.

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#53
avangard:
Но потом они сливаются во всякую хрень в Сколково, ФРИИ и прочего гавна по поддержке чужого бизнеса, который может быть твоим конкурентом.

А при чем тут Путин? У нас бюджет составляет правительство, а принимает Госдума.

Обратитесь к ним с вашими предложениями

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#54
rty9000:
А при чем тут Путин? У нас бюджет составляет правительство, а принимает Госдума.
Обратитесь к ним с вашими предложениями

Ты откуда вообще? Без обиды.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#55

Вы чего хотите? Чтобы государство занималось инвестициями в мелкий бизнес?

Если нужны деньги, но нет возможностей для залога, тогда делитесь с инвестором продавайте долю и если бизнес толковый никто вам не мешает это сделать. Либо договаривайтесь на своих условиях с инвесторами, есть разные схемы, как договоритесь. Это делается также и у “них”.

Не знаю вашей ситуации и Вашего бизнеса, но доли в офлайн давно уже покупаются и продаются.

И еще, практически с нуля за копейки можно встать под известный брэнд (так же как у "них" это делается), куча предложений.

Не понимаю возмущения. Создавайте качественный бизнес и на который будет спрос со стороны инвесторов (просто прибылей не достаточно для такого партнерства) и от инвесторов отбоя не будет.

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#56
qZma:
Вы чего хотите? Чтобы государство занималось инвестициями в мелкий бизнес?
Если нужны деньги, но нет возможностей для залога, тогда делитесь с инвестором продавайте долю и если бизнес толковый никто вам не мешает это сделать. Либо договаривайтесь на своих условиях с инвесторами, есть разные схемы, как договоритесь. Это делается также и у “них”.
Не знаю вашей ситуации и Вашего бизнеса, но доли в офлайн давно уже покупаются и продаются.
И еще, практически с нуля за копейки можно встать под известный брэнд (так же как у "них" это делается), куча предложений.

Не понимаю возмущения. Создавайте качественный бизнес и на который будет спрос со стороны инвесторов (просто прибылей не достаточно для такого партнерства) и от инвесторов отбоя не будет.

Государство и так занимается сливом денег налогоплательщеков через ФРРИИ - огромное количество рогов и копыт получали от миллиона рублей.

Пардон, если отстал - приведите пример площадок онлайн где продаются доли нашего малого бизнеса.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#57

Вы не отстали, Вы просто требуете от рынка, которому нет и 30 лет чтобы он также работал, как и рынок, которому более 100 лет. И валите все на государство. Так не бывает.

А про площадки, так наберите в поиске что то типа “покупка готового бизнеса”. Там и доли продаются и покупаются. Но опять же если мы друг друга поняли о каких бизнесах мы тут говорим ))

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#58
qZma:
Вы не отстали, Вы просто требуете от рынка, которому нет и 30 лет чтобы он также работал, как и рынок, которому более 100 лет. И валите все на государство. Так не бывает.
А про площадки, так наберите в поиске что то типа “покупка готового бизнеса”. Там и доли продаются и покупаются. Но опять же если мы друг друга поняли о каких бизнесах мы тут говорим ))

тогда не отстал. Там другое.

Q
На сайте с 08.03.2005
Offline
176
#59

х.з.. тогда о чем речь.

Покажите тогда там у них площадки где покупаются продаются МЕЛКИЕ бизнесы.

Я думал что вы про типа как вот такие https://www.bizbuysell.com/

A
На сайте с 05.03.2006
Offline
281
#60
qZma:
х.з.. тогда о чем речь.
Покажите тогда там у них площадки где покупаются продаются МЕЛКИЕ бизнесы.
Я думал что вы про типа как вот такие https://www.bizbuysell.com/

Я наоборот за то чтобы государство не участвовало деньгами налогоплательшиков вообще.

Речь идет о том как привить/развить АО для малых компаний здесь и как их масштабировать в большие и средние за счет инвестирования. Если даже госфонды ( типа ФРИИ) покупают не доли АО. а становится одними из учредителей ООО. А все кто выходят на IPO выходят на зарубежных рынках.

Если брать масштабирование. это либо изначально создавали под большой проект на инвестиционные деньги, это как писал вложились в "идею" с какими то мутными рассказами. Либо есть бизнесмены у которых уже есть бизнес, какой нить сырьевой или еще что-то подобное и они решаются создать IT компанию с нуля сами, благо есть деньги от другого бизнеса. Но как только деньги кончаются - все дохнет. Такие примеры есть. Вижу как включаются в тему дети госичновников. Это вообще клондайк.

Каких-то примеров что вот случайно в малые компании вложились независимые от них инвесторы и получился симбиоз выросший до мега масштабов крайне мало. Если не ошибаюсь Это возможно яндекс или мейл.ру. Там есть еще но они все из конца 90 х больше. типа Акроникса. Но опять же все три с участием зарубежных денег поднимались.

то есть как это делать?

Банкам это не интересно. Венчурный бизнес больше похож не гейтусовку. На вопрос почему дали - типа загорелись глаза или как этот распиздяй/основатель познакомился с миллиардером/инвестором, и втер ему банальную идею?

И вопрос идет не том что-бы что-то придумать, а как в эту тусовку попасть чтобы тебя выбрали основателем на очередной стартап.

Пардон если ошибаюсь. пытаюсь эту тему понять. но без развития АО со всеми вытекающими. реализацию темы развития бизнеса пока не вижу.

Я даже не про свой бизнес пишу, а про инвестирование в чужой. Инвестирование подразумевает как правило продажу компании. А вот кому ее здесь продать дорого есть большой вопрос. Кроме Грефа некому. А количество IPO крайне мало...И получается что все инвестирование прямое - это в хрущобы для сдачи на первом этаже, которая может стать залогом получения кредита.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий