Куда вложить 4 миллиона рублей?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#391
dino_spomoni #:

Думаю лучше просто однушку где то в центре найти убитую, сделать ремонт и ее сдавать уже

Дно в обоих случаях.

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#392
dino_spomoni #:

Думаю лучше просто однушку где то в центре найти убитую, сделать ремонт и ее сдавать уже

Надо не в центре, а в приличном районе и возле метро, но за 4 млн конечно надо постараться найти. Центр в питере не жилой, фонд очень старый, много зданий только фасады, внутри все сыплется, во дворах помойки, машину не поставить и пробки чуть ли не 24 часа в сутки, плюс всегда шумно так как город в центре не спит. Лучше уж тогда петроградка, хороший район, зеленый, парки и прочее  и другие прилегающие к центру районы (только не промки), но стоимость там конечно серьезная

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#393
dino_spomoni #:
Думаю лучше просто однушку где то в центре найти убитую, сделать ремонт и ее сдавать уже
сдавал уже. это гребаный полный пипец. я даже представить не мог что бывают такие свиньи и нищеброды. в жизни больше ничего сдавать не буду.
basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#394

-------------------------

dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#395
basterr #:
сдавал уже. это гребаный полный пипец. я даже представить не мог что бывают такие свиньи и нищеброды. в жизни больше ничего сдавать не буду.

Ну не знаю, как весь мир тогда живет на аренде? Или в головах у наших людей просто все как-то не так устроено?

#1 ФАРМ партнёрка, API, 80%+ АПРУВ! Мега крутой конверт, льем всю фарму! -> https://bit.ly/3EvLxX8 | Лей фарму на Zombie Team - будет много $$$! -> https://bit.ly/42u3nE6 | PharmEmpire - ТОП Конверт фарма трафика!!! -> https://clck.ru/QrgKx | TOП ФИН/ТРЕЙДИНГ офферы!!! -> https://bit.ly/3ULkfEE
Bilan_Zhiv
На сайте с 07.06.2018
Offline
35
#396
Aisamiery #:

Надо не в центре, а в приличном районе и возле метро, но за 4 млн конечно надо постараться найти. Центр в питере не жилой, фонд очень старый, много зданий только фасады, внутри все сыплется, во дворах помойки, машину не поставить и пробки чуть ли не 24 часа в сутки, плюс всегда шумно так как город в центре не спит. Лучше уж тогда петроградка, хороший район, зеленый, парки и прочее  и другие прилегающие к центру районы (только не промки), но стоимость там конечно серьезная

Плюсану за Петроградку

Но, увы, 4 млн это подойдет здесь только в качестве вступительного взноса в ипотеку. Тут за 7 млн налом тяжело найти что-то более-менее.

А так недвижимость в столицах неплохой вариант для сохранения денег и защиты от инфляции. Все, кто покупал квартиры на этапе строительства когда-то за 3.5-4 млн руб, сейчас оценивают свою недвижимость в 5 и выше млн. руб. Переоценка прошла буквально за пару лет после сдачи домов.

Еще я сам как варианты рассматривал покупку парко-мест на той же Петроградке или в центре. Условно парко-место за 1 500 000 руб даст со сдачи 10 - 12 000 руб в месяц в зависимости от места, престижности дома, в котором находится паркинг, и загруженности района.

Плюсы паркинга, что его невозможно испортить, как квартиру. Арендаторы, как правило, вменяемые люди. Ну, и из платежей только небольшая коммуналка.

А еще сейчас из-за закрытия торговых центров сильно подешевели площади. Можно за очень дешево купить что-то нибудь на эти деньги и придержать до наступления лучших времен. Торговые площади в плане сдачи куда интересней жилой недвижимости.

Вообще с кем доводилось общаться из категории бизнесменов, занимающихся арендой, никто всерьез жилой фонд даже не рассматривает. Только коммерческую недвижимость.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#397
dino_spomoni #:
Ну не знаю, как весь мир тогда живет на аренде?
плюются походу и живут. ну и весь мир-то тут причем? вообще, проще облигаций каких взять надежных разных. доход тот же выйдет, ну а риски дефолта какого-нить ПИКа такие же что и неадекват спалит квартиру/затопит соседей или еще чего испортит. еще и про нервы не нужно забывать.
dino_spomoni
На сайте с 09.06.2007
Offline
624
#398
basterr #:
плюются походу и живут. ну и весь мир-то тут причем? вообще, проще облигаций каких взять надежных разных. доход тот же выйдет, ну а риски дефолта какого-нить ПИКа такие же что и неадекват спалит квартиру/затопит соседей или еще чего испортит. еще и про нервы не нужно забывать.

Квартиру то застраховать можно от затоплений и пожаров.

N
На сайте с 27.07.2020
Offline
6
#399
basterr #:
плюются походу и живут. ну и весь мир-то тут причем? вообще, проще облигаций каких взять надежных разных. доход тот же выйдет, ну а риски дефолта какого-нить ПИКа такие же что и неадекват спалит квартиру/затопит соседей или еще чего испортит. еще и про нервы не нужно забывать.
Недвижимость застраховать можно, а вот инвестиции...На свой страх и риск.
V_seo
На сайте с 20.05.2010
Offline
112
#400
dino_spomoni #:

Квартиру то застраховать можно от затоплений и пожаров.

Не раз встречались истории, что после сдачи были мысли  -уж лучше бы сгорело, хоть страховку бы получил....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий