Куда вложить 4 миллиона рублей?

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#351
Wolfart:
Мне не надо ничего придумывать ) мне хватает пока своих бизнесов ) Ну да, кофейня же не приносит прибыли. Пока ты просто балабол, критикующий все что можно и не предлагающий ничего своего. Зачем вообще сидеть на форуме и какахи свои тут откладывать, если нечего сказать действительно интересного?

Да, кофейня - это низкорентабельный бизнес, который будет только доить из тебя деньги по ряду причин. Если бы у тебя было много "бизнесов", то ты бы такую ерунду не рассказывал.

Wolfart:
если нечего сказать действительно интересного?

Ты можешь послушать бизнес-тренеров, они расскажут много интересного и далекого от реальности.

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#352
-= Serafim =-:
Да, кофейня - это низкорентабельный бизнес, который будет только доить из тебя деньги по ряду причин. Если бы у тебя было много "бизнесов", то ты бы такую ерунду не рассказывал.


Ты можешь послушать бизнес-тренеров, они расскажут много интересного и далекого от реальности.

я не говорил, что у меня их много, их пока 2.

Обязательно послушаю совет ничего из себя не представляющего человека и отчитаюсь. Может как модератор подскажешь - как добавить тебя в ЧС, чтобы не видеть твой маразм на форуме ? )))

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#353
Wolfart:
Обязательно послушаю совет ничего из себя не представляющего человека и отчитаюсь. Может как модератор подскажешь - как добавить тебя в ЧС, чтобы не видеть твой маразм на форуме ? )))

У малограмотных владельцев "бизнесов" все маразм, что не вкладывается в их понимание ситуации и ожидания :)

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#354
Wolfart:
Вон выше человек уверяет, что это вообще все не рентабельно )

Это смотря как подойти к этому вопросу. Некоторые вещи, например - обслуживание кофеварок, кофемолок, ростеров, можно делать самому, если руки есть, желание и знания. Найти хороших, сговорчивых поставщиков кофе. Вот уже полдела есть.

Да локация, конечно же важна, но пристроиться где-то у автомойки, мастерской, я думаю ещё можно.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
SiriuS
На сайте с 26.02.2005
Offline
244
#355
Каширин:
Как человек, купивший себе мерседес мл на акциях Сбербанка, не могу согласиться :)
P.S. Мне просто повезло.

---------- Добавлено 14.05.2020 в 12:20 ----------


Какая серьезная просадка? Сбербанк стоит столько же, сколько 3 года назад. Газпром 3 года назад стоит 116, сегодня стоит 180.
Что все вокруг кричат "короновирус, помогите!" так это еще не значит, что на рынке "серьезная просадка". Серьезная просадка была в 2009 году, когда Сбербанк стоил меньше 2-х годовых прибылей. А сегодня?

Рынок акций не ограничивается двумя этими компаниями.

Новый форум Сочи о переезде на ПМЖ (https://forum-sochi.ru) - Бизнес и инвестиции в Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/9/) - Новостройки и застройщики Сочи (https://forum-sochi.ru/forums/10/)
W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#356
-= Serafim =-:
У малограмотных владельцев "бизнесов" все маразм, что не вкладывается в их понимание ситуации и ожидания :)

Так и не подсказал как тебя в ЧС кинуть, как модератор ты также ноль видимо))

---------- Добавлено 14.05.2020 в 17:19 ----------

webrock:
Это смотря как подойти к этому вопросу. Некоторые вещи, например - обслуживание кофеварок, кофемолок, ростеров, можно делать самому, если руки есть, желание и знания. Найти хороших, сговорчивых поставщиков кофе. Вот уже полдела есть.

Да локация, конечно же важна, но пристроиться где-то у автомойки, мастерской, я думаю ещё можно.

Да я то прекрасно понимаю, что работать это не языком лялякать как некоторые тут, все можно, былоб желание))

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#357
SiriuS:
Рынок акций не ограничивается двумя этими компаниями.

Я бы даже сказал, что вся российская экономика ограничивается этими двумя компаниями :) Но это уже тема, лежащая в стороне от темы топика.

Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#358
-= Serafim =-:
в ближайшие 5-10 лет выдернешь с убытком

Зарабатывать можно и на падении акций. Но дело то не в этом, а в том, что это вовсе не "легко" и занимает кучу времени. При этом надо иметь такую же кучу бабла и всё равно сохраняется риск, что кто-то умный "двинет рынком" не в ту сторону и после 10 лет прибылей будет 1 день убытка, который сожрёт всю 10-летнюю прибыль.

Магазин готовых сайтов (https://www.bdb.ru/shop/) Продление доменов в RU-CENTER по партнерским тарифам.
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#359
skyday:
С другой стороны - если купить место, то в случае каких либо проблем или необходимости в деньгах - можно сдавать.

да даже продать, спрос на парковки в крупных городах будет всегда. это проблема которая в ближайшем будущем вряд-ли будет решена...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
Оксиген
На сайте с 30.07.2006
Offline
444
#360
krav3c:
спрос на парковки в крупных городах будет всегда

Пока все не разъедутся по деревням на удалёнку. :)

По поводу дорожающей недвижимости. Одинаковые по площади квартиры в одном доме в миллионнике. С 2012 года цена "выросла" на 6-15%. Но выросла как? Цифры продажи в 2012 году - известны, а вот с указанными, "выросшими" ценами никто не торговался всерьёз, поэтому не факт, что он выросли на 15%. После торга рост может оказаться нулевой. Доллар был в 2012 году по 31 рублю, сейчас по 73. Т.е. в баксах цена недвижимости за 8 лет просела в 2 раза.

Поэтому не вся недвижимость одинаково "полезна". :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий