Куда вложить 4 миллиона рублей?

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#341
webrock:
Это геморройное дело и связано с мясом. Лучше открыть булочную. Работа тяжелая, на любителя, но благодарная и прибыльная.

Тут все упирается в локацию... Можно и кофейню открыть (с собой которая) и иметь с нее неплохо, но очень важно угадать с местом, а с учетом конкуренции в крупных городах - занятие не из простых

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#342
-= Serafim =-:
Ты сможешь не выдергивать сбережения, если только у тебя постоянный большой доход, который не подвержен регулярным кризисам. Но такого не бывает и расходы будут только расти.

ну так выдергивать можно с облигаций. а про рост расходов это у кого как.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#343
Wolfart:
Можно и кофейню открыть

Акции, кофейня, барбершоп.

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#344
Wolfart:
Можно и кофейню открыть.

Кофейня будет более 4 ляма, знаем, плавали. 🚬 Это если речь о хорошей кофейне, а не темную ссанину продавать. Кофеварки рожковые держатся в цене, кофемолки тоже.

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#345
basterr:
ну так выдергивать можно с облигаций. а про рост расходов это у кого как.

выдергивать проще с депозита ) А проще не выдергивать, а все расписать и на все заранее откладывать. по началу кажется геморой, но потом втягиваешься и идет как по маслу. Это нужно именно именно для того, чтобы расходы не росли.

Мы вот например тачку лизинговую выкупаем за 2 года, а платим за нее по факту 4 (пока ездиет у нас), т.к. теже бабки ты платишь сам себе, чтобы не выходить в новую зону комфорта, ведь ты привык отдавать эту сумму банку и жить без нее, и если она придет тебе в ежемесячный плюс (когда выкупится машина), то потом (а рано или поздно ее надо будет обновить) отвыкать обратно очень трудно.

А так выходит, что ты продолжаешь туже самую сумму платить на целевой счет себе (у нас в тинькове, там 5% на остаток капает ежемесячно). И в итоге через 4 года у тебя есть машина в собственности (имеющая остаточную стоимость) + наличка (от 500к и более).

Это как самодисциплина. Даже если есть деньги на новую машину за нал - все равно берешь ее в лизинг и платишь 2 года банку - 2 года себе и так далее.

Может это странно звучит и геморно, но работает исправно, годами живешь на одну и туже сумму трат, а деньги аккумулируются в разных фондах (семейных, рабочих и т.п.)

---------- Добавлено 14.05.2020 в 16:08 ----------

webrock:
Кофейня будет более 4 ляма, знаем, плавали. 🚬 Это если речь о хорошей кофейне, а не темную ссанину продавать. Кофеварки рожковые держатся в цене, кофемолки тоже.

Не спорю, просто для поддержания разговора сказал ) А разве их не дают в аренду при условии закупки кофе у поставщика ?

---------- Добавлено 14.05.2020 в 16:08 ----------

-= Serafim =-:
Акции, кофейня, барбершоп.

Мне прям очень любопытно, во что инвестируете вы ? Пока от вас только критика всех идей мне на глаза попадалась. Хотелось бы ваш вариант хоть 1 услышать

N
На сайте с 14.05.2020
Offline
0
#346
donc:
если в ТЦ каом, ИМХО тупиковый вариант. Сейчас все больше уходит в онлайн торговлю, особенно после короны. и не вернутся обратно. ТЦ и так уже пустые стоят.

Запустить сервис онлайн торговли, + организовать доставку.

Далее выходим из города в соседние города.

после связки 3+ сеть будет организовываться сама собой.

Только логистику хорошо продумать, кто и как доставляет.

Сейчас яндекс хорошо шагнул в этом направлении, если все подвязать через их сервис но самому заниматься доставкой, это будет почти идеально.

И подведу итог, все это в дальнейшем работает без участия, если правильно подобрать персонал управления.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#347
Wolfart:
Мне прям очень любопытно, во что инвестируете вы ? Пока от вас только критика всех идей мне на глаза попадалась. Хотелось бы ваш вариант хоть 1 услышать

Я должен тебе идеи придумывать да еще и рабочие?

Ты пересказываешь банальщину, которую малому бизнесу уже втюхивают много лет продавцы франшиз и бизнес-тренеры. Какая еще кофейня может быть в качестве идей бизнеса? Не нужно быть сильно умным, чтобы посчитать рентабельность и реалии этого вида бизнеса.

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#348
-= Serafim =-:
Я должен тебе идеи придумывать да еще и рабочие?

Ты пересказываешь банальщину, которую малому бизнесу уже втюхивают много лет продавцы франшиз и бизнес-тренеры. Какая еще кофейня может быть в качестве идей бизнеса?

Мне не надо ничего придумывать ) мне хватает пока своих бизнесов ) Ну да, кофейня же не приносит прибыли. Пока ты просто балабол, критикующий все что можно и не предлагающий ничего своего. Зачем вообще сидеть на форуме и какахи свои тут откладывать, если нечего сказать действительно интересного?

webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#349
Wolfart:


Не спорю, просто для поддержания разговора сказал ) А разве их не дают в аренду при условии закупки кофе у поставщика ?

Ну, это уже не то. Как бы сразу становишься в зависимость. Можно покупать зелёнку, делать миксы, самому обжаривать, делать такой кофе, что к тебе будут ходить люди как на поклон и не будет стыдно за свой бизнес.

А поставщиков сейчас как грязи. Поставлять, хранить это тоже бизнес, но от него не такой кайф, имхо.

W
На сайте с 12.08.2015
Offline
62
#350
webrock:
Ну, это уже не то. Как бы сразу становишься в зависимость. Можно покупать зелёнку, делать миксы, самому обжаривать, делать такой кофе, что к тебе будут ходить люди как на поклон и не будет стыдно за свой бизнес.

А поставщиков сейчас как грязи. Поставлять, хранить это тоже бизнес, но от него не такой кайф, имхо.

Вон выше человек уверяет, что это вообще все не рентабельно ) так что кто мы такие, обсуждать тут такие варианты...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий