Какой сервис для создания лендингов вы используете и почему?

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#11
akorneev:
Сервис или автономный движок? Если сервис и желаете постоянно платить за обслуживание, то Тилда.

Спасибо за ответ! Да, в первую очередь интересует сервис. Получается Тильда самая оптимальная по цене? Тут говорили, что у нее есть нюансы. Помимо платы за сервис - есть ли какие то вопросы с поддержкой сайтов на ней?

LazyBadger:
* Grav (в чистом виде или с Gantry5)
* MaxSite (или его же LPF)
* Microweber
* OctoberCMS
* WonderCMS даже можно, если руки прямые и есть вменяемый дизайнер и немного кодера (нормальные лидформы сделать модулем)

Спасибо большое за щедрый список! Я еще думаю что лучше для клиентов - держать сайты на CMS или на сервисе, типа Тильды. Что вообще получается выгодней с точки зрения трудозатрат и поддержки?

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#12
jmas:
Спасибо за ответ!

Пожалуйста.

jmas:

Получается Тильда самая оптимальная по цене?

Тильда - самый известный и заслуживающий внимания сервис.

jmas:

Тут говорили, что у нее есть нюансы. Помимо платы за сервис - есть ли какие то вопросы с поддержкой сайтов на ней?

Нюансы есть везде и покуда сами в процесс не погрузитесь, в нужной мере для себя и не узнаете.

Читайте документацию сервиса, там много занимательного написано.

Спасибо большое за щедрый список! Я еще думаю что лучше для клиентов - держать сайты на CMS или на сервисе, типа Тильды. Что вообще получается выгодней с точки зрения трудозатрат и поддержки?

Если речь идёт о клиентаХ и о некой перспективе этим заниматься, то однозначно CMS, если у вас есть жаление и амбиции вникать в технические аспекты, искать свободу манёвра.

Я Тильду всегда оценивал как некий уровень должной визуализации и функционального использования. Но по мере наработки рабочего опыта вы поймете, что важнее универсальность, корпоративная мобильность и независимость от сервиса.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#13
jmas:
что лучше для клиентов - держать сайты на CMS или на сервисе, типа Тильды.

Это надо считать, и лучше - вместе с клиентом. Иначе будет гадание и шаманистика

jmas:
Что вообще получается выгодней с точки зрения трудозатрат и поддержки?

Ну я скажу, для что меня - CMS-решение, т.к. не содержит ограничений платформы-конструктора (а они есть, даже если сразу не видно), но правильный ответ - "практика критерий истины": построить один нормальный лендинг на тильде и один руками и сравнить время/деньги и результат

Производство жести методом непрерывного отжига
akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#14
LazyBadger:
правильный ответ - "практика критерий истины": построить один нормальный лендинг на тильде и один руками и сравнить время/деньги и результат

На коротком временном интервале, уверен, перевесит Тилда.

[Удален]
#15

А что, есть серьезные коммерческие проекты на тильде, виксе или других конструкторах?

J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#16
Фергас:
А что, есть серьезные коммерческие проекты на тильде, виксе или других конструкторах?

Добрый день! У вас есть хороший опыт работы с конструкторами? Есть возможность показать парочку работ на тильде чтобы оценить какого уровня проекты лучше делать на конструкторах? Спасибо!

---------- Добавлено 19.04.2020 в 07:39 ----------

akorneev:
Пожалуйста.

Я Тильду всегда оценивал как некий уровень должной визуализации и функционального использования. Но по мере наработки рабочего опыта вы поймете, что важнее универсальность, корпоративная мобильность и независимость от сервиса.

Спасибо, подскажите, у вас есть примеры проектов сделанных на тильде для заказчиков? И как вы узнали что заказчику нужен именно лендинг на тильде, а не серьезный сайт, например на собственном хостинге? Вы в лоб задали вопрос (он пришёл сразу за лендингом) или это интуиция?

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#17
akorneev:
На коротком временном интервале, уверен, перевесит Тилда.

Так вопрос не о разовой шабашке, как я понял, а о выборе инструмента для работ вдолгую. А тут у меня уверенности в Тильде нет (да, разовое это возможно Тильда, хотя есть конструкторов еще вполне приличных)

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#18

Вообще говоря, у многих упрощённое понимание того, что такое лендинг в современных условиях. Реальность же такова, что это на первых порах лендинг был посадочной страничкой, служащей для перенаправления на более серьёзный ресурс. Сейчас же большинство клиентов хотят иметь на лендинге самодостаточный ресурс и требуют впихнуть на него всю информацию, которую в долендинговую эпоху размещали на многостраничниках.

Поэтому

– для редактирования материалов требуется полноценная CMS

– для того, чтобы вся эта куча дерьма, которую свалили на одну страницу, как-то работала и не зависала на несколько секунд, требуется определённое мастерство.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
J
На сайте с 28.06.2011
Offline
83
#19
Sitealert:
Вообще говоря, у многих упрощённое понимание того, что такое лендинг в современных условиях. Реальность же такова, что это на первых порах лендинг был посадочной страничкой, служащей для перенаправления на более серьёзный ресурс. Сейчас же большинство клиентов хотят иметь на лендинге самодостаточный ресурс и требуют впихнуть на него всю информацию, которую в долендинговую эпоху размещали на многостраничниках.
Поэтому
– для редактирования материалов требуется полноценная CMS
– для того, чтобы вся эта куча дерьма, которую свалили на одну страницу, как-то работала и не зависала на несколько секунд, требуется определённое мастерство.

Правда где то рядом. Лендинг сейчас активно используют для проверки гипотез, но только теми кто действительно понимает что он хочет проверить. Я как раз хочу поговорить с такими людьми, хочу узнать их проблемы, чтобы лучше понять требования к конструктору, чтобы лучше выбрать решение в которое буду вкачивать свои усилия. Насколько я понял, Тильда сейчас на коне, хочется понимать почему?

---------- Добавлено 19.04.2020 в 15:44 ----------

LazyBadger:
Так вопрос не о разовой шабашке, как я понял, а о выборе инструмента для работ вдолгую. А тут у меня уверенности в Тильде нет (да, разовое это возможно Тильда, хотя есть конструкторов еще вполне приличных)

Да, вопрос игры в долгую. Интересно на какие конструкторы помимо Тильды стоит обратить пристальное внимание? Может вы использовали уже какой ни будь?

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#20
jmas:

Спасибо, подскажите, у вас есть примеры проектов сделанных на тильде для заказчиков?

Задавая этот вопрос, необходимо понимать, что продемонстрировать вам примеры проекты могут лишь те, кто продолжает оплачивать тарифные отчисления сервису, в ином случае все данные удаляются.

Так как лично у меня всегда были интересы несколько более, чем функционал сервиса, следовательно, я не считал для себя нужным оплачивать по тысяче рублей в месяц за то, чтобы сделанные наработки можно было кому-то показать.

И как вы узнали что заказчику нужен именно лендинг на тильде, а не серьезный сайт, например на собственном хостинге? Вы в лоб задали вопрос (он пришёл сразу за лендингом) или это интуиция?

Лендинг на онлайн конструкторе - это для меня всегда была какая-то микробюджетная история или вообще сайт для знакомого, у которого нет знаний и какого-либо внятного бюджета на сопровождения всего web представительства, но нужно помочь. Как правило все эти истории заканчивались тем, что даже и 300-500 рублей в месяц не находилось для того, что оплачивать и не сильно нужный сайт.

Сам сервис Тильда предполагает, что заказчик не должен иметь посредника для создания сайта. Подобные сервисы изначально призваны заменить вебмастера и помочь заинтересованному лицу сделать сам самому "из кубиков".

---------- Добавлено 19.04.2020 в 16:58 ----------

LazyBadger:
Так вопрос не о разовой шабашке, как я понял, а о выборе инструмента для работ вдолгую.

Насколько я понимаю, вопрос в том, чтобы разобраться TC - с чего лучше начать.

---------- Добавлено 19.04.2020 в 17:10 ----------

jmas:
Правда где то рядом. Лендинг сейчас активно используют для проверки гипотез, но только теми кто действительно понимает что он хочет проверить. Я как раз хочу поговорить с такими людьми, хочу узнать их проблемы, чтобы лучше понять требования к конструктору, чтобы лучше выбрать решение в которое буду вкачивать свои усилия. Насколько я понял, Тильда сейчас на коне, хочется понимать почему?

Угу. Смотрите. Проверками гипотез занимаются разного рода интернет-маркетологи. Редко кто из них обладают достаточным объемом знаний, для того, чтобы на бесплатном CMS развернуть полноценный лендинг-конструктор, с тем чтобы еще его достаточным образом оформить и запустить для тестирования своих рабочих гипотез, для этого требуется как минимум команда из вебмастера/администратора и дизайнера. А вот Тильда позволяет решить этот вопрос достаточно оперативно без привлечения доп. специалистов самому интернет-маркетологу и для этой узкой задачи действительно Тильда подходит наилучшим образом.


Да, вопрос игры в долгую. Интересно на какие конструкторы помимо Тильды стоит обратить пристальное внимание? Может вы использовали уже какой ни будь?

Если вопрос в том, чтобы разобраться в этом вопросе на перспективу, то я всё же рекомендую начать с Тильды. Звучит странно, но на самом деле этот так.

Во-первых, главная ценность, которую вы приобретете - это ваш опыт и умение решать проф. задачи в некоторой манёвренности. Пока вы сами не получите живой опыт взаимодействия и с тем, и с другим - вы не поймете реальную ценность и прикладную значимость того и другого.

Тильда даст вам скорый визуальный результат до того момента когда вы не упрётесь в перечень не решаемых задач и тогда вы начнёте искать решения. Эти решения приведут к разбору выбранной CMS и дальше вы уже будете испытывать свои возможности исходя из накопленных знаний.

На конструкторы кроме Тильды я не рекомендовал бы обращать своё внимание, потому что все они плюс/минус одинаковые и нацелена на то, чтобы сохранить клиента на своей платформе с оплатой >500 рублей в месяц.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий