Странные переходы из всех соцсетей

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4691
Mik Foxi #:
ты до сих пор по этой же причине не понимаешь что твоя "защита" не работает, потому что она все подряд пропускает. От нее вот реальный вред, потому что человек тебе поверит, ее поставит и реальной защиты не получит

Васек, парсеры и прочие пауки позиции не снижают.

А вот прямые заходы ботов накрутчиков можно обрубать на 100%.

Самое главное, что я сам контролирую этот процесс по всплескам активности подозрительного трафика.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4692
andrey1984 #:

Слушайте, даже таджики на стройке русский знают. Кому действительно нужен антибот, выучит великий и могучий.

Жаль, что ботовод Фокси тут не рассказывает, что накрутчики «руками» не собирают урлы для прокачки профилей.

Так они ещё иногда чекают этот список. Тупо прогоняют через проксю, чтобы получить код ответа сервера. Если код ответа сервера - 200, то на сайт продолжат идти боты.

Антибот Фокси не может физически отдать иной код, как 200.

B3
На сайте с 23.12.2019
Offline
11
#4693

Сегодня утром обнаружил интересную штуку. Почти 30 к ботов за пару часов после 0-00. Причем боты которые клики и ходили по ссылкам + скликивали банеры рся. 

У кого нибудь такое было? 

png 2021-03-30_15-27-47.png
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4694
юни #:

Соглашусь.

Mik Foxi и alaev - вы не могли свои разногласия впредь обсуждать в личке или (если они носят предметный характер) в отдельной теме? Здесь и без того мало конструктива.

c этого момента буду игнорить его.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4695
potapmec #:
Не надо мне писать, что яндексу пофигу, на то, что если  зашли по заходу из поиска, но пройдя капчу ввели в заблуждение поисковик  -  это никак не отразится на позициях.  

?utm_referrer= изобретен яндексом и используется только в яндексе. если бы им это не надо было- не добавляли бы.

и не нужно придумывать несуществующие проблемы, seo и так самая мифологизированная сфера деятельности в интернете.

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#4696
potapmec #:

толком не ответил-после прохождения ЧЕЛОВЕКОМ капчи отдается тот же переход из ПОИСКА или преобразовывается в ПРЯМОЙ или искуственно прописывается utm refer  в конце  url ?.

У меня 95% или больше (не считая ботов естественно) проходят без капчи. Просто показывается заглушка на 2 сек  и проход по адресу. Рефер не прилипает. А те, кто по какому-то признаку похожы на ботов жмут капчу. К ним прилипает рефер. Но их мизер.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4697
andiel #:

У меня 95% или больше (не считая ботов естественно) проходят без капчи. Просто показывается заглушка на 2 сек  и проход по адресу. Рефер не прилипает. А те, кто по какому-то признаку похожы на ботов жмут капчу. К ним прилипает рефер. Но их мизер.

В бесплатной версии боты пролетают почти все. А в платной глушит все устройства и пишутся куки в браузер. Что прямым заходом, что из поиска.



andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#4698
alaev #:

В бесплатной версии боты пролетают почти все. А в платной глушит все устройства и пишутся куки в браузер. Что прямым заходом, что из поиска.



Да успокойся ты. Все там работает. Просто тебя заблочил антибот. Уймись ты уже, взломщик. Займись делом лучше. Уже и Фокс отказался тебе отвечать. Реально задолбал. Не погань тему своими засерами. Отвечай за себя.
jpg screenshot_2021-03-30-18-22-21-478_com.android.chrome.jpg
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#4699
andiel #:
Да успокойся ты. Все там работает. Просто тебя заблочил антибот. Уймись ты уже, взломщик. Займись делом лучше. Уже и Фокс отказался тебе отвечать. Реально задолбал. Не погань тему своими засерами. Отвечай за себя.

Фокси слился, теперь ты принял эстафету?

Антибот блочит любые заходы даже из поиска с айпишников московских сотовых операторов.

Чтобы отличить бота от человека твой ботовод-барыга Фокси не дорос и нет у него такой перспективы.

В Яндексе ничего не могут сделать с этими ботами. Максимум - показать капчу. Но им на это пофиг. Они себя в поиске не понижают.

andiel
На сайте с 25.02.2021
Offline
28
#4700
alaev #:

Фокси слился, теперь ты принял эстафету?

Слушай, я уже бан словил. Но мысленно ты уже находишься там давно, куда я тебя послал. Но здесь это слово писать нельзя. Фокси не слился, он просто с неадекватами не видит смысла разговаривать.

Антибот блочит любые заходы даже из поиска с айпишников московских сотовых операторов.

Чтобы отличить бота от человека твой ботовод-барыга Фокси не дорос и нет у него такой перспективы.

В Яндексе ничего не могут сделать с этими ботами. Максимум - показать капчу. Но им на это пофиг. Они себя в поиске не понижают.

Повторюсь, барыга это ты. Все хорошо фильтруется и настраивается под себя. Лично я всем доволен. Статистику прилагаю. Хотя я её уже прилагал здесь.

P.S. Если у кого-то будут вопросы по делу, с удовольствием отвечу, исходя из личного опыта.

С тобой больше нет никакого желания разговаривать. Ты никого не слышишь. Продолжай в том же духе...

jpg vvpx2w.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий