Странные переходы из всех соцсетей

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#1511
lordseo #:

Можно ли как то определить есть ли боты с поиска по этому графику


Откройте вебвизор там смотрите наглядно видно будет. 

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#1512
Nopassw0rd #:

Как только яндекс признает проблему, сразу же посыплется поток требований по компенсации незаконно списанных рекламных расходов, жалоб на неверное ранжирование сайтов в поиске итд. Так, что яндекс никогда не признает факт нелигитимной накрутки ПФ. Вопрос в том - когда будет найдено противоядие от этой проблемы и оно должно быть такое, чтобы в дальнейшем блокировать любые возможности подобных воздействий.

Ну эти ботоводы всегда правы, ничего не сделаешь. 

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
342
#1513
Staas #:
Скликивание идет 100% адсенса, ранее списывали 1 доллар, сейчас списали за недействительные клики 11 баксов((( попахивает баном(

Это за месяц? 

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1514
Delysid #:
Что ещё раз доказывает, что этот ботовод тут в теме посётся.

полюбому он тут кто-то из своих.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1515
alaev #:
Чтобы платить такие деньги нужно несколько примеров сайтов с позициями до и после

Пока я не видел адекватных внушающих доверия свидетельств что бототрафик из закладок и соц сетей влияет на позиции в яндексе и понижает их. Вот от этого надо плясать )))) из того что я могу наблюдать - ноль эффекта от него, ну засирается метрика, но позиции как были +/- на своих позициях последние месяцы так и есть.

Из всей этой истории вред только у тех, у кого стоит реклама которую могут скликать.

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#1516
Mik Foxi #:

Пока я не видел адекватных внушающих доверия свидетельств что бототрафик из закладок и соц сетей влияет на позиции в яндексе и понижает их. Вот от этого надо плясать )))) из того что я могу наблюдать - ноль эффекта от него, ну засирается метрика, но позиции как были +/- на своих позициях последние месяцы так и есть.

Из всей этой истории вред только у тех, у кого стоит реклама которую могут скликать.

Согласен абсолютно с каждым словом, я тоже ботовой траф пофильтровал исключительно чтобы рекламу не скликивали только и всего.

Потому что роботы достаточно тупые могут и накликать куда не следует.

Фильтровал клаудфларе, правила в паблик не выложу даже не спрашивайте потому что наверняка ботоводы за темой следят.

D
На сайте с 20.11.2020
Offline
21
#1517
firstinweb #:

Обращение к ботоводам.

Озвучьте свои требования, террористы…

и смотрим кто палец вверх поставил)

Ремонт и отделка квартир https://remkvartstroy.by/ в новостройках Минска
K4
На сайте с 29.01.2020
Offline
57
#1518

Эта зараза еще напрямую лезет судя по логам, накликивая по баннерам РСЯ, выше нормы на 120-150 кликов в день, общая посещалка 15к в день.

Сами заходы ботов определяются довольно просто, т.к. лезут на одну-две страницы, на которых убираем метрику и рекламу.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1519
В одном секретном чате предложили отправлять этих ботов на мобильные подписки ) 
whiteboyblack
На сайте с 02.01.2019
Offline
42
#1520
Mik Foxi #:

Пока я не видел адекватных внушающих доверия свидетельств что бототрафик из закладок и соц сетей влияет на позиции в яндексе и понижает их. Вот от этого надо плясать )))) из того что я могу наблюдать - ноль эффекта от него, ну засирается метрика, но позиции как были +/- на своих позициях последние месяцы так и есть.

Из всей этой истории вред только у тех, у кого стоит реклама которую могут скликать.

У меня даже подрос трафик из поиска :)

Но вред больше чем польза. Пришлось блоки снять Adsense. Очень активно скликивали

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий