Странные переходы из всех соцсетей

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#1531
duddy #:
Фильтровал клаудфларе, правила в паблик не выложу даже не спрашивайте потому что наверняка ботоводы за темой следят.

Ага, следят, если только поржать.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#1532
леонид1161 #:

Еще по одному посещению за сегодня: зашел чел по закладке в браузере (постоянный покупашка) у него там стоит старый url которого уже нет, с него он перешел на новый и сравнивал товары, вебвизор показывает 2 минуты посещение второй страницы , ну и запись посещения без проблем, а если зайти в раздел "посетители" что ниже вебвизора, и нажать на этот просмотр то показано что посещение "отказ" с 0.00 минут. Переходим в сводку и смотрим что там указан тоже отказ именно это посещение. Это не бот 100% был так как чел ранее заказывал уже. 

Видимо или сбоит метрика сейчас или яндекс че-то с ней делает сейчас.

Я уже три месяца назад задавал такой вопрос и в поддержку яндекс метрики, они отморозились, сказали пишите в поддержку вебмастера, на форуме этом где то тоже задавал вопрос, никто не ответил. Подумал, что это только на моих сайтах такое.  У меня так же: СМОТРИШЬ В ВЕБВИЗОРЕ - 2 минуты, открываешь плеер вебвизора-там 2 минуты кто то ерзает по сайту, заходишь в ПОСЕТИТЕЛИ-там этот же визит-отказ. 

Надо смотреть по другому: сначала заходишь в ПОСЕТИТЕЛИ, смотришь все отказы, фиксируешь время, потом смотришь в вебвизоре и эти же заходы там будут некоторые более минуты и плеер их будет воспроизводить.

Nopassw0rd
На сайте с 01.02.2019
Offline
136
#1533
Самое интересное начнется, когда Яндекс научится определять ботов и перестанет учитывать их клики. Шухер будет грандиозный, судя по репликам у людей очень значимая часть посещений это просто ботогенеренка. И соответственно доход от кликов, тоже фикция. Это будет момент триумфа рекламодателей и истерики вебмастеров.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#1534
Nopassw0rd #:
Самое интересное начнется, когда Яндекс научится определять ботов и перестанет учитывать их клики. Шухер будет стоять грандиозный, судя по репликам у людей очень значимая часть посещений это просто ботогенеренка. И соответственно доход от кликов, тоже фикция. Это будет момент триумфа рекламодателей и истерики вебмастеров.

Яндекс? Научится? Они могут только не учитывать.

Ютуб, фб это не могут сделать, а уж Яндекс и подавно. 

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#1535
Nopassw0rd #:
Это будет момент триумфа рекламодателей и истерики вебмастеров.

Будет ли этот момент?

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1536
alaev #:
Яндекс? Научится? Они могут только не учитывать.

даже если тупо по ip смотреть. эти боты даже по моей статистике накручивают тыщи кликов в сутки с 1 ip. в обычной жизни всетаки среднее значение количества кликов по РСЯ должно быть сильно меньше. Мог бы яндекс просто обнулять цену клика таких гиперактивных.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#1537
Nopassw0rd #:
судя по репликам у людей очень значимая часть посещений это просто ботогенеренка.

так и есть, не редки претензии ко мне что "ааа, с вашим антиботом у меня половина посетителей не прошла на сайт" )))

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#1538
Jack SparroW #:

Будет ли этот момент?

Яндекс прошёл точку невозврата.

Может сайты и перестанут понижать за потоки ботов, но вот сео в привычном понимании в нем умерло навсегда.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
698
#1539
Mik Foxi #:

так и есть, не редки претензии ко мне что "ааа, с вашим антиботом у меня половина посетителей не прошла на сайт" )))

Надо проверить)))

На каком сайте стоит антибот, где все настроено «как надо»? 😂

Роман74
На сайте с 21.11.2014
Offline
83
#1540
Mik Foxi #:

с вашим антиботом у меня половина посетителей не прошла на сайт" )))

Кстати,  почему антибот всех подряд банит,  даже я со своего телефона не смог на сайт заходить? 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий