Странные переходы из всех соцсетей

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#731
belka160 #:
Метрику совсем снесли? Помогло? А то разные мнения на этот счет...

Как понять помогло?

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#732
bahinnn #:

как Вы бота отличите от реального пользователя?.

Пока получается выкупить по вторичным признакам присущим Puppeteer и аналогичным. Сами присмотритесь чем человек от робота отличается. Это Яндекс делает вид что нет различий, а на самом деле инструментов для отслеживания полно. Яндекс, кстати, тоже такой предоставляет инструмент.

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#733
Delysid #:

У них не сервера. Всё делает программа на простом компьютере с мобильными свистками. 

У меня 32ггб оперативы и уходит в свап таким способом. Не думаю что у них больше 32 RAM. Да даже если больше.. 

B1
На сайте с 19.11.2020
Offline
1
#734
Delysid #:

Как понять помогло?

Ну в смысле - боты ушли?

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
137
#735
belka160 #:

Ну в смысле - боты ушли?

Они всем долбят как долбили...

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#736
roog #:
Планирую бороться с ботоводами переизбытком ресурсов.

Борьба с ветряными мельницами!

Пока до всех не дойдет, что эту ситуацию создал яндекс, так и будете получить ботов на свой сайт

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#737
belka160 #:

Метрику совсем снесли? Помогло? А то разные мнения на этот счет...

не сносил, просто до этого для блокировки собирал ip/подсети, теперь на основе этих подсетей и условий не баню, а через nginx удаляю со страницы скрипты метрики и рекламы, оставил аналитику и в ней создал фильтр, в основном, чтобы просто хлама всякого в статистике не было. Пока то что в метрике показывает запросы — практически все (не 100%) на 1 страницы выдачи сидят, но вот сколько траф будет восстанавливаться хз, потерял в 10 раз (поздно начал блокать).

Думай о будущем, но не забывай, что этот день может стать последним!
Бахин
На сайте с 26.05.2017
Offline
76
#738
Jack SparroW #:

Борьба с ветряными мельницами!

Пока до всех не дойдет, что эту ситуацию создал яндекс, так и будете получить ботов на свой сайт

до всех это уже давно дошло, скажу даже больше, оно и до яндекса дошло и он этому только рад 

Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
186
#739
bahinnn #:

до всех это уже давно дошло, скажу даже больше, оно и до яндекса дошло и он этому только рад 

В чем его радость? 

Бомбите техподдержку яндекса, чтобы они срочно убрали негативный эффект от накрутки ПФ. 

Если есть подозрение что бот крутит ПФ - реакции не должно быть, а не в минус людей кидать.

roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#740
Jack SparroW #:

Борьба с ветряными мельницами!

Пока до всех не дойдет, что эту ситуацию создал яндекс, так и будете получить ботов на свой сайт

Я думаю вы не правы. Посудите сами. Что мешает Яндексу владельцу пс выдачу перемешать как ему хочется? Для чего цирк с ботами? Я сейчас не про рекламу на сайте, а про органику.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий