Странные переходы из всех соцсетей

dakter
На сайте с 08.02.2012
Offline
161
#6651
Флудерастов побанили,. и тишина в ветке. Любо дорого посмотреть.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#6652
LiteCat #:
Новое нашествие ботов, все из go.mail.ru, тысячи ипов, но все принадлежат ISP "Okb Progress LLC" (пример - 194.36.149.29). 600-800 уников в сутки. Есть ещё у кого?

Методику нагула поменяли. Заблокируйте в htaccess переходы с go.mail.ru, все равно нет трафа из него, через пару недель точно отвалятся.

Из бинга аналогично могут заливаться.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Likvik
На сайте с 29.07.2010
Offline
132
#6653
LiteCat #:
Новое нашествие ботов, все из go.mail.ru, тысячи ипов, но все принадлежат ISP "Okb Progress LLC" (пример - 194.36.149.29). 600-800 уников в сутки. Есть ещё у кого?

Есть такое.

Незнание порождает уверенность.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#6654
Не провокации ради, но вот:
антибот таки отлично обходится ботом из поиска, если не совать ему новый профиль без истории.
Алаев прав.
AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
149
#6655
у меня упала атака зарубежными айпи сильно
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#6656
NEMESIS #:
у меня упала атака зарубежными айпи сильно

скорее всего это покупные прокси российских умельцев нагула профилей.

Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#6657
alaev #:
Заблокируйте в htaccess переходы с go.mail.ru, все равно нет трафа из него, через пару недель точно отвалятся.

Ну ну... Однако вы над советами не особо задумываетесь... Всегда на сайт был траф с go.mail.ru, даже когда еще о ботах и знать не знали.


Brat_Sergij
На сайте с 26.11.2015
Offline
340
#6658
Да и вообще не понимаю к чему эти полумеры: блокируйте уже всё полностью в htaccess. чтобы совсем успокоиться и смотреть на ровный нулевой график. Ни ботов. ни посетителей... НУ красота же?
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#6659
Brat_Sergij #:

Ну ну... Однако вы над советами не особо задумываетесь... Всегда на сайт был траф с go.mail.ru, даже когда еще о ботах и знать не знали.


Я советы пишу из собственного опыта. У меня трафа из мейла никогда не было, кроме ущербных 3-5 человек в месяц. Они из директа не приходят с поиска мейла. Могу стату по директу кинуть. 

Ниже скрин одного из сайтов, на который как раз начали лить ботов с весны 2019 года. Только цифры по мейлу и гуглу умножайте на 10, потому что тогда ботов liveinternet палил и большинство не засчитывал. А вот метрика писала все подряд.


Brat_Sergij #:
Да и вообще не понимаю к чему эти полумеры: блокируйте уже всё полностью в htaccess. чтобы совсем успокоиться и смотреть на ровный нулевой график. Ни ботов. ни посетителей... НУ красота же?

Еще какая красота. В 403 странице попросить его ввести капчу, чтобы сайт не рухнул, как на скрине выше.

Я когда два года назад писал про всплеск трафа прямыми заходами и отказов из серпа, тут находилось дофига умников с советами улучшать сайт. Ну, тупо троллили.

A
На сайте с 23.05.2021
Offline
3
#6660
dakter #:
Флудерастов побанили,. и тишина в ветке. Любо дорого посмотреть.

Некоторые из этих, как вы их называете "флудерастов" давали вам дельные практические советы, если что! Но вам же интереснее из пустого в порожнее переливать. Вникните в суть того, что вам адекватные вебмастера рекомендуют делать с ботами. Не нужны никакие Антиботы, они только хуже делают. Да и персонаж, продвигающий этот неликвид даже не понимает разницу между Адсенсом и Адвордсом, про метрику вообще молчу!

В 90-95% случаях боты нагуливают себе авторитет и в течение 1-2 месяцев сами сваливают. Только 5-10% сайтов подвергаются целенаправленным атакам со стороны конкурентов, но там бототрафик практически весь отказной. Боты нагульщики не ухудшают % отказов на сайтах. Их Яндекс считает людьми, а вы их блочите и в глазах Яши получаете массовые 100% отказы людей, что со временем приводит к естественной потере позиций.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий