Подняться в ТОП 5 майл.ру

vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#341

У меня уже тоже все оценено.

Какие то неприятели все мои запросы отклоняют... обидно.

Аудит сайтов. Консультации по SEO. Комплексное продвижение и поддержка сайтов. Опыт более 8 лет!
yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#342
Kayrat:
все оценено. или это выброс балов от майла или кажется новичкам системы начали балы начислять

Ага, мне сразу 20 балов дали. :)

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
I7
На сайте с 10.01.2015
Offline
12
#343
vodiaPRO:
Какие то неприятели все мои запросы отклоняют... обидно.

Посмотрите кто на первом месте по вашим запросам - иногда натыкаюсь на такие моменты - сайт поданный неплохой в принципе, но все ссылки дают без разбора на главную, тематические но на главной ни текста приличного ни одного употребления ключевика, а у конкурирующего - статья на эту тему.

Сам пару раз наткнулся - подал страницу, сложная длинная ссылка обрезалась, люди заходили а им нерелевантный контент - они и отклонили. По другому запросу как отклонили - проверил первое место, а там лидер сегмента, у которого весь сайт на этот запрос в моём регионе - статьи, дизайн и качество сайта на высоте - куда мне дёргаться?

Некоторые страницы подают - 404, хостинг не работает, даже домен отвалился - это вообще ни в какие ворота.

Я теперь чтобы подать статью сначала либо нахожу страницу, либо вообще пишу под запрос - тогда всё проходит.

Кстати, вы заметили, что мы переходы с мейла набиваем - первый сайт идёт по прямой ссылке с мейла (кстати Гуглу это нравится, у меня после такого всплеска был равнозначный всплеск из гугла ), а вот на второй мы заходим через поиск мейла - таким образом он поднимает себе объём раздаваемого траффика.

Вот ещё вопрос, который меня интересует - я пишу и размещаю статьи под запросы, но мейл индексирует редко - у меня страницы отгружены которых в индексе нет - интересно - они добавятся в индекс, или они только потом добавятся и неизвестно встанут ли мои запросы на 1 место? Вебмастер вообще криво показывает - 1 главная в индексе, а на самом деле у меня как минимум ещё 1 страница на 7 строчке сейчас, я проверял - как вообще понять что у мейла в индексе?

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#344
yet_warm:
Ага, мне сразу 20 балов дали. :)

теперь все понятно

---------- Добавлено 16.01.2015 в 13:32 ----------

люди, вы когда даете на оценку вы смотрите титл своей страницы. он должен совпадать с запросом. а то запросы дают а титл вообще не в тему. представьте что мы боты и сперва оцениваем титлы

vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#345

А причем тут тайтл? В статье можно быть например 3 ключа которые просто в разных формах, а в тайтле один из этих ключей.

Я вот вижу как отклоняют мои запросы. Отправляю 3 запроса почти одинаковых и одобряют только 1.

Пример:

- рога

- рога купить

- рога в Москве

В тайтле стоит только Рога и соответственно только этот запросы и одобрен.

Это полная хрень и не компитентность оценщиков, т.к. есть вхождения как в текст так и в тайтл и в целом страница релевантна.

Получается чтобы проходить оценку нужно каждую страницу под 1 запрос оптимизировать и включать его в тайтл... просто бред.

Давайте оценивать объективно, и не заниматься такой ерундой.

Я лично смотрю не только теги но и текст страницы, что считаю абсолютно правильным!

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#346
vodiaPRO:
Давайте оценивать объективно, и не заниматься такой ерундой.
Я лично смотрю не только теги но и текст страницы, что считаю абсолютно правильным!

ну вот сами посудите. Интернет магазин где нет текста только товары, титл с запросом вообще не совпадает, текста нет, а другая страница которая стоит на 1 месте и титл 100% совпадает и текст и товары есть. И че выбрать? Нужно же быть более объективным. А текст я тоже читаю. Например сайт там есть по кредитам, там титл хоть и не совпадает иногда но в тексте ключи есть я одобряю.

---------- Добавлено 16.01.2015 в 14:02 ----------

потом есть сайт какой то клиники, тоже титл хоть даже не всегда совпадает но всегда много текста тоже одобряю

vodiaPRO
На сайте с 21.10.2010
Offline
103
#347
Kayrat:
ну вот сами посудите. Интернет магазин где нет текста только товары, титл с запросом вообще не совпадает, текста нет, а другая страница которая стоит на 1 месте и титл 100% совпадает и текст и товары есть. И че выбрать? Нужно же быть более объективным. А текст я тоже читаю. Например сайт там есть по кредитам, там титл хоть и не совпадает иногда но в тексте ключи есть я одобряю.

---------- Добавлено 16.01.2015 в 14:02 ----------

потом есть сайт какой то клиники, тоже титл хоть даже не всегда совпадает но всегда много текста тоже одобряю

Согласен, но много отклоняют когда есть в тайтл вхождение и в текст.

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#348

и вообще какой смысл давать запросы которые не подходят вашему сайту? ну ладно вам повезет и вас одобрят и поставят на 1 место. Но у вас потом будет такой большой % отказов по этим запросам что потом может сказаться на позициях в других поисковиках. Так что будьте внимательны в этом плане

slaviktorres
На сайте с 05.12.2010
Offline
183
#349

Бывает дается для оценки один сайт и одна и таже страница и выбирать приходится между ними )

K
На сайте с 27.05.2014
Offline
104
#350
slaviktorres:
Бывает дается для оценки один сайт и одна и таже страница и выбирать приходится между ними )

не легкий выбор

---------- Добавлено 16.01.2015 в 16:37 ----------

люди давайте шанс тем сайтам кто подается на оценку, все они под Страница 1 открываются. А те кто щас стоит на 1 месте они по сути ничего не потеряют так как если запрос одобрят то та которая щас занимает 1 место переместится на 2ое а по статистике все люди смотрят первые 5 страниц топа. вы наоборот дадите пользователю больше выбора если одобрите и поднимите на 1 место сайт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий