Странные переходы из всех соцсетей

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4521

К чему приводят боты? Есть статья, полезная, написана для людей, но с небольшим элементом рекламы, хотя.... Пока были открыты комментарии, там немало отзывов написали.

Сегодня приходит сообщение

Изменился статус в поиске у важных страниц:

Старый статус: В поиске
Новый статус: Малоценная или маловостребованная страница

Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически.
Ознакомиться с рекомендациями

Почему страницы исключены из поиска - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Страницы сайта могут пропадать из результатов поиска Яндекса по нескольким причинам. Чтобы узнать, по какой именно причине страница исключена, перейдите в Вебмастер на страницу и выберите . Подробно о блоке Исключённые страницы Причина исключения страницы Решение Алгоритм принял решение не включать страницу в поиск, поскольку у нее мало шансов...
хухъ
Prodv1gator
На сайте с 30.06.2017
Offline
60
#4522

Удивительную статистику сейчас увидел на семраш
по факту с сентября 2019 и по сей день сайт значительно упал в посещаемости (было 1200 в сутки а стало 800-900) а по графикам семраш - сайт процветает


alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#4523
Виктор Петров #:

А тебе не приходит в голову, что если сервак отдаёт 500, то причин может быть много? Авария у хостера, обновление северного ПО, запланированные работы по сайту? 

То, что ты не сеошник - уже было сказано. Ты ещё и не вебмастер, по ходу. 

Тут ты совершенно прав - я очень хреновый сеошник и веб-мастер вообще никудышний .

Но мне есть к чему стремиться и у кого учиться, это же твой сайт?


Вот я хотел у тебя научиться как правильно доливать ботов на сайт, а ты слился.

Зато ты нашёл общий язык с foxi, который пытается впарить какой-то антибот и накрутчикам, и их жертвам, и сам ещё что-то крутит.

Фокси я тоже предлагал проверить его антибот, но он слился.

Зато Фокси себя тут барабанил пяткой в грудь и заявлял, что антибот прекрасно пашет, а ещё он работает с большими массивами данных.

Вот так и работает антибот с большими массивами данных, что забанил бота Google. 😁😁😁


Вот мы и живем в такое время, что за бан гугла на своём сайте надо платить деньги. Многие просто в восторге от такой опции. Написали тут отзывов про этот антибот - камеди клаб можно месяц не смотреть.

Продолжайте пацаны!!!

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#4524
Prodv1gator #:

Удивительную статистику сейчас увидел на семраш
по факту с сентября 2019 и по сей день сайт значительно упал в посещаемости (было 1200 в сутки а стало 800-900) а по графикам семраш - сайт процветает


У фрилансеров есть услуги по прокачке таких показателей для западных сервисов аналитики.

Это я к тому, что не из метрики они берут стату.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#4525
andrey1984 #:

К чему приводят боты? Есть статья, полезная, написана для людей, но с небольшим элементом рекламы, хотя.... Пока были открыты комментарии, там немало отзывов написали.

Сегодня приходит сообщение

Изменился статус в поиске у важных страниц:

Старый статус: В поиске
Новый статус: Малоценная или маловостребованная страница

Страница исключена из поиска в результате работы специального алгоритма. Если в будущем алгоритм сочтёт страницу достаточно релевантной запросам пользователей, она появится в поиске автоматически.
Ознакомиться с рекомендациями

Ну, конечно, они же учитывают пользовательские метрики по сайту, только платоны отрицают, что так можно оказывать влияние.

Вот это https://web.dev/fid/ рекомендую почитать, я не думаю, что Яндекс иначе оценивает визиты, Яндекс просто хуже определяет роботов.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4526
alaev #:
Вот мы и живем в такое время, что за бан гугла на своём сайте надо платить деньги. Многие просто в восторге от такой опции. Написали тут отзывов про этот антибот - камеди клаб можно месяц не смотреть.

продолжай строить из себя клоуна, тебе это идет. отсутствие у этой проверялки доступа к сайту - не влияет на позиции сайта в гугле. зато такие вот левые проверяльщики типа тебя не смогут в реале заценить какая скорость для гугла показывается. Если владельцу сайта захочется проверить - он разрешит этот сервис в правилах, чтоб не мешал, потом опять я рекомендую закрывать доступ, чтоб другие не могли проверить. так что все путем 😀

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4527
Алаев продолжает на каждой странице доказывать что он не сеошник и похоже никогда им и небыл, максимум менеджер для поиска клиентона раскрутку. Дальше крутишь только клиентов на бабло? вопрос риторический  😀
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#4528
Mik Foxi #:

продолжай строить из себя клоуна, тебе это идет. отсутствие у этой проверялки доступа к сайту - не влияет на позиции сайта в гугле. зато такие вот левые проверяльщики типа тебя не смогут в реале заценить какая скорость для гугла показывается. Если владельцу сайта захочется проверить - он разрешит этот сервис в правилах, чтоб не мешал, потом опять я рекомендую закрывать доступ, чтоб другие не могли проверить. так что все путем 😀

Какая длинная и нелепая отмазка 😂😂😂

Антибот проверяет бота Google и выкидывает ему капчу 😁😁😁

Аххахаха! Чем дальше, тем смешнее.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4529
alaev #:

Какая длинная и нелепая отмазка 😂😂😂

Антибот проверяет бота Google и выкидывает ему капчу 😁😁😁

Аххахаха! Чем дальше, тем смешнее.

сервис проверки скорости - это не гуглбот. ты еще в ахрефсах всяких проверь сайт, тоже тебя удивит что они не видят контент? Кстати бурж сеошные конторы, раскручивающие сайты ссылками в гугле, многие ставят антибота на свои ссылочные фермы и сателлиты, чтоб именно от всяких таких проверяльщицких сервисов скрыть ссылки, ссылки видит только гугл бот.

А потом Алаев такой: он, я крутой сершник, чекнул сайт-конкурент в ахрефсе, у него нету беков, а он в топе, ща я его обойду 😀

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#4530
Mik Foxi #:

сервис проверки скорости - это не гуглбот. ты еще в ахрефсах всяких проверь сайт, тоже тебя удивит что они не видят контент? Кстати бурж сеошные конторы, раскручивающие сайты ссылками в гугле, многие ставят антибота на свои ссылочные фермы и сателлиты, чтоб именно от всяких таких проверяльщицких сервисов скрыть ссылки, ссылки видит только гугл бот.

А потом Алаев такой: он, я крутой сершник, чекнул сайт-конкурент в ахрефсе, у него нету беков, а он в топе, ща я его обойду 😀

Фокси, по ахрефсу ссылки смотрят сеошники типа тебя, которые с дохлого ноута ещё крутят сайты.

А кто сказал, что приходят не боты Google? А какие боты идут Google Page Speed? Неужели Яндекса?

А если твой умный антибот знает, что идут с Google Page Speed “какие-то неправильные боты”, то зачем он подсовывает Page Speed гугловскую рекапчу? 😁😁😁

Как же мне далеко до твоих вершин мастерства, чтобы сунуть гуглу сразу две капчи. Явно, что не хватает третьей, сунь туда же клаудовскую human captcha.

Такую защиту даже Гарри Каспаров не пройдёт 😭

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий