Странные переходы из всех соцсетей

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#4551
Prodv1gator #:
Почему Америка отказалась от бескапотных грузовиков?
Потому что капот – «два метра жизни впереди» и «узаконить» капоты потребовал профсоюз дальнобойщиков для безопасности водителей.


Предлагаю создать профсоюз СЕОшников и от профсоюза обратиться к ПС с просьбой не банить сайты за трафик ботов на нем а игнорировать. Иначе я вижу что бан за ботов - дополнительный козырь в руки накрутчиков.

Достаточно для начала начать игнорировать для ростовского сайта действия пользователей из Самары. Ну или занижать ростовский сайт для самарских пользователей, но не ростовских.

хухъ
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#4552
Prodv1gator #:
Предлагаю создать профсоюз СЕОшников и от профсоюза обратиться к ПС с просьбой не банить сайты за трафик ботов на нем а игнорировать.
Никто до сих пор так и не предоставил строгих доказательств зависимости позиций от искусственного трафика.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#4553
юни #:
Никто до сих пор так и не предоставил строгих доказательств зависимости позиций от искусственного трафика.

каждый видит то что хочет видеть. и тут много нюансов. кроме бототрафа еще ж конкуренты не спят, тоже крутятся, алгоритмы меняются. и человек оценивающий что у него упало или не упало часто вызывает сомнения в профессиональном владении темой. Но мне пару человек,  в которых я уверен, что они умеют в seo, а не как Алаев, показывали расклад, что было, что стало, что делалось у них и какие в этом момент были движения у конкурентов. И вполне обоснованно приходили к выводу что если массово налить закладочных отказников на топовую страницу с метрикой - ее позиции падают. И кстати на коммерческих сайтах были случаи, когда метрика ни в каком виде на сайте не присутствовала никогда, а изучая серверные логи оказывалось что боты там тоже массово есть, но на позиции в минус это не влияло.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#4554
Об этом мы уже говорили. В теме есть с десяток примеров, когда люди никак не боролись с ботами и на позиции это не повлияло. А то и повлияло в плюс.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4555
юни #:
Об этом мы уже говорили. В теме есть с десяток примеров, когда люди никак не боролись с ботами и на позиции это не повлияло. А то и повлияло в плюс.

Троллинг какой то, сначало просите  доказательства, хотя доказывать бесполезно, ибо не признаете таких понятий как здравый смысл, 456 сообщений в тебе, скриншоты обвала посетителей у сайта, конструктивность, ценность, логика, польза и т.д.

Потребовали доказательства, теперь сделали вброс о непонятных примерах и что боты повлияли в плюс.

Давайте в тему доказательства и примеры от людей!

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#4556
Mik Foxi #:

каждый видит то что хочет видеть. и тут много нюансов. кроме бототрафа еще ж конкуренты не спят, тоже крутятся, алгоритмы меняются. и человек оценивающий что у него упало или не упало часто вызывает сомнения в профессиональном владении темой. Но мне пару человек,  в которых я уверен, что они умеют в seo, а не как Алаев, показывали расклад, что было, что стало, что делалось у них и какие в этом момент были движения у конкурентов. И вполне обоснованно приходили к выводу что если массово налить закладочных отказников на топовую страницу с метрикой - ее позиции падают. И кстати на коммерческих сайтах были случаи, когда метрика ни в каком виде на сайте не присутствовала никогда, а изучая серверные логи оказывалось что боты там тоже массово есть, но на позиции в минус это не влияло.

Я ранее уже писал, что в одной теме обсуждаются боты с принципиально разным поведением. Поэтому и выводы отличаются. Но большинству важнее эмоции.

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#4557
Delysid #:

Сначало просит  доказательства, хотя доказывать ему бесполезно, ибо он не признает таких понятий как здравый смысл, 456 сообщений в тебе, скриншоты обвала посетителей у сайта, конструктивность, ценность, логика, польза и т.д.


456 сообщений. Из них 2/3 - это сообщения от двух лиц, готовых гнобить за альтернативные мнения. 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4558
Румян #:
Я ранее уже писал, что в одной теме обсуждаются боты с принципиально разным поведением.

Я вот одних всю тему обсуждаю с мобильных сетей Москвы.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4559
Румян #:
456 сообщений. Из них 2/3 - это сообщения от двух лиц, готовых гнобить за альтернативные мнения. 

Нет. Просто в тебе сами ботоводы вбросы пишут и люди не понимающие о чём тема.

Если вам с хостингов боты или люди с хрумера пробуют ссылки на форуме вставлять, то тема не про них. 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4560
Mik Foxi #:
И вполне обоснованно приходили к выводу что если массово налить закладочных отказников на топовую страницу с метрикой - ее позиции падают.

Это всё в итоге передаётся на главную страницу сайта. 😎

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий