Странные переходы из всех соцсетей

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4501
Staff92 #:
накрутка мобильным трафиком, вот ссылка на мою стату

В логах сервера referal пишет с социальных систем или нет? 😃

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4502
Румян #:
Надо ли мне делать вывод, что боты помогают в продвижении в Яндексе? Ощущение, что многое в теме притянуто.

Я уже писал, что сами по себе боты ничего не значат. А нагул профилей ущерба сайту не несёт, если у него хорошие показатели. Они просто имитируют живых посетителей, и если время на сайте и маршруты по страницам соответствуют критериям Яндекса, соответствующим хорошему трафику - могут сыграть в рост. 
Однако в вашем случае есть несколько нюансов:

  • колебания позиций могут быть никак не связаны с бототрафиком;
  • после нагула может пойти склик, если ваш сайт останется в списке ботовода;
  • вас могло подкинуть в выдаче потому, что кого-то из топа подвинуло. Но накрутка на следующем витке может коснуться и вашего сайта - скликивают топовых.
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4503
Виктор Петров #:
Я уже писал, что сами по себе боты ничего не значат. А нагул профилей ущерба сайту не несёт, если у него хорошие показатели.

Грязный ботный трафик. Сайт с грязным ботным трафиком не нужен  ни поисковикам, ни рекламным системам.

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4504
Виктор Петров #:
Однако в вашем случае есть несколько нюансов:
textarget bots


Ваш textarget на вордпрессе сломался.. 

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#4505
Delysid #:


Ваш textarget на вордпрессе сломался.. 

Аххахаха! Ору! 😁😁😁

Но ему это не страшно, на упавший сайт он дольёт хороших роботов. Он сам писал, что у него есть такой кейс 😁😁😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
688
#4506
Виктор Петров #:
Я уже писал, что сами по себе боты ничего не значат. А нагул профилей ущерба сайту не несёт, если у него хорошие показатели. Они просто имитируют живых посетителей, и если время на сайте и маршруты по страницам соответствуют критериям Яндекса, соответствующим хорошему трафику - могут сыграть в рост. 

Ну, и нагуливай роботов на своём сайте, он у тебя в топ вылезет, раз все так, как ты говоришь 😁😁😁

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4507
alaev #:
Но ему это не страшно, на упавший сайт он дольёт хороших роботов. Он сам писал, что у него есть такой кейс 😁😁😁

Я представляю как человек свои копейки считает, чтобы 1000 ботов заказать себе на сайт а потом на оставшиеся пойти купить хлеба и фунфурик... 😁

А ведь боты могут и не помочь этот вордпресс тянуть т.к. нюансы же есть. Без нюансов не туды и не сюды:

колебания позиций могут быть никак не связаны с бототрафиком;

после нагула может пойти склик, если ваш сайт останется в списке ботовода;

вас могло подкинуть в выдаче потому, что кого-то из топа подвинуло. Но накрутка на следующем витке может коснуться и вашего сайта - скликивают топовых;

а можно угробить свой сайт не умело устанавливая аддоны.

S9
На сайте с 11.10.2009
Offline
134
#4508
Delysid #:

В логах сервера referal пишет с социальных систем или нет? 😃

С соц сетей накрутка и прямые переходы имитируют. 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#4509
Staff92 #:
С соц сетей накрутка и пс большую часть имитируют. 

Как имитируют.. В логах сервера переход есть в рефере или нет?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#4510
Delysid #:
Грязный ботный трафик. Сайт с грязным ботным трафиком не нужен  ни поисковикам, ни рекламным системам.

Это твой сайт не нужен - ни ботам, ни поисковикам, ни тем более рекламным системам. 

alaev #:
Аххахаха! Ору!

Орало не порви. Кому ты будешь нужен с порванным источником заработка.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий