Странные переходы из всех соцсетей

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2881
borisd #:
Скажем так: пока не уверен, что это стоит делать. Во-первых, выявление ботов будет носить сильно вероятносный характер, а во-вторых (и это главное) яндекс скорей всего будет видеть, что части трафика я счетчик не показываю. Резкое снижение доли прямого трафика (а порежется и часть нормальных заходов) тоже не очень хорошо. Но если доля паразитного трафика резко увеличится, то наверно всё же придется принимать меры. Буду отключать счетчик по ip, реферу и урлу посещаемой страницы (самый сильный критерий ботов в моем случае).

Так не отключать метрику для яндес ботов, а боту не показывать...

Когда начнут у вас скликивать рекламу всё равно придётся фильтровать..

И есть много способов именно определять бота а не по ip, реферу и урлу фильтровать..

К примеру боты не все скрипты грузят, к примеру им не нравится аналитика, боты не полностью страницы c элементами грузят, боты используют CEF браузер.

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#2882
А как вы отслеживаете?
Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2883
Nefeliks Nefeliks #:
А как вы отслеживаете?
block


Вот так. 😁 Только я не отслеживаю а сразу блокирую..

А на мобильные сети ботнета из Москвы у меня всё равно стоит капча, потому как нет желания ещё платить за вычислительные мощности по его блокированию. Даже 10$ в месяц на это жалко.. Т.е. не достойны.. 😀

Да и у меня геймерский сайт и в игру не играют с мобильных, темболее в этом городе есть куча нормальных интернет провайдеров через adsl и оптику.

Р
На сайте с 10.06.2016
Offline
69
#2884
borisd #:
Я уверен, что эту манипуляцию паразитным трафиком яндекс точно заметит. И да, коль вероятная цель этих ботов - сформировать хороший профиль, то скорей всего они предоставляют инфу поисковикам. Так что именно жтот момент меня останавливает больше всего. По крайней мере, пока.

Поддерживаю. С 10 октября массово боты заходят (до 1,7 тысяч в сутки). Скрыл рекламу от них. Больше ничего делать не стал.

В Гугле позиции просели, в Яндексе улучшились. Трафик с поисковых систем растет. Яндекс проблему признал и борется с ней.

А по сообщениям в теме не ясно, связаны ли позиции в Яндексе с ростом прямых заходов. 

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2885
Румян #:
В Гугле позиции просели, в Яндексе улучшились. Трафик с поисковых систем растет. Яндекс проблему признал и борется с ней.

Сколько месяцев сайту?

МА
На сайте с 02.11.2018
Offline
168
#2886
Румян #:

Яндекс проблему признал и борется с ней.

Шутка дня.

А в Гугле позиции у тебя не от этого просели.

Nokia x71 (https://x71.ru/) - хороший смартфон, и отзывы интересные
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2887
Махмуд Аббас #:
Шутка дня.

Ещё выше шутка была:  яндекс скорей всего будет видеть, что части трафика я счетчик не показываю.  😀

Ой яндекс накажет, ой накажет если некоторые пользователи сайта будут блокировать метрику через браузер или адблок или аддоны... 😁

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
#2888
 Можно сколько угодно считать бототраф хорошим, но у меня сейчас бототраф в 5 раз выше нормального! Если бы господа ботоводы хотя бы голову включали и сопоставляли хотелки с реальностью, можно было бы и оставить. А так на лицо огромная накрутка, которая уж точно не должна помочь сайту занять ТОП.
Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2889
Xubart #:
 Можно сколько угодно считать бототраф хорошим, но у меня сейчас бототраф в 5 раз выше нормального! Если бы господа ботоводы хотя бы голову включали и сопоставляли хотелки с реальностью, можно было бы и оставить. А так на лицо огромная накрутка, которая уж точно не должна помочь сайту занять ТОП.

Этот грязный траф вгоняет сайт в большую яму, для поисковиков такой сайт залитый ботным трафиком не представляет интереса..

Под большим вопросом как сайт вытянуть потом после этих ботов и чтобы поисковики восстановили у себя метрики по поведению пользователей на сайте..

Delysid
На сайте с 27.05.2019
Offline
131
#2890
Xubart #:
но у меня сейчас бототраф в 5 раз выше нормального!

От меня отстали.. Где то в 30 минут 8 заходов. Видать контрольные боты, но меня не проведёшь.. 😁 

Не открою я доступ к сайту, как открою так сразу начнуть лить... 😀 И вообще, я уже привык к спокойствию.. Капча своё дело делает.. 😇

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий