Странные переходы из всех соцсетей

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#421
У меня эта бот-атака длится уже почти 9 месяцев, хотелось бы знать она вообще закончится когда-нибудь или нет.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
695
#422
yuriynik #:
У меня эта бот-атака длится уже почти 9 месяцев, хотелось бы знать она вообще закончится когда-нибудь или нет.

У меня длится с весны 2019 года.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
roog
На сайте с 09.03.2008
Offline
132
#423
alaev #:

У меня длится с весны 2019 года.

Мониторю переходы с Инсты с 2018-01-07. В этой соцсети точно не поставят ссылку реальные люди на ислледуемый сайт по юридическим услугам, поэтому и начал следить. Основной всплеск по нагуливанию профилей пришелся на конец декабря 2018 года

L
На сайте с 30.09.2020
Offline
2
#424
Это влияет на сайт негативно?
W2
На сайте с 09.07.2007
Offline
129
#425
Давно не брал я в руки шашки.... Была давно похожая беда читаем на _lisakov.com/blog/referral-spam/
S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#426
weter2000 #:
Давно не брал я в руки шашки.... Была давно похожая беда читаем на _lisakov.com/blog/referral-spam/

Это не рефспам не путайте, при рефспаме отказов 100% и тупо ссылка сайта чужого.

W2
На сайте с 09.07.2007
Offline
129
#427
serp_1 #:

Это не рефспам не путайте, при рефспаме отказов 100% и тупо ссылка сайта чужого.

Возможно доработали. Уж больно похоже, что делал Мишенька. А цель была по его словам:

"А фишка была в базе ретаргета 😯

У гугла, яндекса, контакта и прочих рекламных площадках есть скрипты для ретаргетинга. Открой google найди значение этого слова 😈

Так вот вся эта муть в метрике для сбора базы для показа белой рекламы конкретно только владельцам сайтов и вебмастерам. А вот тут выхлоп и конверсия будут другие 😯

В ближайшее время я замерю конверсию с этой рекламы на партнёрки и свои проекты, и вполне возможно, если база даст результаты я закошмарю всем метрики не двумя — тремя переходами а сотнями, для сбора следующей базы, тех кто не обращал внимания на 2-5 переходов."

Drquak
На сайте с 05.02.2013
Offline
93
#428
weter2000 #:

Возможно доработали. Уж больно похоже, что делал Мишенька. А цель была по его словам:

"А фишка была в базе ретаргета 😯

У гугла, яндекса, контакта и прочих рекламных площадках есть скрипты для ретаргетинга. Открой google найди значение этого слова 😈

Так вот вся эта муть в метрике для сбора базы для показа белой рекламы конкретно только владельцам сайтов и вебмастерам. А вот тут выхлоп и конверсия будут другие 😯

В ближайшее время я замерю конверсию с этой рекламы на партнёрки и свои проекты, и вполне возможно, если база даст результаты я закошмарю всем метрики не двумя — тремя переходами а сотнями, для сбора следующей базы, тех кто не обращал внимания на 2-5 переходов."

что за мишенька?

Яндыкс - П А Р А Ш А
W2
На сайте с 09.07.2007
Offline
129
#429
Drquak #:

Возможно доработали. Уж больно похоже, что делал Мишенька. А цель была по его словам:

"А фишка была в базе ретаргета 😯

У гугла, яндекса, контакта и прочих

Drquak #:
что за мишенька?
Михаил Марченко

E
На сайте с 10.06.2013
Offline
55
#430

У кого какие новости по данному вопросу?

Меня бомбят по нескольким сайтам, платоны после письма подробного с пруфами, отписываются - мол всё ништяк, не переживай. Два сайта уже мне положили по сути, позиции дно, ничего не помогает, их бомбили с весны сначала соц сетями, потом прямыми переходами. 

Щас до еще одного добрались с августа и он планомерно начал падать в выдаче... 

Пробовал cleantalk защиту, не особо помогает, клоуд тоже мимо. В чем дело не пойму, как с этим бороться тоже, просто смотрю как сайты тонут((  

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий