Странные переходы из всех соцсетей

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#3911
Mik Foxi #:

чтоб яндекс узнал - бот ему должен чемто об этом отстучать. пока таких подозрений нету, что бот стучит софтом в яндекс. если бы такое накрутчики научились - на сайт боту физически ходить не потребовалось бы.

Есть такая технология. Называется cookie

хухъ
A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#3912
alaev #:

Речь-то не о тебе, а о ботах 😁

Они не только зарегистрированы в Яндексе, но многие регаются с подтверждением телефона, чтобы яше сливать всю историю своих действий в сети.

Они даже могут слать в Яндекс свою гео-локацию, ессно, поддельную.

И Яндекс узнает на каких страницах сайтов бот был от бота, а то что ты боту отдал страницу с капчей или без кода метрики, уже ничего не меняет. Бот был на этой странице физически.

Вы лучше скажите, что делать тем, у кого боты сайт понизили.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3913
Mik Foxi #:

чтоб яндекс узнал - бот ему должен чемто об этом отстучать. пока таких подозрений нету, что бот стучит софтом в яндекс. если бы такое накрутчики научились - на сайт боту физически ходить не потребовалось бы.

😁😁😁

Зачем тогда нагуливают ботов по ютубу? Там же нет метрики. Что говорят твои инсайдеры из сферы накрутки сайтов , как ты говоришь : одной проксёй с дохлого ноута? 😁

 Яндекс может собирать следующие категории Персональной информации о Вас во время использования Вами Сайтов и Сервисов:

(i) Персональная информация, предоставленная Вами при регистрации (создании учетной записи), такая как Ваше имя, номер телефона, адрес и возраст;

(ii) электронные данные (HTTP-заголовки, IP-адрес, файлы cookie, веб-маяки/пиксельные теги, данные об идентификаторе браузера, информация об аппаратном и программном обеспечении, данные сети wi-fi);

(iii) дата и время осуществления доступа к Сайтам и/или Сервисам;

(iv) информация о Вашей активности во время использования Сайтов и/или Сервисов (например, история поисковых запросов, данные о покупках в Сервисах, данные о посещенных организациях, лайки и предпочтения, адреса электронной почты тех, с кем Вы ведете переписку, данные телефонной книги, информация о взаимодействии с другими пользователями, а также файлы и контент, хранящиеся в системах Яндекса);

(v) информация о геолокации;

(vi) иная информация о Вас, необходимая для обработки в соответствии с условиями, регулирующими использование конкретных Сайтов или Сервисов Яндекса;

(vii) информация о Вас, которую мы получаем от наших Партнеров в соответствии с условиями соглашений, заключенных между Вами и соответствующим Партнером, и соглашений, заключенных между Яндексом и Партнером.

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Zhezkazganetcs
На сайте с 21.04.2013
Offline
166
#3914
alaev #:

Вам сайт валят , позиции ещё не рухнули?

позиции не слежу

а вот трафик, если это можно так назвать стоит на месте (150 с гугла и не повышается)

✓ПЛАТИТ больше, чем РСЯ! (https://luckyads.pro/account/signup/?refid=17890) ✓автозапчасти (https://welltorg.com/) ✓грузоперевозки (http://autotrucking.com/) ✓лучший постинг в соц.сети (https://smmbox.com/c/41830/)
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#3915
alaev #:
Зачем тогда нагуливают ботов по ютубу?
😀 в интернете вообще много чего бессмысленного делают, чему не найти разумного объясления, особенно в SEO, потому что это очень мифологизированная сфера деятельности.
Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3916
andrey1984 #:

Вы лучше скажите, что делать тем, у кого боты сайт понизили.

Я на своих сайтах тестирую одну незатейливую штуку.

Позиции восстанавливаются, но нет защиты от заходов из серпа.

Как только я буду уверен, что это действительно работает, то скину в паблик.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3917
Mik Foxi #:
😀 в интернете вообще много чего бессмысленного делают, чему не найти разумного объясления, особенно в SEO, потому что это очень мифологизированная сфера деятельности.

Я этот момент поймал с самого начала истории про инсайд от накрутчиков с дохлого ноута.

Прям аж интересно стало как на дохлом ноуте хотя бы в 4 потока организовать просмотр видео на ютубе 😁😁😁

Ну, главное, что у них сайты в топ залетают со свистом, ведь профиля можно нагуливать и на wap-сайтах, лишь бы там метрика была :-)

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#3918
alaev #:

😁😁😁

Зачем тогда нагуливают ботов по ютубу? Там же нет метрики. Что говорят твои инсайдеры из сферы накрутки сайтов , как ты говоришь : одной проксёй с дохлого ноута? 😁

(i) Персональная информация, предоставленная Вами при регистрации (создании учетной записи), такая как Ваше имя, номер телефона, адрес и возраст;

(ii) электронные данные (HTTP-заголовки, IP-адрес, файлы cookie, веб-маяки/пиксельные теги, данные об идентификаторе браузера, информация об аппаратном и программном обеспечении, данные сети wi-fi);

(iii) дата и время осуществления доступа к Сайтам и/или Сервисам;

(iv) информация о Вашей активности во время использования Сайтов и/или Сервисов (например, история поисковых запросов, данные о покупках в Сервисах, данные о посещенных организациях, лайки и предпочтения, адреса электронной почты тех, с кем Вы ведете переписку, данные телефонной книги, информация о взаимодействии с другими пользователями, а также файлы и контент, хранящиеся в системах Яндекса);

(v) информация о геолокации;

(vi) иная информация о Вас, необходимая для обработки в соответствии с условиями, регулирующими использование конкретных Сайтов или Сервисов Яндекса;

(vii) информация о Вас, которую мы получаем от наших Партнеров в соответствии с условиями соглашений, заключенных между Вами и соответствующим Партнером, и соглашений, заключенных между Яндексом и Партнером.

(viii) цвет трусов

A1
На сайте с 22.02.2020
Offline
31
#3919
alaev #:

Я на своих сайтах тестирую одну незатейливую штуку.

Позиции восстанавливаются, но нет защиты от заходов из серпа.

Как только я буду уверен, что это действительно работает, то скину в паблик.

А цена решения?

И это, хоть намекните, что за штука. Редирект, капча или что иное?

У меня вообще мысль собрать подсети моего региона и пускать лишь местных пользователей. Остальным - шиш, всё равно ничего не купят.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
694
#3920
andrey1984 #:

А цена решения?

И это, хоть намекните, что за штука. Редирект, капча или что иное?

У меня вообще мысль собрать подсети моего региона и пускать лишь местных пользователей. Остальным - шиш, всё равно ничего не купят.

Там все просто, 5 строчек кода, грубо говоря.

Без всяких настроек хостинга и делегирований на сторонние сервера.

Бесплатно. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий