агс - очередной вопрос

IA
На сайте с 30.09.2012
Offline
17
561

Здравствуйте.

Есть сайт мобильной тематики, уже несколько месяцев в поиске одна стр.

За что схлопотал агс не пойму, в сети десятки подобных, у моих друзей, и все прекрасно индексируются.

Платон пишет стандартные ответы, мол развивайте и все получиться.

Последние два апа добавили по одной странице, сейчас в суме 3.

Отсюда вопросы:

1) Начало добавление новых страниц -является началом выхода из агс?

2) Агс наследуется на время? (ведь есть куча примеров когда сайты сами выходили)

3) Как бороться с агс ( в современных условиях) если считаю, что нарушений со стороны сайта нет?

Зарание спасибо за ответы.

ackord
На сайте с 27.08.2009
Offline
67
#1

1) +- 2 страницы ничего не говорит

2) Теоретически да. Ну и на практике бывало такое что сайты сами из-под АГС выходили.

3) Если считает что нарушений нет, то никак. Потому что на самом деле они есть, и сайт под фильтром не просто так. Если на сайте большие пузомерки, то проще всего переклеить.

Harius
На сайте с 24.08.2008
Offline
246
#2
IuriyA:
сейчас в суме 3.

Ну значит не всё безнадежно

IuriyA:

1) Начало добавление новых страниц -является началом выхода из агс?
2) Агс наследуется на время? (ведь есть куча примеров когда сайты сами выходили)
3) Как бороться с агс ( в современных условиях) если считаю, что нарушений со стороны сайта нет?

1) если имеется ввиду то что стало 3, то это ничего не значит , оно может менятся +-(часто они появляются от мощных ссылок на внутряк) но агс никуда не девается

2)Если ничего не делать то мало шансов на выход

3) Если вкратце: Убрать дубли страниц, пересмотреть(заменить) плохой контент (копипаст) и страницы-пустышки, и добавлять регулярно новый уник контент соблюдая "правила хорошего тона"

➨ Проверка качества ссылок в Яндексе. (http://xtool.ru) Не тратьте деньги на ГС ➨ Плагин для FF (http://xtool.ru/plugin/) - беспл. проверка PR,YP,YL,GP,LVL,ВС,POS,TrF,AR,MzR,inY.. + экспорт в xls
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#3
IuriyA:

1) Начало добавление новых страниц -является началом выхода из агс?

Началом выхода является увеличение страниц в выдаче.

Увеличение страниц с 1 до 3 не является признаком выхода из под АГС.


2) Агс наследуется на время? (ведь есть куча примеров когда сайты сами выходили)

АГС наследуется. Вывести можно двумя способами: сделать качественный сайт и ждать или сделать качественный сайт и написать платонам.

3) Как бороться с агс ( в современных условиях) если считаю, что нарушений со стороны сайта нет?

С АГС не нужно бороться, нужно делать сайты, которые не фильтруются. Если АГС уже есть, то см. п.2.

В борьбе ПС между сайтостроителем-говнооптимизатором выиграет всегда ПС. Чтобы быть в выигрыше, с ПС не нужно бороться, с ними нужно сотрудничать :)

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T
На сайте с 05.08.2009
Offline
71
#4
IuriyA:

За что схлопотал агс не пойму, в сети десятки подобных, у моих друзей, и все прекрасно индексируются.

АГС налагается по совокупности множества причин, по принципу общего веса составляющих. Не видя сайта и не проводя хотя-бы беглый анализ сказать ничего определенного нельзя. Могу лишь добавить, что сайты обычно удается вывести из-под фильтра. Кому-то достаточно убрать технические огрехи, кому-то приходится убирать или переделывать большинство текстов. Надо смотреть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий