Ретаргетинг не видит цели Метрики

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
5381

Коллеги, такая проблема:

Создал кампанию для ретаргетинга; в Метрике создал цель, в настройках кампании подключил номер счётчика Метрики, лезу в настройках объявления в пункт "Условия ретаргетинга" и вжу, что, мол, "У Вас не создано целей в Метрике."

p.s. Цель создана ретаргетинговая

p.p.s. логин мой подключен к нескольким проектам в Я.М.

..
E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#1
Сервантес:
Коллеги, такая проблема:
Создал кампанию для ретаргетинга; в Метрике создал цель, в настройках кампании подключил номер счётчика Метрики, лезу в настройках объявления в пункт "Условия ретаргетинга" и вжу, что, мол, "У Вас не создано целей в Метрике."

p.s. Цель создана ретаргетинговая
p.p.s. логин мой подключен к нескольким проектам в Я.М.

Сталкивался с такой же проблемой, нужно из аккаунта в котором подключен счетчик расшарить полный доступ к аккаунту, на котором у тебя кампания с ретаргетингом.

---------- Добавлено 27.05.2016 в 12:59 ----------

Egrasias:
Сталкивался с такой же проблемой, нужно из аккаунта в котором подключен счетчик расшарить полный доступ к аккаунту, на котором у тебя кампания с ретаргетингом.

UPD: Не до конца прочитал твое сообщение)

Цель нужно сделать на действие. К примеру:

В метрике создаем цель - "Оставить заявку",

Создаем сегмент - "Переход из поисковых систем"

В директе в настройках ретаргетинга выбираем сегмент как первое условие и оно должно быть "Выполнено"

Добавляем еще одно условие "Не выполнено ни одного"

Таким образом Все перешедшие из поиска, но не выполнившие целевого действия будут видеть нашу рекламу.

Пример на скриншоте http://prntscr.com/b90kix

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#2

Egrasias, так есть уже полный доступ, я ж цели создавал в клиентской метрике уже.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#3
Сервантес:
Egrasias, так есть уже полный доступ, я ж цели создавал в клиентской метрике уже.

А можешь сделать скриншот того, что пишет директ когда пытаешься добавить ретаргетинг?

С
На сайте с 23.07.2015
Offline
57
#4

10 символов

png 2016-05-27_13-36-40.png
png 2016-05-27_13-38-15.png
E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#5
Сервантес:
10 символов

В таком случае нужно создать конверсионную цель + ретаргетинговую.

При условии что конверсионная цель не выполнена будет срабатывать ретаргетинговая.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#6
Egrasias:
В таком случае нужно создать конверсионную цель + ретаргетинговую.
При условии что конверсионная цель не выполнена будет срабатывать ретаргетинговая.

Кстати, а чем конверсионная цель отличается от ретаргетнговой?

По-моему у меня ретаргет как-то работает при использовании только конверсионной цели. Правда не поручусь, что до конца корректно ;)

Короче, чем они отличаются принципиально?

UPD

Посмотрел в настройках. У меня цели были созданы как конверсионные и появились в списке ретаргетинговых после того, как были использованы в ретаргете.

В чем между ними разница, если ставить галку "ретаргетинговая" при создании цели?

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#7
alex812:
Кстати, а чем конверсионная цель отличается от ретаргетнговой?

По-моему у меня ретаргет как-то работает при использовании только конверсионной цели. Правда не поручусь, что до конца корректно ;)

Короче, чем они отличаются принципиально?

UPD
Посмотрел в настройках. У меня цели были созданы как конверсионные и появились в списке ретаргетинговых после того, как были использованы в ретаргете.
В чем между ними разница, если ставить галку "ретаргетинговая" при создании цели?

никакой разницы нет, сделано чисто для удобства отслеживания конверсий. У нас данные по одной цели идут, а если добавить с пометкой ретаргенинг, то будешь видеть кто пришел с поиск/рся, а кто пришел с ретаргетинга. Впринципе, можно не заморачиваться и прописать UTM метки, кому как удобней)

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#8
Egrasias:
никакой разницы нет, сделано чисто для удобства отслеживания конверсий. У нас данные по одной цели идут, а если добавить с пометкой ретаргенинг, то будешь видеть кто пришел с поиск/рся, а кто пришел с ретаргетинга. Впринципе, можно не заморачиваться и прописать UTM метки, кому как удобней)

Не совсем понял, если добавить цель с галкой "ретаргетинг" где будет видно кто пришел с поиска, а кто с ретаргетинга? В каком отчете?

И будет ли действовать также, если цель была добавлена как конверсионная и перенеслась в ретаргетинговые после того, как была использована в условии ретаргета?

По utm ясно.

E
На сайте с 24.05.2016
Offline
11
#9
alex812:
Кстати, а чем конверсионная цель отличается от ретаргетнговой?

По-моему у меня ретаргет как-то работает при использовании только конверсионной цели. Правда не поручусь, что до конца корректно ;)

Короче, чем они отличаются принципиально?

UPD
Посмотрел в настройках. У меня цели были созданы как конверсионные и появились в списке ретаргетинговых после того, как были использованы в ретаргете.
В чем между ними разница, если ставить галку "ретаргетинговая" при создании цели?
alex812:
Не совсем понял, если добавить цель с галкой "ретаргетинг" где будет видно кто пришел с поиска, а кто с ретаргетинга? В каком отчете?
И будет ли действовать также, если цель была добавлена как конверсионная и перенеслась в ретаргетинговые после того, как была использована в условии ретаргета?

По utm ясно.

Метрика - Отчеты - Стандартные - Источники - Директ Сводка. Затем как на скришноте выбираем "Цели" и уже в них переключаемся между конверсионными и ретаргетинговыми. http://prntscr.com/b93jbh Видим кто пришел с ретаргетинга.

Метрика - Отчеты - Стандартные - Источники - Поисковые системы. Видим кто пришел с поиска.

A8
На сайте с 15.12.2005
Offline
124
#10
Egrasias:
Метрика - Отчеты - Стандартные - Источники - Директ Сводка. Затем как на скришноте выбираем "Цели" и уже в них переключаемся между конверсионными и ретаргетинговыми. http://prntscr.com/b93jbh Видим кто пришел с ретаргетинга.

Метрика - Отчеты - Стандартные - Источники - Поисковые системы. Видим кто пришел с поиска.

Разве?

Мне кажется, что это просто перенос целей из одного списка (конверсионные) в другой (ретаргетинговые).

Т.е. если у нас есть страница "контакты" и настроен ретаргет для посетителей, которые были на этой странице (показывать объявления тем, кто смотрел контакты фирмы), то если

1) зайти "Отчеты - Стандартные - Источники - Директ Сводка"

2) и выбрать эту цель (посещал страницу контакты)

мы увидим всех посетителей, кто был на это странице.

Всех, а не только тех кто пришел с ретаргета.

Сейчас посмотрел у себя - у меня это точно выглядит так. Но цели не создавались ретаргетинговыми, а были созданы конверсионными и использованы в ретаргете. После этого они отражаются в списке "ретаргетинговых". У меня нет сегодня кликов по ретаргету (по отчету Директа) и есть дохрена посещений тех страниц по этим (ретаргетинговым) целям в Метрике.

Получается, ретаргетинговая цель это просто цель использованная в ретаргете? А что же это такое, если она создана с галкой, но не использована в условиях?

Или это у меня что-то совсем криво настроено?

UPD

Если верить https://yandex.ru/blog/metrika/314

то "Конверсии по всем целям рассчитываются в Метрике одинаково, и их разделение на два типа нужно только для удобства. "

Так что увы, ретаргетинговые переходы таким образом видимо не ловятся (хотя, конечно ловятся через простой отчет директа по нужной кампании)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий