Странные переходы из всех соцсетей

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#291
genjnat #:

Ну вот, у нас появился человек у которого эти боты идут с мая 2019. Хотя никто их ранее весны этого года не видал...
Понимаете, никакой скруткой ПФ загнать сайт до 1 перехода, с гугла нельзя. Можно потеснить в серпе, но вообще в хлам зафильтровать скруткой поведенческих, я такого еще не слышал.
Бан за их накрутку разве что ли... Но и это, Яндекс вроде уже начал уведомлять в панельке про такое. 
Я не отрицаю что эти боты могут как-то вредить, но понять как, нужно больше статистики. и нормальной. По позициям в первую очередь. А все постят трафик.
Еще и с падением, которое четко коррелирует с ростом с социалки и/или прямых. Не через год, а вот прямо сразу. Начался рост левых переходов с социалки, и ровно на столько же уменьшается поисковый... Что это, фильтр?

До одного перехода на сайт загнала одна сео -контора, еще в конце марта этого года и больше с сайтом ничего не делали вообще (бросили), метрика от этого сайта, а скрин позиций я предоставлял от другого сайта.

Накрутка ПФ общеобсуждаемыми ботами идет НЕ с мая 2019, а конца ноября 2018 года, я же писал, только это были заходы из поиска.  Если набрать в поисковике запрос: Metropolitan branch of OJSC MegaFon AS25159 31.173.80.0/21 , то тем таких уже достаточно много с середины 2019 года. И там тоже писали не парьтесь, это боты скликивают рекламу и заходят на ближайшие сайты. 

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#292
potapmec #:
Накрутка ПФ общеобсуждаемыми ботами идет НЕ с мая 2019, а конца ноября 2018 года

Да не этих ботов тут обсуждают. Вообще нет. Что ПФ можно целенаправлено накручивать и скручивать известно давно. 
Тут про массовое нашествие ботов, с определенными реферами, которое начали отмечать с весны. Понимаю, у каждого свое горе, и он спешит его излить. Но тут про другой вид бототрафика.

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#293
genjnat #:

Да не этих ботов тут обсуждают. Вообще нет. Что ПФ можно целенаправлено накручивать и скручивать известно давно. 
Тут про массовое нашествие ботов, с определенными реферами, которое начали отмечать с весны. Понимаю, у каждого свое горе, и он спешит его излить. Но тут про другой вид бототрафика.

Это одни и те же ребятки, просто сейчас что то новое придумали, и скорее всего это для Гугла.

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#294
genjnat #:

Знаете, вот это вот озлобление на того, кто показывает что падение совсем не обязательно может связано с ботами, на которых его свалить конечно удобней, оно более на форуме психооналитиков будет интересно. Я умею отличать ботов. А заказчики - продажи, и сопоставлять рост  трафика с ростом позиций.
И в панельке у меня достаточная выборка сайтов



В которой, как уже сказал, никакого влияния ботов я не вижу.  Ни по трафику, ни по позициям. У меня есть основания сомневаться. Хотя и не берусь ничего утверждать.
В отличие от людей с выборкой из одного сайта... Повторюсь, показывайте статистику позиций. А не трафик.

Озлобление на бессилие против чумы. Если у вас все хорошо я рад за вас. Но народ не зря волнуется, не бывает дыма без огня. Пострадали крупные сайты. И хоть лоб расшиби никакие улучшайки не помогают. У яндекса в поиске далеко не адекватная ситуация.
P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#295
Halich78 #:
Мои наблюдения: боты пошли в марте, позиции и траф плавно стали проседать в мае и по сегодняшний день! Падение плавное без резких скачков, причем боты атакуют в основном страницы по самым конкурентным страницам/запросам (кредитная тематика) и главную. На низкочастотные страницы практически не заходят (что говорит о том что это умышленно все настроено). Все изменения/улучшения атакуемых страниц положительного эффекта не дают, хоть лоб расшиби!У

У меня так же долбят по главной и нескольким трафиковым страницам, причем на сайте есть СЕЗОННЫЕ запросы (весна - конец лета), для которых сейчас не сезон.

Летом, когда крутили мне ПФ они просели, сейчас КОГДА НЕТ СМЫСЛА ИХ КРУТИТЬ, они вернулись на прежние позиции и чувствуют себя отлично.


A2
На сайте с 07.01.2019
Offline
42
#296
yuriynik #:
лезли с разных сайтов и прямые переходы выросли. И как раз после того как я перенёс сайт с VPS на вирт.хостинг. А началась бот-атака весной 2020 года, полезли боты из соцсетей, как у многих, судя по комментариям. За полгода поисковый трафик с яндекса просел с 700 до 200 чел в сутки.

Доменная зона тут не причем.

https://recepty.mobi (https://recepty.mobi) - Вкусные кулинарные рецепты
Anton307
На сайте с 01.02.2016
Offline
57
#297
potapmec #:

У меня так же долбят по главной и нескольким трафиковым страницам, причем на сайте есть СЕЗОННЫЕ запросы (весна - конец лета), для которых сейчас не сезон.

Летом, когда крутили мне ПФ они просели, сейчас КОГДА НЕТ СМЫСЛА ИХ КРУТИТЬ, они вернулись на прежние позиции и чувствуют себя отлично.


Аналогично!

ET
На сайте с 22.05.2018
Offline
19
#298
genjnat #:

А регион вашего?
Просто кажется, что тут подмена вообще всего. Не только рефереров, но и ИП, т.е. и региона. В смысле, не может ли быть так, что регион ИП ботов, у всех на кого они идут соответствует региональной принадлежности сайта.

Регион вся РФ и снг

https://livetouring.org - Блог об инвестициях
P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#299

Почему то проигнорировали мой вопрос: 

Есть у кого такое:    при просмотре в ПЛЕЙЕРЕ Вебвизора в метрике стоит одно время, допустим  59 секунд, и все эти  59 секунд "якобы посетитель" что то там просматривает, И ЭТОЖЕ ВРЕМЯ указано в ВЕБВИЗОРЕ напротив посещения, а когда ЭТОТ ЖЕ ВИЗИТ смотрю во вкладке посетители, там стоит 0:00 и ОТКАЗ. 

Или проще, сначала во вкладке: Посетители найти визиты с нулевым посещением и сравнить эти посещения уже в вебвизоре, и в Вебвизоре (во всяком случае  уменя) будет стоять время около минуты или более.

Я конечно понимаю, что ребятки практически волшебники, но не до такой же степени.

Я как то писал в саппорт метрики по этому поводу, они просто отморозились и посоветовали написать в саппорт вебмастера.

Л1
На сайте с 27.12.2016
Offline
158
#300
potapmec #:

Почему то проигнорировали мой вопрос: 

Есть у кого такое:    при просмотре в ПЛЕЙЕРЕ Вебвизора в метрике стоит одно время, допустим  59 секунд, и все эти  59 секунд "якобы посетитель" что то там просматривает, И ЭТОЖЕ ВРЕМЯ указано в ВЕБВИЗОРЕ напротив посещения, а когда ЭТОТ ЖЕ ВИЗИТ смотрю во вкладке посетители, там стоит 0:00 и ОТКАЗ. 

Или проще, сначала во вкладке: Посетители найти визиты с нулевым посещением и сравнить эти посещения уже в вебвизоре, и в Вебвизоре (во всяком случае  уменя) будет стоять время около минуты или более.

Я конечно понимаю, что ребятки практически волшебники, но не до такой же степени.

Я как то писал в саппорт метрики по этому поводу, они просто отморозились и посоветовали написать в саппорт вебмастера.

на, тоже такое заметил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий