Странные переходы из всех соцсетей

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#251
yuriynik #:

Что ещё интересного заметил. Судя по комментариям, доля спамного трафика в последние дни уже около 50% от общего. Причём такие пропорции на сайтах разной посещаемостью, как 500 так и 10 000 чел/сутки. У меня при 400 общего в сутки около 200 спама уже. У другого человека здесь спама идёт несколько тысяч в сутки. То есть, если я правильно понял, пропорции спама примерно одинаковы у всех, нет такого чтобы у сайта на 300 чел в сутки спама шло 1000. Интересно, это реально так?

У меня около 25%.

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#252
yuriynik #:

Что ещё интересного заметил. Судя по комментариям, доля спамного трафика в последние дни уже около 50% от общего. Причём такие пропорции на сайтах разной посещаемостью, как 500 так и 10 000 чел/сутки. У меня при 400 общего в сутки около 200 спама уже. У другого человека здесь спама идёт несколько тысяч в сутки. То есть, если я правильно понял, пропорции спама примерно одинаковы у всех, нет такого чтобы у сайта на 300 чел в сутки спама шло 1000. Интересно, это реально так?

У меня на одном сайте (его видимость в яндексе вообще 0%) разрешен доступ этим ботам и там 100 % бот.трафик делится на 3 вида:

1/3 переходы по ссылкам (в том числе и ютуб ),

1/3 прямые переходы

и 1/3 соцсети,

внутренних переходов нет вообще.

Так что 50 %- это всего лишь вопрос времени, со временем будут ухудшаться позиции, будет расти бот.трафик в процентном соотношении.

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#253
Просто такое впечатление что софтом как-то определяют посещаемость конкретного сайта и льют на каждый сайт ботов примерно в одинаковой пропорции от общей посещаемости..)
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#254
Frol4ic #:

Блин.. Для того чтобы получить динамический адрес нужен DHCP сервер, в котором забит диапазон IP адресов. Такие диапазоны адресов выкупают в основном провайдеры. Это дефицит для смертных. Провайдер меняет IP адреса, через некоторое время отключения устройства. Для того чтобы в таких масштабах ботить, нужно выкупить либо свой диапазон адресов,  либо купить их поштучно несколько сотен. Ботить на динамических адресах провайдера маловероятно. А вычислить выкупленный диапазон вполне реально. 

Может я слабо разбираюсь, но Я ТАК ДУМАЮ@))

ИП действительно мобильных провайдеров. Не спец по технической части, но что-то мне кажется, хозяин ботов их не выкупал...
Но это в общем и не важно, важно что ИП динамические. 

ET
На сайте с 22.05.2018
Offline
19
#255
Так в итоге относительно универсального решения этой проблемы так и нет. А на Яндекс можете не надеяться. Ничего не не сделают. 
https://livetouring.org - Блог об инвестициях
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#256
yuriynik #:
Просто такое впечатление что софтом как-то определяют посещаемость конкретного сайта и льют на каждый сайт ботов примерно в одинаковой пропорции от общей посещаемости..)

Да. Выше задавал вопрос владельцу сайта на который боты заходят тысячами. У него посещаемость оказалась 40 к.

ПС.
Спросить хотел, у меня ИП всех ботов определяется как МСКа и МО. А у кого как?

ET
На сайте с 22.05.2018
Offline
19
#257
genjnat #:

Да. Выше задавал вопрос владельцу сайта на который боты заходят тысячами. У него посещаемость оказалась 40 к.

ПС.
Спросить хотел, у меня ИП всех ботов определяется как МСКа и МО. А у кого как?

Основной с Москвы, но с и других регионов тоже долбят

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#258
На сайтах с низкой посещаемостью ботов нет. Проверено.
genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#259
breguet1 #:
На сайтах с низкой посещаемостью ботов нет. Проверено.

Да. 

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#260
Egor_travel #:
Основной с Москвы, но с и других регионов тоже долбят

А регион вашего?
Просто кажется, что тут подмена вообще всего. Не только рефереров, но и ИП, т.е. и региона. В смысле, не может ли быть так, что регион ИП ботов, у всех на кого они идут соответствует региональной принадлежности сайта.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий