Странные переходы из всех соцсетей

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
148
#231

у меня тоже с 20 марта на юр сайт такой трафик попер https://prnt.sc/v720dh

зеленый это поиск

Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#232

У меня та же беда, дней пять назад боты кучей полезли с разных сайтов и прямые переходы выросли. И как раз после того как я перенёс сайт с VPS на вирт.хостинг. А началась бот-атака весной 2020 года, полезли боты из соцсетей, как у многих, судя по комментариям. За полгода поисковый трафик с яндекса просел с 700 до 200 чел в сутки.

Но, что я заметил, такое происходит с сайтом который находится в зоне .ru 
Другой мой сайт, который в зоне .com.ua реферальным спам-ботам похоже не интересен. На нём спам-ботов не наблюдаю.
Интересно, это просто случайность, или возможно, спамят целенаправленно сайты в зоне .ru ....

Д1
На сайте с 24.04.2018
Offline
21
#233
yuriynik #:

У меня та же беда, дней пять назад боты кучей полезли с разных сайтов и прямые переходы выросли. И как раз после того как я перенёс сайт с VPS на вирт.хостинг. А началась бот-атака весной 2020 года, полезли боты из соцсетей, как у многих, судя по комментариям. За полгода поисковый трафик с яндекса просел с 700 до 200 чел в сутки.

Но, что я заметил, такое происходит с сайтом который находится в зоне .ru 
Другой мой сайт, который в зоне .com.ua реферальным спам-ботам похоже не интересен. На нём спам-ботов не наблюдаю.
Интересно, это просто случайность, или возможно, спамят целенаправленно сайты в зоне .ru ....

Однако. Янки чтоли или хохлы устроили санкции нам. ХМ.

Д1
На сайте с 24.04.2018
Offline
21
#234

Тупо есть база сайтов в зоне ру. Боты атакуют эту базу. Вопрос у кого стоит гугл аналитик. Он видит эту активность? Вчера читал статью. Так вот есть несколько вариантов этого нашествия.

1. Парсинг

2. Спам бот.

3. Дос атака.

4. Накрутка, что недумаю.

5. Мошенники, каким-то образом воруют данные с сайтов.

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#235
Дмитрий1977 #:

Тупо есть база сайтов в зоне ру. Боты атакуют эту базу. Вопрос у кого стоит гугл аналитик. Он видит эту активность? Вчера читал статью. Так вот есть несколько вариантов этого нашествия.

1. Парсинг

2. Спам бот.

3. Дос атака.

4. Накрутка, что недумаю.

5. Мошенники, каким-то образом воруют данные с сайтов.

Если и правда спамят сайты только из зоны .ru то это либо какие-то маньяки либо сам яндекс 

h2mo
На сайте с 04.04.2019
Offline
17
#236
один сайт - info 
второй - ru 
соцбот трафик + переходы с alfa, lenta и так далее...
когда же станет понятно, что это за подлость происходит? 😢
Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
108
#237
Бесплатный SSL let's encrypt у многих интересно стоит, кто в этой теме отписывается?
Д1
На сайте с 24.04.2018
Offline
21
#238
Odinochka #:
Бесплатный SSL let's encrypt у многих интересно стоит, кто в этой теме отписывается?

Да. стоит бесплатный сертификат.

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#239
Odinochka #:
гих интересно стоит, кто в э

У меня платный SSL, покупал

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#240

Кто-нибудь отслеживал ip ботов? Сколько Айпишников задействовано?

В принципе, могу написать прогу по вычислению ip ботов. Из запроса берем ip и реферер. Парсим реферер на наличие ссылки на наш сайт. Если ссылки нет - ip в бан. ПРОФИТ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий