Странные переходы из всех соцсетей

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#241

Вот читаю форум и думаю, если здесь пишут именно сеошники, то кому мы доверяем свои сайты?

Что здесь не понятного, (какие нафиг: Парсинг, Спам боты или Дос атака? - логи посмотрите) - идет накрутка П.Ф. и ни какой платный SSL сертификат не поможет и доменные зоны тоже не причем.  Как будто с луны свалились -  в ноябре два года будет, как крутят массово П.Ф.

Ребятки до недавнего времени тестировали прогу, в которой можно выставлять любые переходы - от прямых,  до переходов с сайтов силовых структур, а сейчас (очень глупо поступили-палева много) набрали обороты. 

Frol4ic вы пишете:

Парсить реферер на наличие ссылки на наш сайт. Если ссылки нет - в бан: - ЖЕЛАЮ УДАЧИ,  ТАК КАК НЕТ НЕ ОДНОГО ПОВТОРНОГО ЗАХОДА С ОДНОГО И ТОГО ЖЕ IP-адреса, и дважды перехода с одного и того же сайта тоже нет и не будет.

Сейчас в ближайшее время, скорее всего, появится программа, конечно же платная, которая будет отсекать этих ботов (возможно ее будут продавать те же , кто сейчас терроризирует сайты).

h2mo
На сайте с 04.04.2019
Offline
17
#242
potapmec #:

ЖЕЛАЮ УДАЧИ,  ТАК КАК НЕТ НЕ ОДНОГО ПОВТОРНОГО ЗАХОДА С ОДНОГО И ТОГО ЖЕ IP-адреса, и дважды перехода с одного и того же сайта тоже нет и не будет.

и есть и будет

боты

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#243
h2mo #:

и есть и будет


Тож так считаю, т.к. IPv4 стоит в районе 100р. в месяц. Очень много бабла нужно чтоб закупить их миллион).

P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#244
h2mo #:

и есть и будет


Значит, я их переоценил, прошу прощения. Мониторю на своих сайтах, у меня переходы с якобы сайтов по ссылкам, как и IP-адреса не повторяются. Все равно это не меняет суть проблемы и ее решение, так как указанные на вашем скрине повторные переходы - это капля в море. 

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
229
#245
Что вы тут вообще обсуждаете? Как динамические ИП вычислить и по ним банить?
 Только ведь тему загадили...
P
На сайте с 18.08.2019
Offline
31
#246
Frol4ic #:

Тож так считаю, т.к. IPv4 стоит в районе 100р. в месяц. Очень много бабла нужно чтоб закупить их миллион).

Где гарантия, что вообще нет никакого  IPv4 или других мобильных прокси (Mobile subscribers pool,  Yota Clients, Metropolitan branch of OJSC MegaFon и т.д-можно долго перечислять, ), а это всего лишь автоматическая подмена IP-адресов, ровно такая же, как и подмена переходов по ссылкам на сайтах?

B1
На сайте с 17.10.2020
Offline
5
#247
potapmec #:

Где гарантия, что вообще нет никакого  IPv4 или других мобильных прокси (Mobile subscribers pool,  Yota Clients, Metropolitan branch of OJSC MegaFon и т.д-можно долго перечислять, ), а это всего лишь автоматическая подмена IP-адресов, ровно такая же, как и подмена переходов по ссылкам на сайтах?

При подменах IP был-бы больший разброс провайдеров. Сейчас вроде все сводится в планомерную кучку.

7 месяцев планомерно долбить всю зону RU, реально дорогая акция. Наши сайты лишь материал для подавления чьего-то сервиса.

D2
На сайте с 26.10.2020
Offline
19
#248

Увлекательная тема)

Пришлось зарегаться, чтобы подключиться к обсуждению.

По моим наблюдениям, долбят более-менее крупные сайты с посещаемостью от 1000 / сутки.

Мне представляется только одна возможность для решения этой проблемы :

Писать всем в поддержку Яндекса. Может быть, они обратят на это внимание, наконец. 

Технически это забанить практически невозможно, так как идет динамическая подмена адресов и сайтов.

Кстати, эта волна и в Гугл - Аналитикс хорошо видна.

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#249
genjnat #:
Что вы тут вообще обсуждаете? Как динамические ИП вычислить и по ним банить?
 Только ведь тему загадили...

Блин.. Для того чтобы получить динамический адрес нужен DHCP сервер, в котором забит диапазон IP адресов. Такие диапазоны адресов выкупают в основном провайдеры. Это дефицит для смертных. Провайдер меняет IP адреса, через некоторое время отключения устройства. Для того чтобы в таких масштабах ботить, нужно выкупить либо свой диапазон адресов,  либо купить их поштучно несколько сотен. Ботить на динамических адресах провайдера маловероятно. А вычислить выкупленный диапазон вполне реально. 

Может я слабо разбираюсь, но Я ТАК ДУМАЮ@))

Y
На сайте с 01.04.2018
Offline
41
#250

Что ещё интересного заметил. Судя по комментариям, доля спамного трафика в последние дни уже около 50% от общего. Причём такие пропорции на сайтах разной посещаемостью, как 500 так и 10 000 чел/сутки. У меня при 400 общего в сутки около 200 спама уже. У другого человека здесь спама идёт несколько тысяч в сутки. То есть, если я правильно понял, пропорции спама примерно одинаковы у всех, нет такого чтобы у сайта на 300 чел в сутки спама шло 1000. Интересно, это реально так?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий