Падение дохода от монетизации.

O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#51
pelaps:
правильно если видео не интересный и быстро его выключают то тогда и продвигать его ютуб не будет

Если оно неинтересное,как тогда два миллиона за два месяца набрало?Ютуб двигал два месяца его,через рекомендуемые а сейчас уменьшил продвижение.Посмотрел на других видос,тоже спад пошел после пиков на 1-2 мая.

Я уже месяц ничего нового не заливал на канал,может это как то влияет тоже на алгоритмы.

D8
На сайте с 05.05.2020
Offline
8
#52

OLEG2020, месяц ничего не загружали? а до этого как часто загружали?

Ютюб любит точный график выхода роликов. Если вы например загружали чуть ли не каждый день а потом просто исчезли откуда трафику взяться?

Если ролик выпал из рекомендуемых возможно просто тема стала неактуальной или у конкурентов появилось что то похожее с лучшими показателями.

O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#53

Да,месяц не заливал.Шесть роликов было залито с нового года,а по этой теме из них всего два.Чаще не могу,так как создание контента зависит не от меня,а от поиска нового места,это занимает некоторое время.И еще как повезет найти.Была бы возможность,я бы через день лил...

В том и дело похожего нет и не появилось.

quest7
На сайте с 05.09.2015
Offline
315
#54
pelaps:
правильно если видео не интересный и быстро его выключают то тогда и продвигать его ютуб не будет

Ютюб не занимается продвижением бесплатно, только за деньги. Ролик продвигается благодаря зрительской активности, как и все в интернете. Так устроено ранжирование в поиске, подобно и отображение в рекомендациях. Никакое удержание не впечатляет никакого бота, этот показатель зрительского интереса имеет значение лишь для автора видео, чтобы он знал, над чем надо работать. Ютюб устраивает любое удержание, если его достаточно для отображения рекламы. А если реклама показывается в начале, то какая вообще разница, сколько потом еще зрители смотрят видео без рекламы? :)

doomrider89:
Ютюб любит точный график выхода роликов.

Хватит уже наделять ютюб человеческими свойствами :) Запланированные видео любят рекламодатели, которым важно гарантированное размещение рекламы в нужное время. Они готовы за это платить больше.

doomrider89:
Если вы например загружали чуть ли не каждый день а потом просто исчезли откуда трафику взяться?

Это "впечатляет" лишь подписчиков. Ютюбу все равно, где смотрят рекламу - на старых или новых роликах. Лишь бы смотрели. Или подписывались на премиум и пусть после этого хоть вообще ничего не смотрят - деньги уже получены.

ХОР ( https://www.youtube.com/watch?v=oQYf8GfuYU8 ) Как проверяют жалобы? ( https://www.youtube.com/watch?v=WK8qRNSmhEU ) (c) но это не точно
BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#55
Captain Smith:
Олег, это обычный расклад. Ютубот видит что видосик люди долго смотрят, а значит он интересный, и начинает продвигать его куда не лень (главная, похожие). Трафик растет, а удержание начинает проседать и тот же бот краник с трафиком прикручивает.

Странный расклад, у меня по статистике в рекомендуемых удержание на 30-50% сразу растет (и это логично, так как там много просмотров могут быть автоматическими, то есть просто следующими), только краник так и прикрыт )

Разделы YouTube, в которых можно смотреть видео - там еще не намного но больше процент.

Итого

Поиск 62%

Рекомендуемые 8%

Как только в апреле включили монету - я конечно обрадовался, но в мае она падает сразу, не долго радовался.

D8
На сайте с 05.05.2020
Offline
8
#56
quest7:

Хватит уже наделять ютюб человеческими свойствами :) Запланированные видео любят рекламодатели, которым важно гарантированное размещение рекламы в нужное время. Они готовы за это платить больше.

Я его не чем не наделяю) просто пару лет уже слежу за некоторыми каналами и выявил некоторые закономерности. Но видимо это не касается случая автора.

Пример: Автор канала выпускал видео каждые 2-3 дня, аудитория 10к, просмотров на видео 2-3к. Пропал на пол года, потом вернулся и начал также выпускать видео - итог: 300-500 просмотров макс. под видео.

BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#57
quest7:

Хватит уже наделять ютюб человеческими свойствами :) Запланированные видео любят рекламодатели, которым важно гарантированное размещение рекламы в нужное время. Они готовы за это платить больше.

Ну так если новое видео попадает под планы рекламодателя, тематику, время показа - вот он и любит график и канал как-то возможно если он попадает под график рекламодателя. Поэтому график свой надо менять, и видео часто добавлять авось совпадет )

O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#58

Видео это ваще пролежало 4 года,канал был заброшен,перед новым огодом ттлк.загрузил видос один,по другои теме.Подписчиков было 600 человек.А в январе 2020 начались просмотры активно.на этом видео.

Оптимизация ролика была никакая,тэгов пару штук и название.все.Так как не было описания под роликом,была некоторая активность в комментах.Спрашивали где снято и т.д.полотры недели назад добавил описание под роликом,с указанием места и т.д. Спрашивать стали в комментах меньше)))

Вот такой стабильный рост был с январе и в мае вниз пике(((

png 191674.png
BG
На сайте с 11.05.2009
Offline
87
#59

Прикольно - 4- года ждать теперь мне, я только настроился на 3 )) А так что тут 22,1% возможно мало на уровне конкурентов, вы посмотрите далее что будет - по графику это третий (или четвертый) пик у вас был. что дальше будет, смотрите. Что тут плохого вообще когда видео 4-года вообще 0 а потом нате вам, просмотры. Вы счастливчик.

O0
На сайте с 01.04.2020
Offline
25
#60
BeatGrid:
смотрите. Что тут плохого вообще когда видео 4-года вообще 0 а потом нате вам, просмотры. .

Да,ничего,просто пытаюсь понять,почему так происходит.По теме залил пару видосов,они пошли,вот пример видео с марта набрал 80 тысяч,так что четыре года ждать не нужно)))

Но в начале мая тоже спад.и такая тенденция по остальным видосам.Падение просмотров стабильное по всему каналу.Конкуренции нет по теме.

вот и думаю,что причина в том что нет новых видосов,больше месяца...

png 7775.png

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий