MacOs vs Windows

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#381
Aisamiery:
А еще на маке фича, проги устанавливаются перетаскивание мышкой в окошко и так же удаляются, без всяких прописывание в реестре намертво.....

Это больше вопрос к разработчикам, нежели к самой OC. Т.е. под винду можно без проблем написать полностью портабельный софт, который легко устанавливается и удаляется без всяких следов. А можно сделать вот это г.., когда файлы программы разбросаны по 100500 папкам в разных местах, а часть настроек в реестре хранится.

Почему подавляющая часть win разработчиков выбирают второй вариант - для меня большая загадка. Наверное это какое то негативное наследие прошлого, о котором я не знаю.

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#382
Aisamiery:
Лично я макбук использую преимущественно на выездах, на даче, в отпуске, где то в разъездах (так как я удаленщик) и таскать с собой ещё мониторы, как то не удобно получается.

Ну таки да - переживать что макбук нельзя использовать одновременно для двух пользователей - нужно быть еще тем извращенцем. А для путешествий лучше нет иснтрумента. Я вот счас юзаю Эйр 17 года и в раздумьях - на что что переходить - последнюю прошку или все таки опять на последний Эйр, чисто визуально он мне больше нравится, да и с 4-х ядерным i5 вполне должно хватить мне

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#383
oleg587:
Это больше вопрос к разработчикам, нежели к самой OC.

Тут топик получился похожий на госзакупки с распилом бюджета, когда победитель заранее определен, потому что ему дали ТЗ за полгода до конкурса. У одного мак говно, потому что нет прог которые он заказывал в складчину под винду. у другого потому что он не знает как сделать из одного системника 2 рабочих места (кстати роспотребнадзор запрещает такое, так как не соблюдается дистанция в связи с короновирусом).

Ребята, а давайте тогда сравним более эталонно.

Вот вы купили 2 бука, мак и леново/хп/etc, принесли и поставили на стол, открыли и скажите, какие есть преимущество одно перед другим? Если на винде даже браузер только тот, при помощи которого качают другой браузер.

Так то на мак тоже можно накатить виртуализацию и запустить всё что угодно, в том числе что можно запустить только под винду. ПО оно такое ПО да.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#384
Aisamiery:
А что не так с макосью? https://www.qemu.org/download/#macos

Этот вопрос к чему? Как он относится к обсуждению установки на Маках и Windows девайсах рабочих мест? Не понимаю.

Возможно Вы не поняли о чем я спрашиваю. Рабочее место - это не эмуляция какого-либо аппаратного обеспечения, не установка виртуальной ос. А организация тонкого клиента. Когда работающий за одним терминалом (монитор, мышь, клавиатура) пользователь не вмешивается (точнее минимально вмешивается) в работу другого.

Aisamiery:
Но я вам скажу так, в устройствах apple просто нет столько разъемов, чтобы сделать то что вы предлагаете по ссылке,

Для организации дополнительного рабочего места на компьютерах с ОС Windows необходим один дополнительный видеовыход и один usb-порт. Неужели на Маках нет "столько разъемов"? )) Ну неправда.

Aisamiery:
И насколько это критично если человек может позволить себе устройство за 150к+? Вопрос все же был более прикладного характера

Имхо, именно на Маках это проблема наиболее актуальна. Исходя из своего опыта: количество компьютеров в семье должно быть не менее количества членов семьи старше 14-тилетнего возраста. ("Советских" пенсионеров не учитываю, поскольку не знаю их необходимости в компьютерах. Мы с женой и детьми всегда жили сами). Ребенку с 14-тилетнего возраста нужен свой комп. У меня трое детей, на них хорошо видел. Жене тоже свой комп нужен, прально?

По хорошему нужен еще минимум один ноут "про запас" и на выезд.

Я не только по своей семье сужу, у знакомых тоже так устроено. А у участвующих в теме местных яблочников только один Мак на семью. Ладно, может быть им Господь детей не дает (по крайней мере один из них, xVOVAx, говорил, что у него на четвертом десятке до детей что-то еще не доросло), но жен почему обижают? Они, значит, наслаждаются "эка-системой" с Маком, а жены: "там, за печкою, в сером платице с узорами блёклыми" сидят и сопли от зависти глотают? Нехорошо как-то, не по мужски.

Поэтому организация дополнительных рабочих мест, для яблочников гораздо более актуальная и прикладная задача, чем для выбравших винду.

Aisamiery:
У винды есть некоторые проблемы с такими штуками,

Как из проблем с файловой системой юниксов вытекает утверждение, что "на винде нет нормальной файловой системы"? Где логическая взаимосвязь между постулатом и выводом?

Aisamiery:
А вы можете кстати сделать обратное на винде?

Что именно? Вам трекбола в Windows не хватает?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#385
Aisamiery:
Вот вы купили 2 бука, мак и леново/хп/etc, принесли и поставили на стол, открыли и скажите, какие есть преимущество одно перед другим? Если на винде даже браузер только тот, при помощи которого качают другой браузер.

Я на свой леново могу вылить стакан воды и менять аккумулятор без 220 не выключая ноут, мак так может? :D

З.Ы. к счастью в жизни так и не приходилось. 🤪

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#386
SergejF:
Поэтому организация дополнительных рабочих мест, для яблочников гораздо более актуальная и прикладная задача, чем для выбравших винду.

Где-то заплакали несчастные яблочники... Но вот я что-то не встречал таких, которым нужно ютиться за одним компом с двумя мышками. Собственно я и для винды о таком впервые слышу, что без этого прям не жить.

SergejF:
Вам трекбола в Windows не хватает?

Трекбол тут каким боком?

NCom
На сайте с 07.03.2008
Online
291
#387
treshnyuk:
Я на свой леново могу вылить стакан воду и менять аккумулятор без 220 не выключая ноут, мак так может?

А у меня макбук за 220 (или 240...точно не помню) и меньше чем за год начали троить клавиши. А леново так может?))

Отнес в сервис, признали заводской брак. Поменяли. Но за 200+ брак.... это смешно. Старому маку лет 5 и никаких проблем. Барахло. Но для меня удобней винды на порядок. А для жены, если она захочет пользоваться не айпадом, а настольным устройством у меня есть еще 2015 года макбук в коробочке)

К слову, макбук купил именно для ухода от винды. Глючный вандрайв мне в один день подосрал невероятно.... когда там оказались файлы месячной давности, когда нужны были с правками недавними. На макбуке за все годы никаких косяков с синхронизацией не было. Для моих нужно оказалось надежней.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#388
Sly32:
переживать что макбук нельзя использовать одновременно для двух пользователей - нужно быть еще тем извращенцем.

Завидовать и хаять то, что с легкостью возможно на Винде и невозможно на Маке - естественное состояние огрызочников. Комп для вас - не "средство передвижения", а костыль к комплексу неполноценности. ))

NCom
На сайте с 07.03.2008
Online
291
#389

Айфоны тоже мусор... десятый айфон ровно в день покупки, но через год... утром не смог запуститься.... ночью выключился и умер. Отнес в магазин на диагностику. прислали через неделю новый. Но тоже осадок...

treshnyuk
На сайте с 17.02.2013
Offline
231
#390
NCom:
А у меня макбук за 220 (или 240...точно не помню) и меньше чем за год начали троить клавиши. А леново так может?))
Отнес в сервис, признали заводской брак. Поменяли. Но за 200+ брак.... это смешно. Старому маку лет 5 и никаких проблем. Барахло. Но для меня удобней винды на порядок. А для жены, если она захочет пользоваться не айпадом, а настольным устройством у меня есть еще 2015 года макбук в коробочке)
К слову, макбук купил именно для ухода от винды. Глючный вандрайв мне в один день подосрал невероятно.... когда там оказались файлы месячной давности, когда нужны были с правками недавними. На макбуке за все годы никаких косяков с синхронизацией не было. Для моих нужно оказалось надежней.

220 - 220 вольт, т.е. розетка, а не цена. Хотя да, цену макбука виндовым ноутам адекватно переплюнуть сложно (варианты ПК с двумя блоками питания, полноценными видеокартами не в счет) 🤣

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий