Maccbook' и

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
909

Предлагают модельку 4.1 но я так понимаю это америкосовская модель. есть ли смысл брать не в магазине? что у них с гарантией? описание не нашел, только частные объявления ищет.

в магазине смотрел, там тачпад распознает 4 пальца, например, но это только на последних моделях как мне объяснили.

много б.у. аппаратов продают, есть ли смысл брать модели прошлых лет?

почему у них HDD такие маленькие? от 80 г начинаются.

Инвестирую в интернет проекты. Если у вас есть идея или прототип - пишите Заинтересован в гемблинг проектах, арбитраже трафика, pwa приложениях и т.п. Ищу SEO специалиста на бурж проекты
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1
Олега.:
почему у них HDD такие маленькие? от 80 г начинаются.

потому что твердотельные, не механика... хоть об стену бей... но дорогие, зараза...

тачи должны распознавать минимум 2 пальца - у них жестикуляция построена на этом многая... в частности зум...

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#2

У мя на Air 3 пальца это назад и вперёд

2 пальца вверх вниз - прокрутка

4 тупо не поместятся..))))

Антикризисное предложение: [Бурж, AdSense] [NEW] Сайты - каталоги компаний с гарантией трафа [Дорого] (/ru/forum/1006462)
basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3

1е чекаем аккумулятор на количество зарядов-разрядов.

2е если каких-либо особенных требований нет, то б/у брать можно.

3е гарантия у них 1 год с момента продажи и распространяется по всему миру (без привязки к месту покупки)

А вообще странный вопрос вы задаете покупать или не покупать не говоря про цену.

PS если америкос, то готовьтесь выложиться на гравировку русских букв.

PS2 до недавних пор apple по гарантии заменяла треснувшие корпуса даже, о как )))

PS3 пишется macbook с одной буквой с

AlexVenga
На сайте с 10.04.2007
Offline
190
#4

Кстати, гравировка всего 500 руб и буквочки даже светятся..))))

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#5
AlexVenga:
У мя на Air 3 пальца это назад и вперёд
2 пальца вверх вниз - прокрутка

4 тупо не поместятся..))))

в магазине 4 пальца работали =) на старых модельках говорят 2-3.

а как их вообще по моделям различать то?? они все примерно одинаковых характеристик.. 2 гц, коре дуо, 13 дюймов. но при этом хоть и выглядят одинаково, могут быть совершенно разными внутри.. я не говорю по видео или жесткий диск, я про всякие штуки, типа скорость шины, и че там еще...

что за модель 4.1 ???

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#6
Олега.:
в магазине 4 пальца работали =) на старых модельках говорят 2-3.

а как их вообще по моделям различать то?? они все примерно одинаковых характеристик.. 2 гц, коре дуо, 13 дюймов. но при этом хоть и выглядят одинаково, могут быть совершенно разными внутри.. я не говорю по видео или жесткий диск, я про всякие штуки, типа скорость шины, и че там еще...

что за модель 4.1 ???

Вы на вопрос ответите за сколько вам его предлагают или нет?

Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#7
basilic:
Вы на вопрос ответите за сколько вам его предлагают или нет?

ну есть за 27 т.р. есть за 35. разные комплкктации.

EugenyS
На сайте с 15.08.2006
Offline
70
#8
MoMM:
потому что твердотельные, не механика... хоть об стену бей... но дорогие, зараза...

В Макбуки SSD не ставят "по умолчанию", только в Air, и то 1.8".

(кстати, недавно поставил Vertex в свой Макбук Про = супер, скорость выросла "на глаз" очень существенно)

EugenyS добавил 30.06.2009 в 09:53

AlexVenga:
Кстати, гравировка всего 500 руб и буквочки даже светятся..))))

Да, супруге делал на Эйре.

EugenyS добавил 30.06.2009 в 09:55

Олега.:
ну есть за 27 т.р. есть за 35. разные комплкктации.

Примерный уровень цен (новых и б/у) можно посмотреть на maccentre или deepapple.

Регистрация ООО в Москве (http://itr-center.ru), Питомник жако, эклектусов (http://www.toucan.ru) Для форумчан - скидки )
Олега.
На сайте с 17.10.2007
Offline
151
#9

сабж так никто и не ответил =)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#10

Ну вот даже и не знаю что вам ответить по прошлым годам (

В принципе тот о чем вы спросили не старый (условно), цена на них также варьируется от внешнего вида, поэтому машинка может быть действительно как за 20 так и за 35 тыров.

Вы пишете что вам предлагают 4.1 а потом о том что разные комплектации - разные комплектации в маках это разные модели. За 39000 можно взять нулячий макбук, конечно не прошка, но мне бы подошел (я сча ищу что-нить что было бы не жалко убивать).

А за 20 тыров я бы взял, конечно если у него вид нулячий или около того.

Самое главное чтобы он по функционалу вам подходил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий