MacOs vs Windows

<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#81

По моему опыту (я подолгу работал и под виндой, и под макосью, и под линуксом, и бывало, что использовал все три одновременно), самая комфортная среда в MacOS, Линукс — второй, ну а место винды у параши.

Винда популярнее, потому что большинству лень переучиваться. А переход на MacOS и, особенно, на Линукс требует пересмотра ряда привычек и предпочтений.

Проверяю позиции сайта в сервисе Серпхант ( https://serphunt.ru ) – быстро, качественно, доступно! Почему я не всем отвечаю ( )
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#82
<!--WEB-->:

Винда популярнее, потому что большинству лень переучиваться. А переход на MacOS и, особенно, на Линукс требует пересмотра ряда привычек и предпочтений.

Просто с виндой продают компы вот она и популярнее. Макось на порядок удобнее винды, все работает и ничего не глючит, не надо каждый год переустанавливать как винду, искать дрова, на макбуке вообще переустановка оси сочетанием клавиш. А на линукс - да, надо переучиваться и это все же система для тех у кого есть бубен. Помню как на заре 3G я пытался подключить свисток от мегафона к убунте, это были еще те пляски ))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#83
bruder:
Это не стереотип, а правда жизни. Латентные - это тоже гомики, так что так.

Вот как раз среди творческих личностей гомиков дохренища.

Почему Highlander Mac-only, когда конкуренты мультиплатформенные? Потому что Джон Огуст гомик, и упоротый настолько, что готов ради поддержки огрызочного символа гомосятины терять бабло.

честно сказать меня не интересует эта тема вообще, поверю тебе как специалисту в этой теме на слово

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#84
Sly32:
айМак
Sly32:
на айфоне
Sly32:
AirPods

:)

подключал блютуз наушники к маку и винде, не наблюдал, что есть какие-то проблемы с этим хоть у кого. По твоей же логике мне нужен полный комплект для полноценной работы

Здесь не могла быть ваша реклама
<!--WEB-->
На сайте с 25.01.2009
Offline
516
#85
Aisamiery:
А на линукс - да, надо переучиваться и это все же система для тех у кого есть бубен. Помню как на заре 3G я пытался подключить свисток от мегафона к убунте, это были еще те пляски

Да, такая проблема иногда возникает. Зато когда всё настроил, живи не тужи. Я как установил больше 10 лет назад уже, так только кнопку «Обновить» нажимаю и винт из компа в комп переставляю. Когда на винде работал, раз в год-два всё приходилось переустанавливать, т.к. работать было невозможно.

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#86
Aisamiery:
не надо каждый год переустанавливать как винду, искать дрова, на макбуке вообще переустановка оси сочетанием клавиш.

Вот откуда это у вас, не могу понять какие-то десятилетней давности мифы. Вот я на своём, с 2015 один раз переставил, когда диск на ссд поменял. А старый, где-то 2010, сейчас у мамы, вообще ни разу :)

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#87
aklimovv:
Вот откуда это у вас, не могу понять какие-то десятилетней давности мифы. Вот я на своём, с 2015 один раз переставил, когда диск на ссд поменял. А старый, где-то 2010, сейчас у мамы, вообще ни разу :)

Я года 1.5-2 назад ставил винду на Samsung 960 EVO, после установки всех моих программ для работы система загружалась полностью где то примерно за 20 секунд, сейчас грузится уже пару минут, с учетом того что я на него все это время если что и ставил то пару игрушек из стима, винда лицензия без всяких активаторов. Плюс у меня диск системный постоянно уменьшается.

Скорее всего можно потратить пару суток, вычищая все везде, но лично мне лень, мне проще накатить с нуля. Мак в целом тоже засирается, но там в этом плане проще посмотреть что где и сколько занимает и вычистить все что тебе не требуется.

Родители тоже не переустанавливают систему годами (не умеют), но им не особо критично, до того как я им воткнул SSD их комп грузился минут 15-20, можно было пойти кофе/чай попить реально.

Я не скажу что винда прям полное говно, я за ней провожу времени больше чем за маком, хотя за маком мне нравится сильно больше. Возможно куплю внешнюю клаву и буду его юзать как основную рабочую машинку, но так то я его покупал по большей части для swift и наличию xcode, а до этого просто кодил в облаке арендуя мак мини по сути через сеть.

[Удален]
#88
Aisamiery:
Я года 1.5-2 назад ставил винду на Samsung 960 EVO, после установки всех моих программ для работы система загружалась полностью где то примерно за 20 секунд, сейчас грузится уже пару минут, с учетом того что я на него все это время если что и ставил то пару игрушек из стима, винда лицензия без всяких активаторов. Плюс у меня диск системный постоянно уменьшается.

так мак сделан специально для ленивых и тупых ;)

отключите в винде всё что вам не нужно и она будет запускаться за 5сек

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#89
burunduk:
так мак сделан специально для ленивых и тупых

все удобное в мире сделано для ленивых , но это не значит что сделано плохо или ДЛЯ ТУПЫХ

не все ленивые тупые

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
303
#90
tommy-gung:
подключал блютуз наушники к маку и винде, не наблюдал, что есть какие-то проблемы с этим хоть у кого

Я не сказал, что проблемы, я сказал что экосистема мака - удобнее. У тебя все и всегда работает и не нужно тратить время на переподключение, поиск дров.

Понятно, что винда подтягивается - например наличие встроенной линукс-консоли. Но кучей современных фишек винда обязана именно тому, что вынуждена была гнаться за макосью по удобству.

И ясно что 1С-нику винда как рыбе зонтик - всегда есть какие-то ограничения.

---------- Добавлено 22.03.2020 в 18:37 ----------

burunduk:
отключите в винде всё что вам не нужно и она будет запускаться за 5сек

А мак и без отключения летает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий