Отключили от РСЯ

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
160
#251
b_gurov #:
учебной литературой, предназначенной для обучения детей

Разве это не учебная литература, предназначенная для обучения детей? А что же это тогда? 😂

Лучший плагин кеширования для Wordpress, который выведет нагруженный сайт (с рекламой, счетчиками и т.д.) в зеленую зону и реально сделает по Page Speed 99/100 +- https://clck.ru/37GDWU
I
На сайте с 21.11.2011
Offline
94
#252
b_gurov #:

Добрый день!

В очередной раз от модераторов РСЯ получен неинформативный ответ "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам" после внезапной остановки сотрудничества. Площадка - образовательный сайт https://math-prosto.ru/

Время модерации составило меньше двух часов. Представители РСЯ прокомментируйте, пожалуйста, решение ваших коллег. Еще раз сверили со всеми пунктами правил РСЯ на предмет нарушений данных правил. Ни по одному из правил не найдено нарушение, в т.ч. по правилу 1.1.h:

h) содержащих материалы с готовыми домашними заданиями и иными ключами и ответами к образовательным материалами для учеников и студентов; ресурсов, которые могут быть признаны учебниками, учебными пособиями, другой учебной литературой, предназначенной для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования, школьными дневниками, школьными тетрадями;

На сайте нет ГДЗ. Весь материал на сайте авторский и не нарушает чужое авторское право. Судя по времени проверки и без уточнения причины отклонения складывается впечатление, что отклонение происходит без повторной проверки модератором.

Отключите Авто блоки от Google AdSense, у нас такое было, у вас количество контента на сайте мало для такое количество рекламы, отключите и подайте через 1 месяц, сразу не надо потому что опять откажут. У нас тоже образовательный сайт для детей.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
160
#253
b_gurov #:

Добрый день!

В очередной раз от модераторов РСЯ получен неинформативный ответ "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ по иным причинам" после внезапной остановки сотрудничества. Площадка - образовательный сайт https://math-prosto.ru/

В соответствии со ст. 10 -10.2 Закона о рекламе не допускается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, школьных дневниках, школьных тетрадях.

Что тут непонятного то?

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
160
#254
ixtira #:

Отключите Авто блоки от Google AdSense, у нас такое было, у вас количество контента на сайте мало для такое количество рекламы, отключите и подайте через 1 месяц, сразу не надо потому что опять откажут.

Какие автоблоки?  😂 AdSense отключен в РФ уже с неделю! 

I
На сайте с 21.11.2011
Offline
94
#255
Artem189 #:

Какие автоблоки?  😂 AdSense отключен в РФ уже с неделю! 

В России не показывает, а у нас показывает (скрин)

png 2022-03-20_20-30-04.png
I
На сайте с 21.11.2011
Offline
94
#256
Artem189 #:

Какие автоблоки?  😂 AdSense отключен в РФ уже с неделю! 

Алгоритм Яндекса не только по России проходит, так что советую вам сделать то что выше я написал, удачи.

Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
160
#257
ixtira #:

Алгоритм Яндекса не только по России проходит, так что советую вам сделать то что выше я написал, удачи.

Причем тут алгоритм?   b_gurov подавал сайт на повторную модерацию! Повторная модерация проводится не алгоритмом а модератором! Вы хотите сказать, что он не из РФ? :-)

I
На сайте с 21.11.2011
Offline
94
#258
Artem189 #:

Причем тут алгоритм?   b_gurov подавал сайт на повторную модерацию! Повторная модерация проводится не алгоритмом а модератором! Вы хотите сказать, что он не из РФ? :-)

Давайте проще объясню, прежде чем модератор отключит показ рекламы на вашем сайте, сайт посещает робот и анализирует заспамленность сайта рекламой. Модератор видит сигнал который отдает сайт, и на основе этого сигнала не включает показ рекламы. Отключите авто размещение Google AdSense на вашем сайте, и после повторного обхода роботом, сигнал будет положительным и после подайте заново на модерацию. Робот может пройти через 2-3 недели, не кто не знает когда он еще посетит ваш сайт, из-за это я говорю подайте через 1 месяц. А то что вы говорите что  Google AdSense не показывает в РФ, этот тут не причем. Ваш сайт был еще месяц или 2 месяца тому назад обход роботом РСЯ. У РСЯ сигнал был давно а отключили сайт сейчас, то есть после анализа вашего сайта модератор смотрит в чем причина сигнала робота, и делает вывод. Это не мои слова, я тоже пободал под отключение РСЯ, у меня не один сайт попал и не два а десятки сайтов. После переписки с модератором РСЯ, он мне все объяснил, что нужно сделать. Этот модератор просто оказался хорошем человеком и все разложил по полочки. У вас даже когда я зашел на страницу сайта вылезло около 5-7 рекламы  Google AdSense, и справа еще какая-та реклама. Количество рекламы много денег не приносит, после отключение авто  Google AdSense, доход остался тот же. Опят же повторюсь, это мой опыт, у вас же может другая причина, это лично мое мнение.

png 2022-03-20_21-48-15.png
Artem189
На сайте с 14.10.2015
Offline
160
#259
ixtira #:

Давайте проще объясню, прежде чем модератор отключит показ рекламы на вашем сайте, сайт посещает робот и анализирует заспамленность сайта рекламой. Модератор видит сигнал который отдает сайт, и на основе этого сигнала не включает показ рекламы. Отключите авто размещение Google AdSense на вашем сайте....

На каком "МОЕМ" сайте? Вы вопрос пользователя (не мой вопрос и не мой сайт 😂) почитайте лучше чем советы давать! Давайте я вам проще обьсню:  В соответствии со ст. 10 -10.2 Закона о рекламе не допускается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, школьных дневниках, школьных тетрадях.

Вот и весь сказ в данном случае, а Адсенс тут вообще не при чем!

P.S.  "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ" и "Зарекламленность" это вообще-то разные причины отклонения!

I
На сайте с 21.11.2011
Offline
94
#260
Artem189 #:

На каком моем сайте? Вы вопрос почитайте лучше чем советы давать! 😂 Давайте я вам проще обьсню:  В соответствии со ст. 10 -10.2 Закона о рекламе не допускается размещение рекламы в учебниках, учебных пособиях, другой учебной литературе, предназначенных для обучения детей по основным образовательным программам начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования, школьных дневниках, школьных тетрадях.

Вот и весь сказ в данном случае, а Адсенс тут вообще не при чем!

P.S.  "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ" и "Зарекламленность" это вообще-то разные причины отклонения!

Я не про ваш сайт, а  b_gurov,  а закон этот если не ошибаюсь  (Федеральным законом от 29 декабря 2010 года). А сайту  b_gurov  11 лет, то есть по вашему все это время он был нормальным а сейчас его решили РСЯ. Они всегда так сообщают "Сайт не соответствует Правилам участия в РСЯ" они не когда не пишут  "Зарекламленность". Опят же повторюсь, спорить не хочу и не вижу смысла, это лично мое мнение.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий