Сайт попал под фильтр «МПК»Помогите!!!

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#61

Сайт и впрямь очень-очень... любительский, при том мягко говоря. Шаблон ужасен, дизайн аля 2005 год. Навигации нет, шрифты мелкие. Про тематику и до меня уже высказались - такое ляпать "все про все" в 2020 году не комильфо. По СЕО тоже все ужасно, тайтлы совпадают с h1, c заголовками h2-h3 какой-то ад, дескрипшенов нет (вместо них идет начало текста статьи). Половина текста жирным выделена. И это только на первый взгляд, остается лишь догадываться, какое семантическое ядро у сайта (и знает ли ТС что это такое), как ключи использовались в тексте. Короче говоря, я иногда действительно удивлялся, когда МПК прилетал на годные сайты, но тут случай, когда уж кому-кому, а такому сайту фильтр сам Бог велел влепить. ИМХО, проще снести и все по новой с умом сделать, чем переделывать.

Ну а если попытаться переделать, я бы для начала 100% менял бы шаблон на что-то современное, подрисовать какой-то логотип приличный, сделать навигацию нормальную, во всех статьях привести в божеский вид метатеги (тайтл, дескрипшен, h1-h3), попытаться его переформатировать в типа женский портал, выпилив разделы про компьютеры и тому подобную ересь, оставив дом, быт, семью-детей и здоровье, плюс прикрутить какие-нибудь плюшки типа сервисов для пользователей, которые создадут добавочную ценность. Снять рекламу и нажать кнопочку "я исправил" в Вебмастере. Поставить свечку в храме и надеяться, что фильтр снимут))

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#62
donc:


ну и создателям вордпресса

Ага, в этой теме можно открывать филиал разрушителей мифов :)

а) за ссылки, вложенные в h1 никаких фильтров никто не ловит, даже больше - это зачастую вообще никак на сео не влияет

б) титлы и h1 часто совпадают даже у топовых сайтов — где же их фильтры за мпк? Ну бред реально

в) время загрузки... Серьезно? Время загрузки и малополезный контент? Где причинно-следственная связь вообще?

г) почему никто не смотрит примеры, которые показывает ТС? Вы зайдите и посмотрите — там сайты на сплошном копипасте )) А вы тут свои время загрузки увеличить советуете. Смешно.

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
#63
ceilort163:
Уважаемые форумчане!
Предлагаю вашему вниманию чудо из чудес всемирной паутины!!!

Супер-качественный сайт с уникальным контентом!
Сайту 2 года, индексация и ИКС вот - https://prnt.sc/r9x84i
Плюс кишит рекламой от гугл(в прямом смысле).
Трафик у сайта есть с обоих ПС.
Как можно это объяснить?

Вот он красавец))) https://cdnews.ru/
Можно открыть любую на выбор статью, все на один лад. Но смешно! Если бы не было грустно!(((

Воть!!!! Просто прочтите любую статью)))

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#64
ceilort163:
Воть!!!! Просто прочтите любую статью)))

Ну допустим тексты уникальные, копипаста не пробивается. Но ужасные конечно, никто не перечитывает, не проверяет, рерайт за 15 рублей/килознак (или это уже нейросети научились так генерировать "уникальный" контент?). Шаблон чуть приличнее смотрится, навигация. Но очевидно, что это - кандидат на выбывание в обозримой перспективе. При том нельзя не отметить, что сайт ТСа еще хуже.

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#65
Badmaestro:
Ага, в этой теме можно открывать филиал разрушителей мифов

Странно, что еще никто о пользе кейвордсов и дескрипшенов для "траста" сайта не написал. Но, еще не вечер, ждем-с.

Хотя все скорее всего куда проще.

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
#66
НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
Сайт и впрямь очень-очень... любительский, при том мягко говоря. Шаблон ужасен, дизайн аля 2005 год. Навигации нет, шрифты мелкие. Про тематику и до меня уже высказались - такое ляпать "все про все" в 2020 году не комильфо. По СЕО тоже все ужасно, тайтлы совпадают с h1, c заголовками h2-h3 какой-то ад, дескрипшенов нет (вместо них идет начало текста статьи). Половина текста жирным выделена. И это только на первый взгляд, остается лишь догадываться, какое семантическое ядро у сайта (и знает ли ТС что это такое), как ключи использовались в тексте. Короче говоря, я иногда действительно удивлялся, когда МПК прилетал на годные сайты, но тут случай, когда уж кому-кому, а такому сайту фильтр сам Бог велел влепить. ИМХО, проще снести и все по новой с умом сделать, чем переделывать.

Ну а если попытаться переделать, я бы для начала 100% менял бы шаблон на что-то современное, подрисовать какой-то логотип приличный, сделать навигацию нормальную, во всех статьях привести в божеский вид метатеги (тайтл, дескрипшен, h1-h3), попытаться его переформатировать в типа женский портал, выпилив разделы про компьютеры и тому подобную ересь, оставив дом, быт, семью-детей и здоровье, плюс прикрутить какие-нибудь плюшки типа сервисов для пользователей, которые создадут добавочную ценность. Снять рекламу и нажать кнопочку "я исправил" в Вебмастере. Поставить свечку в храме и надеяться, что фильтр снимут))

Я вообще первый раз взялась за это! Ни о каких сео,ядро и прочее-не слышала до этого. Просто писала, лепила:шаблон,оформление несколько раз менялось-т.к изначально сайт не мой. Все на интуиции делала! Только сейчас вникать начинаю.

А где же взять шаблон современный.... В вордпресс все на один лад и ссылками напичканы, а сама я точно не сверстаю.)))

А купить, точно нет-на хостинг еле выкрадываю из бюджета.

Поэтому и шаблон сайта соответствует.

---------- Добавлено 01.03.2020 в 21:18 ----------

НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
Ну допустим тексты уникальные, копипаста не пробивается. Но ужасные конечно, никто не перечитывает, не проверяет, рерайт за 15 рублей/килознак (или это уже нейросети научились так генерировать "уникальный" контент?). Шаблон чуть приличнее смотрится, навигация. Но очевидно, что это - кандидат на выбывание в обозримой перспективе. При том нельзя не отметить, что сайт ТСа еще хуже.

Ага))) У меня, в отличии от этого сайта - есть смысл текста.

Вы кажется не читали,что там написано... Просто перевод через гугл-все статьи.

А вы про шаблон. Что мой хуже. Вы случайно не из яндекс?))))

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#67
ceilort163:
Я вообще первый раз взялась за это! Ни о каких сео,ядро и прочее-не слышала до этого. Просто писала, лепила:шаблон,оформление несколько раз менялось-т.к изначально сайт не мой. Все на интуиции делала! Только сейчас вникать начинаю.

А где же взять шаблон современный.... В вордпресс все на один лад и ссылками напичканы, а сама я точно не сверстаю.)))
А купить, точно нет-на хостинг еле выкрадываю из бюджета.
Поэтому и шаблон сайта соответствует.

Можно присмотреть пиратский вариант платной темы, хоть это и небезопасно и нередко там выкладывают старые версии тем, которые могут иметь уязвимости (но при том быть изначально "чистыми"). Я лет пять назад скоммуниздил так темку, на которой успешно работает мой самый старый сайт все это время и имеет ИКС 180, трафик в пару тыщ и под фильтрами никогда не был. Но я прикручивал костыли для безопасности по выше озвученным причинам. Всяко лучше так, чем оставить как есть.

А по контенту, меня просто удивляет, как можно вот так наобум 500 статей где-то найти (и оплатить), потратить время и деньги, при том делая это неизвестно как и зачем. Я уже 450 статей задолбался выписывать и выкладывать на свой сайт, потому что это более-менее качественно это сделать долго и дорого (при том я сам читаю статью, редактирую, размещаю, подбираю пикчи, видео, еще раз окончательно перечитываю и редактирую что пропустил до этого). По цене это "удовольствие" стоило около 130 тысяч. А тут 500 статей в никуда.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 00:32 ----------

ceilort163:

Ага))) У меня, в отличии от этого сайта - есть смысл текста.
Вы кажется не читали,что там написано... Просто перевод через гугл-все статьи.
А вы про шаблон. Что мой хуже. Вы случайно не из яндекс?))))

Ну был бы я ацессором из Яндекса, я бы ваш сайт тоже сразу дропнул, потому и не удивляет "их визит был максимально по 3-5 секунд(что можно увидеть за такое время)", потому что наметанному глазу этого достаточно для оценки. А ваш пример, он сольется в перспективе со своими гуглотекстами хотя бы из-за поведенческих, которые будут явно не блистать. То есть что ваш сайт, что этот - две крайности УГ, но под разными полюсами.

C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
#68
НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
А по контенту, меня просто удивляет, как можно вот так наобум 500 статей где-то найти (и оплатить), потратить время и деньги, при том делая это неизвестно как и зачем.

Уже 150-всё удалила

---------- Добавлено 01.03.2020 в 21:34 ----------

НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
Можно присмотреть пиратский вариант платной темы

Установила другую- что есть(платная) что-то не оч большая разница.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#69

Режьте объём сайта для индекса Яши, пока не отрежете МПК. Потом обратно, но скромно и с чистыми побуждениями.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
#70
НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
А ваш пример, он сольется в перспективе со своими гуглотекстами

Почему гуглотекстами?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий