Сайт попал под фильтр «МПК»Помогите!!!

C1
На сайте с 28.02.2020
Offline
2
#81
НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
Я бы попробовал "по дешману" дизайн родить, метатеги прописать как положено и посмотреть че будет, может и реанимируется.

Бросать жалко. Попробую,что смогу. Сначала,статьи наверно привести в более менее человеческий вид. А то и правда,половина полу-жирным выделено, есть также в некоторых легкая бессмыслица.

---------- Добавлено 01.03.2020 в 22:33 ----------

НИЩИЙВЕБМАСТЕР:
терять особо нечего, я бы прикрутил))

А что, тизерки лучше оплачиваются,чем контекст?

НИЩИЙВЕБМАСТЕР
На сайте с 30.09.2019
Offline
51
#82
ceilort163:
Бросать жалко. Попробую,что смогу. Сначала,статьи наверно привести в более менее человеческий вид. А то и правда,половина полу-жирным выделено, есть также в некоторых легкая бессмыслица.

Это да. Но стоит все же метатеги в вид приводить, их чисто алгоритм Яндекса на автомате считывает и анализирует, а когда у вас вместо дескрипшена тупо отрывок из начала статьи - это уже в принципе повод вам фильтр отвесить. Ну а остальное уже накладывается как ряд факторов.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 01:36 ----------

ceilort163:
А что, тизерки лучше оплачиваются,чем контекст?

Это зависит от тематики, на женской должно работать лучше контекста. На стройке например только контекст работает. А на юридической тематике лиды рулят, а контекст мизер дает. В общем, свои нюансы.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#83
KumarPetrovich:
Да, причем здесь это, что статьи малоинтересные.
Кому-то интересны, кому-то нет.

Тупые статьи интересны только одной категории людей. Тем, кто их... прилично говоря производит.

ceilort163:
Я как раз начинаю переделывать!

Совершенно напрасно. Выше вы писали, что разбираетесь в кулинарии. Тогда должны понимать, что из фекалий вкусное блюдо приготовить нельзя. Хоть вареньем их полейте, хоть орешками посыпьте, хоть одной большой порцией, хоть десятком маленьких - все равно будет дерьмо.

Ранее Вам уже написали один из признаков сайта для людей. У него должна быть идея. Объяснение его существования. "Мне подарили" - не покатит. Приведу ещё одно свойство - на сдл должен быть интересный и полезный посетителям контент.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 16:01 ----------

Badmaestro:
г) почему никто не смотрит примеры, которые показывает ТС? Вы зайдите и посмотрите — там сайты на сплошном копипасте ))

Примеры отсутствия пессимизации других некачественных сайтов не являются основанием для снятия фильтра с конкретного некачественного сайта. Не оправдывает преступника фраза: "А нас за шо, друхие тоже варують!". Наоборот, получают за своё по полной программе.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 16:05 ----------

ceilort163:
Воть!!!! Просто прочтите любую статью)))

Мадам, школьные отмазки: "а Ленка тоже списывала!" Вам никак не помогут.

---------- Добавлено 02.03.2020 в 16:09 ----------

ceilort163:
Ага))) У меня, в отличии от этого сайта - есть смысл текста.

К сожалению этого мало. И учтите, качество контента никаким шаблоном не исправишь! Прежде всего займитесь контентом.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#84
SergejF:
Тупые статьи интересны только одной категории людей. Тем, кто их... прилично говоря производит

Покажи свой сайт и я скажу что ты производишь говнище, потому что такой душный чувак только это и может производить. Но даже и у тебя на сайте есть постоянные пользователи, я уверен.

Ах да, я же уже видел твой сайт - ты там хохлов унижаешь и рассказываешь какие они идиоты и жмоты. Вот это просто удивительный контент, невероятно полезный.

Так что, оценивать качество контента это крайне бесполезное занятие. Потому у всех вкусы разные.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#85
KumarPetrovich:
Покажи свой сайт и я скажу что ты производишь говнище,

Качество моих площадок от того, что Вы их будете называть собой, не ухудшится. Естественно, что для Вас качественный контент будет тем, чем Вы являетесь для нормальных людей.

KumarPetrovich:
у тебя на сайте есть постоянные пользователи, я уверен.

Несомненно.

KumarPetrovich:
Ах да, я же уже видел твой сайт - ты там хохлов унижаешь и рассказываешь какие они идиоты и жмоты. Вот это просто удивительный контент, невероятно полезный.

У меня нет сайта о украинцах. Наверно стоило бы поделиться своими наблюдениями о них, но не хочется тратить на них время. Может быть позже.

На одной из площадок есть пара страниц о знакомом мне свидомом украинце. Судя по популярности этих страниц, контент читателям интересен.

KumarPetrovich:
оценивать качество контента это крайне бесполезное занятие

Расскажите это тс и прочим "счастливчикам", получившим оценку контента от Яндекса.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#86

SergejF, у нее проблемы не из-за контента, а из-за технических проблем. Кто-то скриншоты показывал, что там и вирусы и еще там что-то.

Никто не будет браться оценивать качество контента, даже Яндекс. У него под этим подразумевается совсем другое - неуникальный контент.

Про Бузову многие пишут и многие читают. Но кто это все читает, так же как и ваши статьи про унижение украинцев. И ведь и это тоже кому-то интересно. Хотя с качественным контентом тут явно ничего общего.

Б
На сайте с 18.12.2019
Offline
61
#87

Попробуйте перенести сайт на новый аккаунт вебмастера и напишите письмо в техподдержку что все исправлено.

https://yandex.ru/support/webmaster-troubleshooting/threats/lowqualitysite.html

Я без году неделя занимаюсь сайтами но все выше сказанное мне кажется неверным.

В сети куча ГС без метатегов и копиастом прекрасно живут.

Я встречал на форуме случаи когда МПК давался за блоки ссылок, кто то говорил что МПК могут даже за блоки рекомендованного контента дать. Можно ещё предположить что Яндекс глядя на Гугл также начал пессемизировать сайты с мед статьями от домохозяек.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#88
KumarPetrovich:
у нее проблемы не из-за контента, а из-за технических проблем.

Кто Вам это сказал? Господь Бог? Или пророк Мухаммед? Или само в голове "сообразилось"?

KumarPetrovich:
Кто-то скриншоты показывал, что там и вирусы и еще там что-то.

Я заходил на сайт тс после её первых постов. У меня на компе тоже Avast Premier установлен. Никакого сообщения о вирусе не было. Следовательно он появился уже после фильтра Яндекса и моего визита.

KumarPetrovich:
Никто не будет браться оценивать качество контента, даже Яндекс. У него под этим подразумевается совсем другое - неуникальный контент.

Под оценой Яндекса подразумевается именно то, что пишется - малополезный контент. Он может быть как уникальным, так и нет. По словам тс (я не проверял) её статьи - уникальные.

KumarPetrovich:
Про Бузову многие пишут и многие читают.

Малополезность контента зависит не от предмета описания. А от того как автор пишет. И про Бузову, и про свидомых украинцев можно и написать качественно, и малополезно.

А вообще об этом хорошо написано у "классика":

...

— Чтобы написать хороший фельетон, тема не нужна, — заявил француз. — Надо просто уметь хорошо писать.

— Ну уж тут вы загнули, — возмутился Маклафлин. — Без темы даже у такого словесного эквилибриста, как вы, ничего путного не выйдет.

— Назовите любой предмет, хоть бы даже самый тривиальный, и я напишу про него статью, которую моя газета с удовольствием напечатает, — протянул руку д’Эвре. — Пари? Мое испанское седло против вашего цейсовского бинокля.

Все необычайно оживились.

— Ставлю двести рублей на д’Эвре! — объявил Соболев.

— На любую тему? — медленно повторил ирландец. — Так-таки на любую?

— Абсолютно. Хоть вон про ту муху, что сидит на усе у полковника Лукана.

Румын поспешно отряхнул усы и сказал:

— Ставлю триста за мсье Маклафлина. Но какой взять предмет?

— Да вот хотя бы ваши старые сапоги. — Маклафлин ткнул пальцем на запыленные юфтевые сапоги француза. — Попробуйте-ка написать про них так, чтобы парижская публика читала и восторгалась.

Соболев вскинул ладони:

— Пока не ударили по рукам, я пас. Старые сапоги — это уж чересчур.

В результате на ирландца поставили тысячу, а желающих поставить на француза не отыскалось...

«Ревю Паризьен» (Париж), 18(6) июля 1877 г.

Шарль д’Эвре

СТАРЫЕ САПОГИ

Фронтовая зарисовка

Кожа на них потрескалась и стала мягче лошадиных губ. В приличном обществе в таких сапогах не появишься. Я этого и не делаю — сапоги предназначены для иного.

Мне сшил их старый софийский еврей десять лет назад. Он содрал с меня десять лир и сказал: «Господин, из меня уже давно репей вырастет, а ты все еще будешь носить эти сапоги и вспоминать Исаака добрым словом».

Не прошло и года, и на раскопках ассирийского города в Междуречье у левого сапога отлетел каблук. Мне пришлось вернуться в лагерь одному. Я хромал по раскаленному песку, ругал старого софийского мошенника последними словами и клялся, что сожгу сапоги на костре.

Мои коллеги, британские археологи, не добрались до раскопок — на них напали всадники Рифат-бека, который считает гяуров детьми Шайтана, и вырезали всех до одного. Я не сжег сапоги, я сменил каблук и заказал серебряные подковки.

В 1873 году, в мае, когда я направлялся в Хиву, проводник Асаф решил завладеть моими часами, моим ружьем и моим вороным ахалтекинцем Ятаганом. Ночью, когда я спал в палатке, проводник бросил в мой левый сапог эфу, чей укус смертелен. Но сапог просил каши, и эфа уползла в пустыню. Утром Асаф сам рассказал мне об этом, потому что усмотрел в случившемся руку Аллаха.

Полгода спустя пароход «Адрианополь» напоролся на скалу в Термаикосском заливе. Я плыл до берега два с половиной лье. Сапоги тянули меня ко дну, но я их не сбросил. Я знал, что это будет равносильно капитуляции, и тогда мне не доплыть. Сапоги помогли мне не сдаться. До берега добрался я один, все остальные утонули.

Сейчас я там, где убивают. Каждый день над нами витает смерть. Но я спокоен. Я надеваю свои сапоги, за десять лет ставшие из черных рыжими, и чувствую себя под огнем, как в бальных туфлях на зеркальном паркете.

Я никогда не позволяю коню топтать репейник — вдруг он растет из старого Исаака?

---------- Добавлено 02.03.2020 в 18:09 ----------

Балбесс:
Я без году неделя занимаюсь сайтами...

Это очевидно.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#89

SergejF, точно же, этот фильтр носит название "малополезный контент".

То есть, сюда вероятно можно отнести статьи, которые уже есть на тысячах сайтах. Которые все уникальны, но по сути описывают одно и тоже. Что можно в этой тысячапервой статье написать такого, что еще не было в остальных. Видимо отсюда и название "малополезный" - то есть ничего нового, это и так все уже знают.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#90
KumarPetrovich:
То есть, сюда вероятно можно отнести статьи, которые уже есть на тысячах сайтах. Которые все уникальны, но по сути описывают одно и тоже. Что можно в этой тысячапервой статье написать такого, что еще не было в остальных.

Дружище, Вы, похоже, вообще мало читали в жизни. Иначе знали бы, что вся мировая художественная литература, миллионы книг, базируется всего лишь на 36 сюжетах. Коии Борхес вообще свел до 4-х. Важно не что описывать, а как это делать. Одни из нас пишут хорошо, другие пишут плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения сил.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий