ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.6)

Б
На сайте с 19.05.2020
Offline
16
#1191
Я специально упомянул так называемый agreed list of consumers, аккаунты которых, как понимаю, продолжают функционировать. Оказывается, это сама епа решает, кого заморозить, а кого нет. Раньше я думал, что этот список согласовывается с FCA.
Leon Bolier
На сайте с 14.02.2020
Offline
60
#1192
Бриклебрит #:
Я специально упомянул так называемый agreed list of consumers, аккаунты которых, как понимаю, продолжают функционировать. Оказывается, это сама епа решает, кого заморозить, а кого нет. Раньше я думал, что этот список согласовывается с FCA.
Т.Е. Вы думаете есть акки которые свободно гоняют переводы? Почему в сети нет ни от кого такой инфы, из юзеров, которые имеют такую возможность?
Б
На сайте с 19.05.2020
Offline
16
#1193
leonbolier #:
Т.Е. Вы думаете есть акки которые свободно гоняют переводы? Почему в сети нет ни от кого такой инфы?
Думаю, просто молчат. А как ещё понимать этот список? Четвёртое требование к епе разрешает иметь таких клиентов. Или я что-то не так понимаю.
Leon Bolier
На сайте с 14.02.2020
Offline
60
#1194
Бриклебрит #:
Думаю, просто молчат. А как ещё понимать этот список? Четвёртое требование к епе разрешает иметь таких клиентов.
Как по мне это звиздеж, вот типо у них что то функционирует....если бы это было именно так, полюбому кто то бы слил, если только из этого не делают большую тайну.
Б
На сайте с 19.05.2020
Offline
16
#1195
leonbolier #:
Как по мне это звиздеж, вот типо у них что то функционирует....если бы это было именно так, полюбому кто то бы слил, если только из этого не делают большую тайну.

Так а в сети по сути большого резонанса и не было, помню только 11-12 февраля несколько новостных сайтов сообщили о заморозке, и так всё и заглохло.

Тут вся суть в том, что FCA особо не проверяет, что там внутри у епы, а просто ждёт, пока епа не даст отмашку, что всё ок. Потому и сроков нет.

Leon Bolier
На сайте с 14.02.2020
Offline
60
#1196
Бриклебрит #:


Тут вся суть в том, что FCA особо не проверяет, что там внутри у епы, а просто ждёт, пока епа не даст отмашку, что всё ок. Потому и сроков нет.

Отлично, именно для этого нужен FCA, хорошо работают, нужная структура.  Ну это тогда может  объяснить почему так долго,  тогда ждем еще пару лет.

S1
На сайте с 06.03.2020
Offline
41
#1197

похоже, что схема такая:
-EFRI – European Funds Recovery Initiative(выбивают из платежек д пострадавшим от скама) передает материалы в FCA в конце 2019 против скама onecoin(украли от 4 до 15 милрд, выводили в основном через епу) и Robert Courtneidge, директора епы
-Епу блокают, Robert Courtneidge сливается

-FCA и епа договариваются: епа  по тихому возвращает деньги пострадавшим от onecoin, естественно из денег пользователей;  в обмен FCA никого не сажает и дает епе иммунитет от юридических последствий(суды, уголовные дела)

-Руманов сливается
- Будут либо еще тянуть до бесконечности(FCA епе подарило такое право), либо банкротить в 2021

ничего тут не сделаешь, плакали мои денежки=( рад, что летом не скинулся на адвоката 500$, кинули бы еще раз

ОбманутыйАлекс
На сайте с 08.05.2020
Offline
39
#1198
Serg1234567 #:

похоже, что схема такая:
-EFRI – European Funds Recovery Initiative(выбивают из платежек д пострадавшим от скама) передает материалы в FCA в конце 2019 против скама onecoin(украли от 4 до 15 милрд, выводили в основном через епу) и Robert Courtneidge, директора епы
-Епу блокают, Robert Courtneidge сливается

-FCA и епа договариваются: епа  по тихому возвращает деньги пострадавшим от onecoin, естественно из денег пользователей;  в обмен FCA никого не сажает и дает епе иммунитет от юридических последствий(суды, уголовные дела)

-Руманов сливается
- Будут либо еще тянуть до бесконечности(FCA епе подарило такое право), либо банкротить в 2021

ничего тут не сделаешь, плакали мои денежки=( рад, что летом не скинулся на адвоката 500$, кинули бы ещеЗначит 

Значит после годовщины блока будем писать жалобу в FCA c требованием отозвать у епэйментс лицензию, после отказа с невнятным мычанием, как FCA обычно отвечает, и жалобы комиссару на сговор FAC и епы, будем писать в эту же  EFRI и жаловаться на скам со стороны епы. Думаю, если обнаружится, что FCA действительно замешана в таком сговоре, то по суду должна будет нести солидарную ответственность по долгам перед клиентами наравне с епой

archi08
На сайте с 28.08.2010
Offline
101
#1199
А почему никто не рассматривает вариант - написать заявление в полицию UK? Признаки мошенничества есть.

Бесплатные звонки и прямые телефонные номера от Zadarma (http://zadarma.com?ref=fd946149658552be806974156b007f8c)
E1
На сайте с 11.01.2019
Offline
25
#1200
archi08 #:
А почему никто не рассматривает вариант - написать заявление в полицию UK? Признаки мошенничества есть.

С таким же успехом можно  в полицию по месту жительства писать, или здесь есть граждане  UK или ЕС или разницы нету?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий