ePayments - электронный кошелек и карта MasterCard (ч.6)

U
На сайте с 20.03.2010
Offline
83
#361

Ну что, могу всех поздравить, скам прошел успешно.

в новостях тихо, обезьянки досих пор верят что все это изза AML и FCA.

еще пару месяцев и можно окончательно расслабиться, и мутить новую схемку.

меня удивляет, ведь много блогеров из прошлого десятилетия, пережили уже как минимум пяток кидков от EMI... ни один ресурс не написал прямо "Вас кинули, всем у кого меньше 20к- забейте, всем у кого больше -ищите адвоката".

да нет же, везде размусоливают издевательские посты в блоге epayments ни о чем.

PS. довольно неплохо могло помочь обращение в Риетуму банк (где у epayments) были счета, чтобы заблокировали все операции если там еще хоть что-то осталось.

ps2 риетуму еще те %удаки, но оставить такие письма без внимания (особенно если их много) -это прямая дорога к штрафам 10x большим чем баланс epayments.

Leon Bolier
На сайте с 14.02.2020
Offline
60
#362
unobama:
Ну что, могу всех поздравить, скам прошел успешно.
.

А почему именно сейчас, вы могли написать и 2,3,4 недели назад это сообщение.

U
На сайте с 20.03.2010
Offline
83
#363
leonbolier:
А почему именно сейчас, вы могли написать и 2,3,4 недели назад это сообщение.

я писал это с самого первого дня, в телеграм каналах и тут на форуме- кучка epayments ботов была более многословна.

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#364
AlexC1:
Не совсем понимаю. Средства на счетах пользователей в данный момент блокированы на сегрегированных счетах в других банках. Если блокированы, то как это все возможно?

Вы просто думаете что цифры в кабинете и цифры в банке совпадают. Но это возможно не так, у вас же нет именного счета в том банке открытого, а есть некая общая денежная масса из которой уже распределяются средства, как-то так, думаю.

AC
На сайте с 12.02.2020
Offline
19
#365
Nickk:
Вы просто думаете что цифры в кабинете и цифры в банке совпадают. Но это возможно не так, у вас же нет именного счета в том банке открытого, а есть некая общая денежная масса из которой уже распределяются средства, как-то так, думаю.

Но эта же куча не средства банка, а эта куча - куча средств клиентов и должна храниться на сегрегированных счетах. И как банк может их тупо забрать, без ведома клиентов. Тут два вопроса

1) В чем тогда смысл использования этих счетов

2) В чем смысл существования FCA

если любая платежка тупо может повесить замок и попрощаться со всеми без объяснения причин. Тупо маркетинг?

FCA репутация ниже плинтуса получается. То есть контролирующий орган которые нихрена не может. Жесть конечно

I
На сайте с 20.02.2020
Offline
30
#366
AlexC1:

FCA репутация ниже плинтуса получается. То есть контролирующий орган которые нихрена не может. Жесть конечно

Нет, все проще - гражданин чушь сморозил.

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#367
AlexC1:
И как банк может их тупо забрать, без ведома клиентов.

Создать "подставных клиентов", пополнить их счета якобы криптовалютным обменом(ведь проверяющие органы не проверяют криптокошельки) и тупо "обналичить" с карт. Нет, конечно если бы все меняли крипту и тут же снимали в банкомате то кидать было бы некого, но многие держали там суммы. Я просто пишу что если бы у конторы была цель кинуть клиентов, то кинуть она бы легко смогла.

---------- Добавлено 13.04.2020 в 17:45 ----------

AlexC1:
если любая платежка тупо может повесить замок и попрощаться со всеми без объяснения причин. Тупо маркетинг?

Надо смотреть правде в глаза, были ли подобные кидки от платежным систем? Конечно были, были даже от банков с лицензией, недаром же в РФ есть какое-то страхование депозита, где проверки уж суровее чем в электронных платежных системах.

Были ли случаи когда платежная система останавливала вывод средств на 2 месяца, с тотальным молчанием по существу, а потом продолжала работать? Не знаю может кто-то о таких слышал и поделится примерами.

А далее мы сравним кол-во кинувших и кол-во честно выплативших после "перезагрузки".

Leon Bolier
На сайте с 14.02.2020
Offline
60
#368
AlexC1:
Но эта же куча не средства банка, а эта куча - куча средств клиентов и должна храниться на сегрегированных счетах. И как банк может их тупо забрать, без ведома клиентов. Тут два вопроса
1) В чем тогда смысл использования этих счетов
2) В чем смысл существования FCA
если любая платежка тупо может повесить замок и попрощаться со всеми без объяснения причин. Тупо маркетинг?
FCA репутация ниже плинтуса получается. То есть контролирующий орган которые нихрена не может. Жесть конечно

Обновите память, и не накручивайте себя.

ТЫЦ

Мне кажется что есть место одному или двум причинам блокировки, которые указаны в этой статье, не нужно надумывать. А если бы там было бы что то противозаконное, то хотя бы Кортниджу вручили бы подозрение, спустя столько времени.

N
На сайте с 11.08.2004
Offline
176
#369
leonbolier:
Обновите память, и не накручивайте себя.

ТЫЦ

Мне кажется что есть место одному или двум причинам блокировки, которые указаны в этой статье, не нужно надумывать. А если бы там было бы что то противозаконное, то хотя бы Кортниджу вручили бы подозрение, спустя столько времени.

Самое интересное в той статье это самая нижняя строчка про FCA, та что между двумя звездочками.

R
На сайте с 16.06.2012
Offline
66
#370
Nickk:
Самое интересное в той статье это самая нижняя строчка про FCA, та что между двумя звездочками.

Ну да, типа гадайте на кофейной гуще что же там случилось на самом деле.....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий