Ускорение сайта на вордпресс

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#341
Brutality:
тут сейчас остро стоит вопрос не о ускорении ВП,

Спокуха.! Там же подпись. :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
altezzik
На сайте с 06.11.2011
Offline
247
#342
Aisamiery:
Я могу перечислить либы на этом сайте, подключив которые у вас и 80 не получится к сожалению. Привет бутстрап, фонт авесоме, jqery, animate.css и так далее.

Почему нет?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#343
SeVlad:
Я-то в отличии от вас ни разу не говорю, что могу написать какой-то "супер код" и тп чухню. Как раз наоборот чаще призываю (нубов осоенно) использовать готовые решения.
Логика у вас, однако..

ля-ля-ля тополя.... где и какому нубу я сказал писать суперкод и не использовать готовые решения? Для поднятия ресайзера (за пол часа) я использовал готовое решение с гитхаба, никак не зависящее от бэка. Для оптимизации фронта можно использовать готовую nodejs с готовыми плагинами, которые будут автоматом и по фтп заливать, и оптимизировать картинки не хуже tinypng, и из стилей неиспользуемые селекторы выдирать и прикинь прям все автоматом, там даже ватчер есть который следит за изменением файлов... но для вас спецов по ВП это все сложно, костыли и самописы, вам плагины подавай которые будут грузить бэкенд, чтобы оптимизировать фронтенд.

PS. Но один плюс из темы я вынес, я все же написал ребятам с федерации =))

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#344
Aisamiery:
ля-ля-ля тополя...

Жалкая ниточка конструктива иссякла.. Ок, тогда на этом и закончим.

Aisamiery:
но для вас спецов по ВП это все сложно, костыли и самописы, вам плагины подавай которые будут грузить бэкенд, чтобы оптимизировать фронтенд.

Какие же больные фантазии могут родить такое сочетание слов ..

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#345
SeVlad:
Жалкая ниточка конструктива иссякла.. Ок, тогда на этом и закончим.

Действительно, остальные 625 символов в игнор 🍻

Но да давай закончим, толку то, всегда результат один

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#346
Aisamiery:
Действительно, остальные 625 символов в игнор

Не, я всё-таки решил ответить ещё на один.. эээ.. бред. И пока ты отвечал - я в это же время тоже писал в пост выше.

Aisamiery:
Но да давай закончим, толку то, всегда результат один

Не зачем было и начинать :)

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#347
Sitealert:
Мне тоже нельзя. Я не занимаюсь троллингом

Да? Ну тогда и я не занимаюсь)))

SeVlad:
Причем тут вообще "мешать".. Если отбросить непосредственно "разработку сайта с нуля" (и не важно на чем), то наверное 90% текущих задач по сайту, будет сводиться к "поправить css" или "вставить небольшой кусочек кода" (блок соцсетей напр.). При этом это может сделать практически любой, затратив 5 мин на чтение мана.
Таким образом чтобы решить задачу ему совсем не надо для такого заморачиваться с гитом

Ты меня не совсем понимаешь. Да пусть задача на 5 минут - поправить цсс - по мне и тут гит удобнее - на локальном сервере поправил, проверил, запушил скриптом в гит, который все это применит на сервере. не нужно делать лишнюю работу. Гит замечателен и в этой ситуации. ИМХО

---------- Добавлено 03.03.2020 в 17:54 ----------

Aisamiery:
нужны не софт скилы, они как раз не нужны

Кстати, советую узнать, что такое soft skills/hard skills - а то можете попасть в неприятное положение)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#348
Sly32:
на локальном сервере поправил, проверил, запушил скриптом в гит, который все это применит на сервере. не нужно делать лишнюю работу. Гит замечателен и в этой ситуации. ИМХО

Тут прелестно буквально всё :) Локальный сервер, тестирование css, 100500 лишних телодвижений (даже исключив предварительную работу с гитом) - это "не нужно делать лишнюю работу". Просто прелесть.

(К слову - css в ВП "тестируется" прямо из админки (в кастомайзере), прямо в браузере, не применяясь при этом для сайта :) )

Но вот что главное - ТЕБЕ так удобнее. В этом вся суть. И я лично ничего не имею против. Вообще ничего. Ни против гита ни против тебя лично. Я против твоих наездов аля "кто не юзает гит- тот лох".

---------- Добавлено 03.03.2020 в 18:00 ----------

Sly32, вопрос к тебе не по теме ВП я вынес в отдельный топик /ru/forum/1028782

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#349
SeVlad:
Я против твоих наездов аля "кто не юзает гит- тот лох".

я не наезжаю - я смирился)))

Никогда не правил ЦСС в админке вордпрес, ну может в первый месяц когда только узнал что такое этот ВП))) До сих пор стыдно))

Хорошо ты поправил стили в админке, а что-то пошло не так, как будешь откатывать? а если много направил и все поломал? Бэкапы у тебя чтоли каждую минуту создаются?

SeVlad:
(К слову - css в ВП "тестируется" прямо из админки (в кастомайзере), прамо в браузере не применяясь при этом для сайта )

Очень часто криво

Тут мы на разных полюсах. я себе не могу позволить так играться с работой. Да и другой разраб должен знать что я менял и гит ему это даст, правка в админке - черная дыра

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#350
Sitealert:
И что толку из того, что ты сегодня здесь показал сайт, на котором не твой дизайн, который нихера не грузится, но зато по твоим словам у него есть какая-то админка, в которой всё "вау как круто"?!

Ну зарегистрируйтесь, посмотрите. Или мне презентацию провести в поуверпоинте? Я хоть назвал. Покажите своё для предметного разговора. Стрёмно?

Ну вот еще один ibstravel.ru делал в 2013 году (7 лет сайту), верстал и программировал (не рисовал), 91 по педжспиду когда его еще никто не юзал. Да нет адаптива, тогда оно только появлялось. Но мне все еще не стрёмно показывать свои работы в отличии от вас =)))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий