Ускорение сайта на вордпресс

IL
На сайте с 20.04.2007
Offline
435
#71
SeVlad:
ivan-lev, да вопрос не в этом. Читай топик дальше (или раньше).

🍿

Я о том, что если скачиваешь файл с расширением png,

Так браузер (который "понимает") у меня с расширением webp предлагает скачать.. (см картинку выше.. )

* так-то и в .php, если тем же wget-ом скачивать.. html лежит.. =)

SeVlad:
Я тоже обновил "требования": расширение должно соответствовать типу.

Если продолжишь сохранение, скорее всего, браузер "соответствующее" расширение сам добавит..

Чтобы потом не разгребать кучу дерьма из 100К файлов

* Повторюсь, я о технической (а не об этической) стороне вопроса..

p.s. ради интереса проверил открытие страницы с image.webp в старом браузере - вполне нормально отображается png-шный файл. Вопрос с "крестиком" - нужно разбираться.. )

... :) Облачные серверы от RegRu - промокод 3F85-3D10-806D-7224 ( http://levik.info/regru )
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#72

Не знаю, вы про это спорите?



---------- Добавлено 26.02.2020 в 15:27 ----------

tropical-sunrise.webp

Не пишите мне в ЛС Мне надоело бояться и молчать Ловлю мелкую рыбёшку, никому не мешаю
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#73
Перфекционист:
вы про это спорите?

Угу

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#74
ivan-lev:
Вопрос с "крестиком" - нужно разбираться.. )

Нету уже вопроса с крестиком. Он же уже признал, что все грузится. Просто он выдумывает требования в стиле "а теперь прикрепи во вложения", когда там явно написаны разрешенные форматы. С тем же успехом можно его попросить прикрепить туда png на пару десятков мегабайт. Он не сможет это сделать, потому что лимит в 10 Мб у обычных пользователей, только вопрос в том, это проблема формата, или проблема форума в его ограничениях. Ну да ладно.

Junior Web Developer
T7
На сайте с 19.09.2018
Offline
63
#75
SeVlad:
я говорил вставь как вложение

Для сравнения в зипе webp и сжатый пнг. Принципиальной разницы в размере не видно. В качестве вроде тоже не особо.


~ $ pngquant --strip --nofs --quality=55-85 --ext .min.png --force 256 image.png.2
~ $ ls -l | grep ".png.2"
-rw-rw-r-- 1 webmaster webmaster 178695 фев 26 13:38 image.png.2
-rw-rw-r-- 1 webmaster webmaster 43710 фев 26 17:34 image.png.2.min.png

В плане расширения, не пойму смысл спора. Я так понимаю, такой метод (расширение .пнг, а миме-тип/контент файла в зависимости от акцепт) был выбран только для демонстрации. В реальной жизни будет тегом picture/srcset. А там расширения будут соответствовать типу файла.

zip image.png.2.min.png.zip
Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#76

А у меня показывает нормально.

https://thundercloud.net/infoave/images/2014/tropical-sunrise.webp

S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#77
ivan-lev:
Повторюсь, я о технической (а не об этической) стороне вопроса.

Я тоже о технической стороне. Потому что для использования файлов из хранилища нужно чётко представлять себе, с чем работаешь, а не вставлять под видом пнг всякое говно. А этическая сторона – это другое, это вот такие высеры:

danforth:
Я вам советую прочитать RFC 3986, чтобы понять
Иди перед бабами красуйся, здесь люди серьёзные собрались.
Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
danforth
На сайте с 18.12.2015
Offline
153
#78

SeVlad, ну так правильно. Такие как ты должны страдать. Ты же у нас ещё наверное пытаешься ходить по http. Ещё скажи что верстку под тебя отдельную делать, потому что ты с IE 6 в интернет ходишь.

У нас есть ресурс где мы раздаем 2.5 ГБ/секунду (сами посчитайте сколько это в сутки), там 90% клиентов ходит за статикой с поддержкой webp. На примере тех файлов что грузят пользователи, нам удалось сжать изображения в 10 раз (не используя платные оптимизаторы вроде панды). Сами посчитайте, какая это экономия в размере. И да, используется способ который я использовал в этой теме. Те, кто без поддержки webp, получают jpeg или png файл.

До этого внедрял webp в несколько магазинов. C 2.8 мб до 600 кб получилось снизить суммарный вес страницы и её ресурсов.

Перфекционист
На сайте с 26.02.2020
Offline
15
#79
SeVlad:
Угу

Может у вас что-то с интернетом?

У меня изображение показывается.

---------- Добавлено 26.02.2020 в 15:50 ----------



---------- Добавлено 26.02.2020 в 15:51 ----------

Я раньше вообще такой формат не использовал, нужно будет посмотреть

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#80
danforth:
Такие как ты должны страдать.

А, ну конечно. Теперь будут такие песни :) "Аргументы" для тебя обычные. Мемасиков только добавь.

В общем ничего не изменилось. Как был хамлом-балолкой так и есть.

danforth:
C 2.8 мб до 600 кб получилось снизить суммарный вес страницы и её ресурсов.

Ага, вместо 70 кб Jpg подусунуть в 3 раза больший png.

Сказочник-генератор высоких нагрузок :)

Вот что смешно. Или грусно. Человек готов потратить 100500 человеко-ресурсов на всякие извращения с сервером, с ненужной настройкой при бекапировании, нагрузить сервак генерацией графики в реалтайме (при этом совершенно не понимая что это нагрузка), вместо того чтобы просто научиться оптимизировать графику и понимать какой формат для чего используется.

При всём при этом рассказывая сказки о якобы преимуществах webp ("На самом деле, у webp плюсы не только в размерах") и обсирая других.

---------- Добавлено 26.02.2020 в 19:29 ----------

timo-71:
. Принципиальной разницы в размере не видно. В качестве вроде тоже не особо.

Дык я о том всё время и говорю. Нет в нём никакого смысла - надо просто уметь оптимизировать стандартные форматы.

timo-71:
не пойму смысл спора.

ДА ё.. Я говорю что webp не всегда и не везде можно заюзать. умник пениться, что он такой умный что может и воткнуть в ресурсы, где это не поддерживается. // Как пример - я предложил этот форум// и вывести в любой UA ( а ведь кроме ПК-браузеров есть ещё и много всего другого). Вот и всё.

Хотя нет, не всё. Были ещё сказки, про 30, ой 27-ми кратное уменьшение объёма и какие-то преимущества webp помимо размера.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий