Вопросы представителю Яндекса

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#411
BehruzInomov #:

Спасибо! А как можно добавить кнопку скрыть? Можно ли это сделать редактировав RTB блок?

В полноэкранных блоках «Interstitial» по умолчанию есть крестик закрытия рекламы. Если вы не наблюдаете его в таком блоке, пожалуйста, пришлите мне в лс ID блока и скриншот, иллюстрирующий ситуацию. Проверим и приду с комментариями.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Александр Мирту
На сайте с 12.09.2019
Offline
46
#412

Дмитрий, а как много времени может занять акцепт оферты?

А то сутки прошли, раньше вроде быстрее было

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#413
Александр Мирту #:

Дмитрий, а как много времени может занять акцепт оферты?

А то сутки прошли, раньше вроде быстрее было

На данный момент срок подключения оферты увеличен из-за большой загруженности наших специалистов из Отдела документооборота. Как только они проверят все предоставленные данные и документы — подключат оферту. Пожалуйста, ожидайте.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#414

Здравствуйте Дмитрий.

К сожалению, не дождался Вашего ответа после обращения через личные сообщения (обращался 25 ноября).

Суть проблемы заключалась в том, что робот РСЯ перестал посещать страницы сайта (при этом сама реклама отображается).

По Вашему совету проверил, открыт ли доступ роботу к сайту.

 Проверку осуществлял с помощью инструмента “Ответ сервера” Яндекс Вебмастер.

В качестве эксперимента проверил 10 страниц сайта. Проверка показала, что проблем нет. Код ответа сервера везде 200.

После чего проверил лог доступа на сервере “access_log” и убедился в том, что робот (compatible; YandexDirect/3.0; +http://yandex.com/bots) действительно обратился к проверяемым страницам.

Правда еще заметил, что за час до того как я проводил проверку зафиксировалось одно (самостоятельное) обращение робота.

После проверки больше обращений робота не было.

Просьба помочь в решении данной проблемы. Необходимые данные указывал в личном сообщении от 25 ноября.

How can I add a site to search? - Webmaster. Help
  • yandex.com
Site pages appear in search results after the Yandex visit the site. For the robots to crawl and load pages: Step 1. Make site pages visible to the robot Maintain the site quality. The more useful pages are found and uploaded to the database by the robot, the more likely they will be displayed in the search results. For more information, see...
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#415
lungo #:

Здравствуйте Дмитрий.

К сожалению, не дождался Вашего ответа после обращения через личные сообщения (обращался 25 ноября).

Суть проблемы заключалась в том, что робот РСЯ перестал посещать страницы сайта (при этом сама реклама отображается).

По Вашему совету проверил, открыт ли доступ роботу к сайту.

 Проверку осуществлял с помощью инструмента “Ответ сервера” Яндекс Вебмастер.

В качестве эксперимента проверил 10 страниц сайта. Проверка показала, что проблем нет. Код ответа сервера везде 200.

После чего проверил лог доступа на сервере “access_log” и убедился в том, что робот (compatible; YandexDirect/3.0; +http://yandex.com/bots) действительно обратился к проверяемым страницам.

Правда еще заметил, что за час до того как я проводил проверку зафиксировалось одно (самостоятельное) обращение робота.

После проверки больше обращений робота не было.

Просьба помочь в решении данной проблемы. Необходимые данные указывал в личном сообщении от 25 ноября.

Здравствуйте! Помню о вашей ситуации. Проверка информации вместе с коллегами продолжается. Как только появятся свежие новости – обязательно вернусь с ответом в личные сообщения.

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#416

Не дождался ответа на мой уточняющий вопрос в личке.

Заново отправил описание проблемы, но уже напрямую в службу поддержки Рекламной сети Яндекса по ссылке из самого кабинета РСЯ (ссылка внизу страницы “Служба поддержки Рекламной Сети”).
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#417
lungo #:

Не дождался ответа на мой уточняющий вопрос в личке.

Заново отправил описание проблемы, но уже напрямую в службу поддержки Рекламной сети Яндекса по ссылке из самого кабинета РСЯ (ссылка внизу страницы “Служба поддержки Рекламной Сети”).

Добрый день! Ответил вам, посмотрите, пожалуйста, личные сообщения.

M8
На сайте с 15.11.2020
Offline
4
#418
Дмитрий Громов. Можете пожалуйста сообщить об окончании тех. работ?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#419
mapex8 #:
Дмитрий Громов. Можете пожалуйста сообщить об окончании тех. работ?
Добрый день! В настоящее время данные в статистике отображаются в полном объёме.
AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#420

Дмитрий, здравствуйте!

Не буду приводить ссылки на группы в Телеграме, посты на сайте VC.ru и здесь на форуме сразу несколько тем.

Видел ваши ответы практически везде, так что полагаю обо всём этом вы знаете.

Собственно вопрос.

Знают ли в Яндекс о повальном беспределе ботов? В некоторые дни обнаруживаю у  себя накрученными до 20-30%. Разумеется, понятия не имею (как собственно и все), кто это делает, и как с этим НОРМАЛЬНО бороться.


Предпринимаете ли вы какие-либо меры со своей стороны? Учитываете ли вы при анализе трафика и кликов РСЯ или наложения санкций за накрутку ПФ? Грубо говоря, не будем ли мы получать бан от РСЯ или от поиска за то, что мы не совершали?

Пока ещё не придумал

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий