Бан за ПФ. Сколько ждать снятия? Как раньше, 6 месяцев?

nirvanius
На сайте с 18.11.2019
Offline
21
#41
Vladimir SEO #:
нет, вы говорили про отключение пф , я прекрасно помню , а я говорю про нивелирование именно накрутки - например по поведению ботов или по айпишникам или еще по какм то признакам . То есть пф для сайта работают, а накрутка софтом нет - понимаете ? не думайте что я совсем уж не воспринимаю инфо извне

Как я уже говорил выше: увы, но яндекс не отличает нормального (даже хорошего) бота от реального пользователя. Иначе темы накрутки пф софтом не существовало бы в принципе. Поэтому и не учитывают любые пф. То же самое происходит, если вм жаловался Платону, что ему кто-то напускает ботов. Такие выводы уже не из личного опыта, а из анализа многих тем и постов этого форума. 

А по поводу "бан за пф" в вебмастере - тоже почерпнул из различных источников - это вручную наложенный фильтр, так сказать "показательная порка" 

Если окажется, что я в некоторых своих выводах не прав, спокойно приму это как должное и пойду дальше с новыми знаниями)) 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#42
qvaro #:

Дебилом нужно быть, чтобы не понимать, для чего крутят, когда топ! Не путай! А не результат, который получили! Не съезжай! 

Есть кто крутит приватным софтом, там по 1 заходу в день, и топы уверенно держат. 

То что он нарвался на хреновых накрутчиков, это другой вопрос! 

Хотя я уверен, ты и так не понял, для чего крутят, когда сайт в топе!

я не понял)) ибо только дурачек будет крутить если сайт в топе . Наверное что бы отхватить санкции ))


про накрутку 1 заход в день - посмеялся от души 😭🤣😂

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#43
nirvanius #:

Как я уже говорил выше: увы, но яндекс не отличает нормального (даже хорошего) бота от реального пользователя. Иначе темы накрутки пф софтом не существовало бы в принципе. Поэтому и не учитывают любые пф. То же самое происходит, если вм жаловался Платону, что ему кто-то напускает ботов. Такие выводы уже не из личного опыта, а из анализа многих тем и постов этого форума. 

А по поводу "бан за пф" в вебмастере - тоже почерпнул из различных источников - это вручную наложенный фильтр, так сказать "показательная порка" 

Если окажется, что я в некоторых своих выводах не прав, спокойно приму это как должное и пойду дальше с новыми знаниями)) 

если бы не отличал тогда бы в роботности было бы ноль, а так увы нет . Конечно часть он видит, но часть нет. Я вот эксперимент делал простой - в лайфсерфе накручивал сайт один тестовый https://prnt.sc/wlc8n8 - яндекс не реагирует , если ставить тупые параметры накрутки. А если усложнить накрутку на приват софте - то запросы идут в топ


Чисто проверка реакции на ботов с обычного сервиса - кстати - бана за наркрутку не получил. Вот подумайте над этим теперь ))


по поводу хостовых в вебмастере - то это всегда была показательная порка. А вшитых санкций за накрутку в основной агло ( как пингвин в 2012 ) нету. 
Скриншот
Скриншот
  • prnt.sc
Снято с помощью Lightshot
Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#44
Vladimir SEO #:
как определили что за накрутку ? ))

Потому что с сайтом ничего не делалось больше. Он висел в топ 5-10 несколько лет. Я решил подтянуть в топ 1-3. И именно по тем запросам, по которым накручивал ПФ, сайт через две недели улетел далеко далеко.

Личный VPN и Socks 5 прокси всего за 5 баксов в месяц! (https://clck.ru/Hp6Gk) Настройка Яндекс Директ и Google Adwords под ключ!
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#45
Linux #:

Потому что с сайтом ничего не делалось больше. Он висел в топ 5-10 несколько лет. Я решил подтянуть в топ 1-3. И именно по тем запросам, по которым накручивал ПФ, сайт через две недели улетел далеко далеко.

а как именно вы накручивали? и как долго? сколько переходов? какой был органик трафик ? какой софт использовали ? сколько прошло времени от улета ? сообщений в вебмастере нету как я понимаю ?

просто слово накручивал - ни о чем , нужны детали

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#46
Vladimir SEO #:

про накрутку 1 заход в день - посмеялся от души 😭🤣😂

Во во, дурачок всегда смеется без причины! 

Если ты не видел, это не значит, что такого нет! У тебя только своя правда! Смысла дальше не вижу дискуссии с тобой!

Linux
На сайте с 04.12.2008
Offline
210
#47
Vladimir SEO #:

а как именно вы накручивали? и как долго? сколько переходов? какой был органик трафик ? какой софт использовали ? сколько прошло времени от улета ? сообщений в вебмастере нету как я понимаю ?

просто слово накручивал - ни о чем , нужны детали

ПФ крутил через один известный сервис. Количество переходов было около 10% от органического трафика.  Крутил месяц, но позиции начали падать через 2 недели примерно.

p.s. Спорить и что-то доказывать не собираюсь). Говорю как есть, и я в этом уверен.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#48
qvaro #:


Если ты не видел, это не значит, что такого нет! У тебя только своя правда! Смысла дальше не вижу дискуссии с тобой!

мсье первоклассник - я не говорил что этого нет. Мне смешнон сам факт накрутки 1 заход в сутки )) тот кто знает что такое пф и как оно работает - меня поймет.

Дискуссия подразумевает что два разбирающихся в вопросе человека обсуждают тему. А тут только 1 )) и это не ты конечно.

Linux #:

ПФ крутил через один известный сервис. Количество переходов было около 10% от органического трафика.  Крутил месяц, но позиции начали падать через 2 недели примерно.

p.s. Спорить и что-то доказывать не собираюсь). Говорю как есть, и я в этом уверен.

Я не спорю с вами - могу предположить что сервис и его методы спалили и теперь переходы МОГУТ принести вред или откат . Напишите сюда через две недели после падения что происходит дальше - интересно

Q
На сайте с 03.10.2011
Offline
301
#49
Vladimir SEO #:

мсье первоклассник - я не говорил что этого нет. Мне смешнон сам факт накрутки 1 заход в сутки )) тот кто знает что такое пф и как оно работает - меня поймет.

В одном месте я видел, что ты знаешь про ПФ! Мне показывали результат, и для меня этого достаточно!

Клоун ты! В каждой теме затычка. 

По факту от тебя советы в каждой теме, как у яндекса - улучшайте сайт, короче вода одна! 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1709
#50
qvaro #:
Мне показывали результат
покажи его нам всем, и тогда может кто-то тебя  всерьез и воспримет

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий