Вопросы представителю Яндекса

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
133
#3261
UrbanOFFx #:
Скажите, пожалуйста, а чем специалисты и модерация РСЯ занимаются? Почему блоки некоторых рекламодателей пролезают с высотой блока в 57600px (!) это не опечатка. Это на нескольких моих сайтах, не нескольких блоках, в разных местах, в данном случае пишу точно про ООО "ССП Нетворк" . Почему я постоянно должен контролировать работу сервиса? И так на нервах следишь за доходами и ботами, еще такую подставу устроили. Проверьте там у себя стили блоков, пожалуйста, в выгрузке блоков.

Здравствуйте. Давайте проверю на конкретном примере. Для этого отправьте, пожалуйста, мне в личные сообщения ID блока и адрес страницы, на которой он размещён. Приложите кликовую ссылку объявления или его скриншот. Детально посмотрю с командой.

Dambo #:
Настройки блоков не обновляются уже третий час.
Romanov Roman #:

Не меняются настройки блоков, находясь по-прежнему в режиме "Сохранение изменений".

Если настройки всё ещё не сохранились, пришлите номера блоков мне в личные сообщения. Проверю, в чём может быть дело.

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#3262
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Давайте проверю на конкретном примере. Для этого отправьте, пожалуйста, мне в личные сообщения ID блока и адрес страницы, на которой он размещён. Приложите кликовую ссылку объявления или его скриншот. Детально посмотрю с командой.

Давайте будем честными, я вам лично много раз уже писал и все свои площадки и скрины слал, и блоки показывал, где на каждой одни и те же проблемы, ничего не было решено. Причем ничего из этого нового и проблемы с этим у многих судя по форуму. Вместо того, чтобы команда села и посмотрела, что у вас там на входе, вы тратите время и силы на решение проблемы с конкретным боком. И понятное дело это не решаемо, никто не будет костыль ставить.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
133
#3263
Неуч #:


Здравствуйте!

А что происходит с выдачей? Некоторые страницы сайтов периодически стали выпадать дня на 4-5 (не из индекса, а просто перестают показываться по запросам, вообще, нет даже в 250 по любому запросу, текст со страницы не ищется. А по урловому запросу ищется, и сохраненка есть, и в вебмастере написано, что все ок), потом возвращаются и опять могут пропасть. При этом нет никаких уведомлений в вебмастере. Да и страницы много лет были в топе. 

Что в очередной раз прикручиваете то?

Здравствуйте. Для ответа нужно подтвердить права на управление сайтом. Напишите, пожалуйста, по этому вопросу напрямую команде Вебмастера через форму или через интерфейс сервиса. Они проверят и подскажут.

Sdrozdov #:

Уважаемые представители Яндекс!

Откройте тайну, зачем Вы в выдачу в Москве Озон и ВБ по 2 раза ставите?

Озон ру и Озон бай
ВБ и глобал ВБ

Если вы считаете, что поиск работает некорректно, напишите, пожалуйста, через специальную форму на сайте. Команда подробно изучит ситуацию.

Ранжирование - Вебмастер. Справка
  • yandex.ru
Изменение позиций сайта в результатах поиска в большинстве случаев является допустимым. Оно может быть связано с постоянными корректировками алгоритмов, динамичностью поисковой выдачи, а также с колебаниями популярности сайта. При анализе позиций сайта учитывайте персонализацию поисковой выдачи. Например, поисковый запрос может показываться на...
TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
430
#3264

Роман, если блокируются площадки в РСЯ за "аномальное" количество ботов, то какие решения этой проблемы готов предложить Яндекс? В данный момент нет никакого эффективного способа кроме бана целых провайдеров/регионов вместе с обычными ничего не подозревающими пользователями.

Почему я считаю, что Яндекс должен предлагать решение этого вопроса? Потому что все эти боты, накручивающие ПФ — следствие введения этого самого ПФ от Яндекса. Если Яндекс ничего своего предложить не может, то какие эффективные сторонние сервисы/методы можете порекомендовать? Тут на форуме советуют Cloudflare, но на деле оказалось, что этот сервис не эффективен для решения этой проблемы, т.к. его капчу боты проходят без проблем, а ip ботами используются те же, что и обычными абонентами.

Т.е. получается, что ботоводы обманывают Яндекс, но почему-то Яндекс наказывает за это нас.

🍄 Финансовая партнёрская программа для вебмастеров и блогеров: https://bit.ly/finance_pp
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
133
#3265
TheVS #:

Роман, если блокируются площадки в РСЯ за "аномальное" количество ботов, то какие решения этой проблемы готов предложить Яндекс? В данный момент нет никакого эффективного способа кроме бана целых провайдеров/регионов вместе с обычными ничего не подозревающими пользователями.

Почему я считаю, что Яндекс должен предлагать решение этого вопроса? Потому что все эти боты, накручивающие ПФ — следствие введения этого самого ПФ от Яндекса. Если Яндекс ничего своего предложить не может, то какие эффективные сторонние сервисы/методы можете порекомендовать? Тут на форуме советуют Cloudflare, но на деле оказалось, что этот сервис не эффективен для решения этой проблемы, т.к. его капчу боты проходят без проблем, а ip ботами используются те же, что и обычными абонентами.

Т.е. получается, что ботоводы обманывают Яндекс, но почему-то Яндекс наказывает за это нас.

Здравствуйте. Как вы знаете, Яндекс серьезно относится к безопасности размещаемой рекламы. Поэтому для фильтрации недобросовестных показов и кликов применяется ручная и автоматическая проверка. Отмечу, что защита площадки от таких кликом и показов лежит на стороне партнёра, так как только у него есть доступ к коду своего сайта. Партнёр вправе использовать любые доступные способы и инструменты для контроля трафика.

D
На сайте с 19.04.2022
Offline
20
#3266
Роман Кузьминский #:

Отмечу, что защита площадки от таких кликом и показов лежит на стороне партнёра, так как только у него есть доступ к коду своего сайта. Партнёр вправе использовать любые доступные способы и инструменты для контроля трафика.

Так боты с вашего сайта же идут. Сами их и блокируйте. Поставьте метрику и фильтруйте по ПФ...😂

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
430
#3267
Если Яндекс ничего своего предложить не может, то какие эффективные сторонние сервисы/методы можете порекомендовать?
Роман Кузьминский #:
защита площадки от таких кликом и показов лежит на стороне партнёра, так как только у него есть доступ к коду своего сайта. Партнёр вправе использовать любые доступные способы и инструменты для контроля трафика.

Например? У такой большой компании наверняка же есть не только та самая "биг дата" по всему кейсу, но и примеры удачных действий своих партнёров. Я же не прошу выдать конкретный код и всё настроить, а лишь прошу дать рекомендации. Проверка на JS и капча от Cloudflare не помогают избавиться от ботов, накручивающих ПФ и приводящих к бану в РСЯ. По моему мнению вычислить такого бота можно только постфактум, т.е. только на стороне рекламной сети спустя время. Но в данный момент РСЯ требует как-то делать это до начала визита, предотвращая показы рекламы, хотя та же Метрика при куда более обширных ресурсах не может распознать таких ботов даже после завершения визита.

И ещё такой вопрос: если автомат/человек в РСЯ уверен, что просмотр/клик был совершён ботом, то почему нельзя просто не оплачивать это действие, проводя списания спустя время?

M
На сайте с 11.09.2023
Offline
0
#3268
TheVS #:

Роман, если блокируются площадки в РСЯ за "аномальное" количество ботов, то какие решения этой проблемы готов предложить Яндекс? В данный момент нет никакого эффективного способа кроме бана целых провайдеров/регионов вместе с обычными ничего не подозревающими пользователями.

Почему я считаю, что Яндекс должен предлагать решение этого вопроса? Потому что все эти боты, накручивающие ПФ — следствие введения этого самого ПФ от Яндекса. Если Яндекс ничего своего предложить не может, то какие эффективные сторонние сервисы/методы можете порекомендовать? Тут на форуме советуют Cloudflare, но на деле оказалось, что этот сервис не эффективен для решения этой проблемы, т.к. его капчу боты проходят без проблем, а ip ботами используются те же, что и обычными абонентами.

Т.е. получается, что ботоводы обманывают Яндекс, но почему-то Яндекс наказывает за это нас.

Да поймите, друзья, яндексу это выгодно, выгодно, чтобы сайтов с рекламой яндекса было меньше. Они продвигают свои сервисы, всюду один яндекс, везде. Зачем ему наши сайты? Чем меньше будет нас, тем больше получит яндекс со своих сервисов.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
430
#3269
maxpro #:
Зачем ему наши сайты?

Чтобы рекламировать на них свои говносервисы по типу яндекс игр, на которых откручивается нормальная реклама.

M
На сайте с 11.09.2023
Offline
0
#3270
TheVS #:

Чтобы рекламировать на них свои говносервисы по типу яндекс игр, на которых откручивается нормальная реклама.

Он и без наших сайтов это неплохо делает) Эти говносервисы повсюду. И я не удивлюсь, что все боты, которые забивают наши сайты, это дело рук товарищей из яндекса. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий