Вопросы представителю Яндекса

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1701
Иван Комаров #:

ОДНИМ СЛОВОМ - ПОЗОР КОМПАНИИ ЯНДЕКС !!!

Я НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВАТ !!

Я НИЧЕГО НЕ НАКРУЧИВАЛ И НЕ СКЛИКИВАЛ !!

ЛЮБОЙ ВАШ САЙТ ТАКЖЕ МОГУТ ВЫШВЫРНУТЬ ИЗ ЯНДЕКС РСЯ !!!

УБОГИЙ ЯНДЕКС !

Ну теоретически Яндекс не виноват то что склики идут - это как правило боты качают ПФ для своей темы дальнейшей.

Вот пример: https://mosecoclean.ru/

Мосэкоклин (сюда ещё ключи воткну чтобы ранжировалась данная страница: отзывы / всё про / как / почему - чтобы люди/не состоявшиеся клиенты это увидели и сюда перешли по запросам) - там сидят ребята которые откровенно крутят ПФ и затем на ещё N-е количество своих сайтов перекидывают этих самых ботов через собранные сервера.

Компания кстати отвратная. Зато гонора на максималку. Генеральные - обычные бичи с отклонениями, которые закупили Тесла и думают жизнь удалась.

За этими ребятами слежу - у них уже сетка интернет-магазинов (хз возможно на VC.ru напишу материал - поверьте там материал который я собрал будет очень востребованный) который из морга благополучно за связи просто забирается и затем травятся тараканы и прочее - так как владелец - а их около 10 человек (м Отрадное / Медведково / ВДНХ (там где шьют Китайщину abibas)

Но Яндексу и тем более кто там скрыт под маской Громова - это нахрен не нужно.

Сколько писем писал - толку 0.

А ПФ там ребята крутят не хило на серваках - штампуют сайты одни за одним - не удивлюсь что у них на данный момент сетка состоит из более чем 500 сайтов - которые в выдачи находятся с ТОП 1 - по ТОП 100.

А вы говорите про рекламу. Там боты как саранча скликивает - разделы / рекламу / даже в браузере тупят заходя в .robots.txt

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Offline
195
#1702

Дмитрий Громов - МосЭкоКлин - проверите на накрутку поведенческих? И других сайтах которые относятся к данной организации (даю подсказку - организация СЭС) - или так же будете сопли жевать? Если нужно я списочек закину в личку - проверьте.

Вы кстати Дмитрий Громов - кто там под маской скрывается - мой совет - проверьте организации м Отрадное / Медведково / ВДНХ - не на тему что у них в документах написано и вывеска висит за 100 рублей куплена и криво висит - а проверьте чем они вообще занимаются и как свою деятельность делают с помощью тех же Яндекс Карт и органики. Поверьте результаты более чем удивят. Больше всего был поражён когда из Моргов Москвы специализированные средства просто выносились и затем в эти СЭС применялись по данному округу в обычных квартирах для травли тараканов, после которого людей в больницы увозили и это умалчивалось за деньги.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1703
Cuys #:

Дмитрий Громов - МосЭкоКлин - проверите на накрутку поведенческих? И других сайтах которые относятся к данной организации (даю подсказку - организация СЭС) - или так же будете сопли жевать? Если нужно я списочек закину в личку - проверьте.

Вы кстати Дмитрий Громов - кто там под маской скрывается - мой совет - проверьте организации м Отрадное / Медведково / ВДНХ - не на тему что у них в документах написано и вывеска висит за 100 рублей куплена и криво висит - а проверьте чем они вообще занимаются и как свою деятельность делают с помощью тех же Яндекс Карт и органики. Поверьте результаты более чем удивят. Больше всего был поражён когда из Моргов Москвы специализированные средства просто выносились и затем в эти СЭС применялись по данному округу в обычных квартирах для травли тараканов, после которого людей в больницы увозили и это умалчивалось за деньги.

Здравствуйте. Можете отправить мне список — обязательно передам его на проверку.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#1704
А как сделать, чтобы блоки рекламы РСЯ загружались тогда, когда доходит до них скролл? Это можно сделать через РСЯ или Adfox? Спасибо.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1705
nikenike #:
А как сделать, чтобы блоки рекламы РСЯ загружались тогда, когда доходит до них скролл? Это можно сделать через РСЯ или Adfox? Спасибо.

Здравствуйте. Для показа рекламы в лентах с бесконечной прокруткой можно использовать один и тот же рекламный блок, в котором изменяется параметр pageNumber и название контейнера renderTo. При этом уникальный идентификатор блока blockId, полученный в конструкторе, остаётся неизменным. Подробнее здесь.

Работа с кодом вызова рекламных блоков RTB - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Вы можете использовать дополнительные функции и изменять некоторые настройки, работая непосредственно с кодом вызова рекламы без помощи конструктора в интерфейсе. За вызов рекламы в коде отвечает функция . Мы не рекомендуем неопытным пользователям самостоятельно вносить изменения в код вызова рекламных блоков. Изменение любых переменных и...
nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#1706
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте. Для показа рекламы в лентах с бесконечной прокруткой можно использовать один и тот же рекламный блок, в котором изменяется параметр pageNumber и название контейнера renderTo. При этом уникальный идентификатор блока blockId, полученный в конструкторе, остаётся неизменным. Подробнее здесь.

Вопрос не про бесконечный скролл, а про то, как сделать, чтобы реклама загружалась, когда становится видимой на экране пользователя.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1707
Дмитрий Громов #:

Могу вас заверить, что за блокировку переходов из Толоки никаких ограничений со стороны поиска Яндекса не накладывается. Также это никак не повлияет на ранжирование сайта.

Ну я бы не особо доверял этим словам. Теперь уже можно рассказать ибо мой эксперимент провалился. Идея была в том чтобы не показывать рекламу на сайте если рефер у юзера из Толоки, я предполагал что так сайт для них будет выглядеть более привлекательно, быстрее грузиться и получит лучшие оценки. Замечу сайт не обвешан рекламой, там на страницах не более 3 блоков Яндекс рекламы.

В общем реализовал я это и через неделю посыпались сообщения в вебмастере - типа проверьте правильно ли установлена метрика (хотя казалось бы при чем тут метрика и толока?), че-то мы ее не видим.

А еще через 2 дня приходит тотальный бан на весь сайт - "Малополезный контент, спам, избыток рекламы". Трафик тут же рухунул. Я бегом все убирать, подал прошение на пересмотр, фильтр сняли через пару часов.

Вот так я пытался хитрить с Толокой )))

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1708
nikenike #:

Вопрос не про бесконечный скролл, а про то, как сделать, чтобы реклама загружалась, когда становится видимой на экране пользователя.

Такую настройку можно сделать через интерфейс ADFOX. Посмотрите, пожалуйста, подробную инструкцию по lazyload.
Виды кодов - О сервисе ADFOX. О сервисе ADFOX
Виды кодов - О сервисе ADFOX. О сервисе ADFOX
  • yandex.ru
Формат ответа сервера ADFOX Асинхронный код вставки Адаптивный код Управление запросом баннера Библиотека context.js — это единый загрузчик рекламы с автоматическим обновлением. Мы объединили несколько библиотек для разных видов кодов в одну и разместили ее на нашем сервере, поэтому вам всегда будет доступна самая последняя стабильная версия...
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1709
Nik83 #:

Добрый день! Использую SDK РСЯ в своём мобильном приложении - межстраничные объявления и видео с вознаграждением. Интеграцию кода провожу согласно инструкции. После обновления приложения в Play Market с приложения идёт большое количество ANR ошибок, превышающее допустимый придел установленный  google. Это приводит к падению приложения в рейтингах и, как следствие, к падению трафика. В процессе интеграции SDK у меня возникли следующие вопросы:

- После первой инициализации рекламы и её последующего показа, когда необходимо (или рекомендовано)  проводить следующую инициализацию? Можно ли начинать следующую инициализацию в теле слушателя  RewardedAdEventListener() либо InterstitialAdEventListener (), например в методе onAdDismissed()?

- После первого показа рекламы в приложении (например InterstitialAd), и перед создание нового рекламного объекта, нужно ли уничтожать предыдущий объект? Я слышал от других разработчиков, что если не уничтожать предыдущий объект, показы с тем же объектом  InterstitialAd не будут засчитаны. Но в документации я не нашёл такой информации. 

Работаю  в Android Studio, использую LibGDX.

Версия библиотек. 

////// YANDEX//////////////////////////////////////////////////////
implementation 'com.yandex.android:mobileads:5.0.0'
implementation 'com.yandex.android:mobmetricalib:4.1.1'
implementation 'com.yandex.ads.mediation:mobileads-mytarget:5.15.0.0'
implementation 'com.my.target:mytarget-sdk:5.15.0'

Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста наши примеры интеграции SDK. Если останутся вопросы, пришлите мне в лс данные вашей площадки и партнёрский логин — помогу разобраться.

yandex-ads-sdk-android/YandexMobileAdsExample at master · yandexmobile/yandex-ads-sdk-android
yandex-ads-sdk-android/YandexMobileAdsExample at master · yandexmobile/yandex-ads-sdk-android
  • yandexmobile
  • github.com
Contribute to yandexmobile/yandex-ads-sdk-android development by creating an account on GitHub.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#1710

Дмитрий у меня вопрос по SD постеру, в настройках указано 2 объявления, но на декстопе всегда показывается одно и выглядит уродски, места для 2-ого полно, почему так?

ID дизайна:12994103 (RTB-блок R-A-69194-5)

Блок привел для примера, тоже самое на всех моих сайтах, на всех блоках где есть SD постер.


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий