Вопросы представителю Яндекса

Z7
На сайте с 29.10.2021
Offline
0
#1371
Дмитрий Громов #:

Здравствуйте! Уже ответил вам в личных сообщениях, посмотрите, пожалуйста

Дмитрий, написала Вам в ЛС по такому же вопросу, посмотрите пожалуйста.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1372
Zlata77 #:

Дмитрий, написала Вам в ЛС по такому же вопросу, посмотрите пожалуйста.

Здравствуйте! Да, вижу ваше сообщение, уже ответил вам, посмотрите, пожалуйста

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1373
Жорик #:

Дмитрий, еще вопрос :)

У медийной рекламы очень много разных форматов. Узнать какие чаще всего показываются на сайте как я понимаю возможности нет, а было бы полезно - отключить самые громоздкие, но при этом с самым маленьким процентом показов, например. Ну и может быть под имеющиеся лучше подобрать место...

Я так понимаю, что единственной возможностью узнать самые популярные форматы - организовать аукцион, создав пару десятков вариантов по одному на блок, верно?

Сейчас добавить несколько дизайнов с медийной рекламой не получится, так как дизайн может быть только один. Обычно размеры медийной рекламы подбирают под размеры рекламного места. Обратите, пожалуйста, внимание, что в статистике также отсутствует разделение на форматы медийной рекламы.
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#1374

Перестали проходить валидацию сайты с установленной рекламой. Не важно, новый код или старый, на amp. Вылазит табличка " Не удалось отобразить страницу. Возможно, отсутствует нужная разметка."  Валидатор именно этот https://validator.schema.org/  (рекомендованный для общей проверки). Проверил кучу сайтов и свои и не свои, движки разные, везде одинаково.  Причем даже если нет разметки, то все равно валидатор не загружает страницу.

Почитал форум поддержки гугл по микроразметке ( в контексте ошибки), пишут, что это совсем не хорошо. Что-то про js который не вовремя что-то меняет или дополняет. В итоге парсер (гугло бот) не обрабатывает микроразметку и в могут не появляться расширенные результаты.

Проверьте у себя на сайтах, я конечно посмотрел и проверил на разных сайтах, но все может быть. И не исключаю, что в этом валидаторе есть что-то, что отстало от жизни.

Дмитрий, буду признателен за любую подсказку в этом направлении.

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#1375

Кто-то тут уже писал на форуме о схожей проблеме. Если РСЯ не нашло рекламу и показывает «Код вызова своей рекламы», то накладывает плашку «Реклама». Но у меня там не реклама. Думал, что почините рано или поздно заглушку, но оно уже так пару месяцев и не меняется ничего. Как можно это исправить? Спасибо.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1376
garry69 #:

Перестали проходить валидацию сайты с установленной рекламой. Не важно, новый код или старый, на amp. Вылазит табличка " Не удалось отобразить страницу. Возможно, отсутствует нужная разметка."  Валидатор именно этот https://validator.schema.org/  (рекомендованный для общей проверки). Проверил кучу сайтов и свои и не свои, движки разные, везде одинаково.  Причем даже если нет разметки, то все равно валидатор не загружает страницу.

Почитал форум поддержки гугл по микроразметке ( в контексте ошибки), пишут, что это совсем не хорошо. Что-то про js который не вовремя что-то меняет или дополняет. В итоге парсер (гугло бот) не обрабатывает микроразметку и в могут не появляться расширенные результаты.

Проверьте у себя на сайтах, я конечно посмотрел и проверил на разных сайтах, но все может быть. И не исключаю, что в этом валидаторе есть что-то, что отстало от жизни.

Дмитрий, буду признателен за любую подсказку в этом направлении.

Здравствуйте! Давайте детально посмотрим эту ситуацию. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в лс домен сайта.

nikenike #:

Кто-то тут уже писал на форуме о схожей проблеме. Если РСЯ не нашло рекламу и показывает «Код вызова своей рекламы», то накладывает плашку «Реклама». Но у меня там не реклама. Думал, что почините рано или поздно заглушку, но оно уже так пару месяцев и не меняется ничего. Как можно это исправить? Спасибо.

По вашему вопросу вернусь с ответом чуть позже.

S1
На сайте с 22.09.2011
Offline
279
#1377
Дмитрий здравствуйте, у адсенса чтобы поставить рекламу нужно скопировать код и вставить на сайт, на этом все,  дальше в блоке уже автоматом показывается и видеореклама и обычная и все другие виды. Почему в РСЯ не хотят так сделать то что успешно работает по всему миру? Какой смысл в этих всех миллионных настройках в РСЯ?
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
160
#1378
Дмитрий Громов #:
Здравствуйте! Давайте детально посмотрим эту ситуацию. Для этого пришлите, пожалуйста, мне в лс домен сайта.

Спасибо. Отправил примеры.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#1379

Передумал. Потёрто.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
F
На сайте с 05.11.2020
Offline
8
#1380

Добрый день. Планируется полный перенос сайта с РСЯ на другой домен. Нужно заново отправлять заявку на подключение сайта к РСЯ?


Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий