Вопросы представителю Яндекса

magick_world
На сайте с 08.03.2018
Offline
66
#591
xcorwin #:
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ переоформить договор на выплате SWIFT/банком в Украину, чтобы получить не через ЮМани?

В Яндексе утверждают, что невозможно делать SWIFT переводы на банки Украины, так как компания Яндекс в Украине под санкциями, но я уточнял в поддержке Альфа банка - они мне сказали, что никаких ограничений со стороны банка на SWIFT переводы от компании Яндекс, нет.

Как это понимать? Кто говорит правду, а кто нет?

AO
На сайте с 26.12.2020
Offline
2
#592
Я понимаю, что Громов по РСЯ, но тем не менее, вопрос больше по договору.

Дмитрий, если у меня был тестовый период с Маркетом, но со мной расторгли договор, то это все? Больше я не имею права подавать заявку на регистрацию? В РСЯ зарегистрирован, хотелось бы снова попробовать Маркет на новом сайте. Так получилось. что про Маркет я забыл и забросил. Там был тестовый период, после которого надо было подать документы для регистрации. Теперь же мне отказывают, ссылаясь на 7 пункт договора. Хотя я даже не подавал документы на регистрацию, только на тестовый период, чтобы оценить эффективность виджетов. 
X
На сайте с 01.10.2007
Offline
119
#593
magick_world #:

В Яндексе утверждают, что невозможно делать SWIFT переводы на банки Украины, так как компания Яндекс в Украине под санкциями, но я уточнял в поддержке Альфа банка - они мне сказали, что никаких ограничений со стороны банка на SWIFT переводы от компании Яндекс, нет.

Как это понимать? Кто говорит правду, а кто нет?

В поддержке Яндекса говорят что для нерезидентов ЕДИНСТВЕННЫЙ доступный способ - ЮМани, никаких свифтов для Украины. На сайте РСЯ никакой информации подробнее не нашел. Говорят, что не волнуйтесь, овзнаграждение начисляется вам, скоро всё порешаем и выплатим, но когда это "скоро" случится, конечно же, никто не может сказать.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#594
Alex_Oren #:
Я понимаю, что Громов по РСЯ, но тем не менее, вопрос больше по договору.

Дмитрий, если у меня был тестовый период с Маркетом, но со мной расторгли договор, то это все? Больше я не имею права подавать заявку на регистрацию? В РСЯ зарегистрирован, хотелось бы снова попробовать Маркет на новом сайте. Так получилось. что про Маркет я забыл и забросил. Там был тестовый период, после которого надо было подать документы для регистрации. Теперь же мне отказывают, ссылаясь на 7 пункт договора. Хотя я даже не подавал документы на регистрацию, только на тестовый период, чтобы оценить эффективность виджетов. 

По вопросам работы с Яндекс.Маркетом обратитесь, пожалуйста, напрямую к моим коллегам из сервиса через форму обратной связи: https://yandex.ru/support/market-distr/feedback.html#feedback__products . Они обязательно подскажут.

Обратная связь - Партнерская сеть Яндекс.Маркета. Партнерская сеть Яндекс.Маркета
  • yandex.ru
Выберите тематику, по которой хотите отправить запрос:
Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
X
На сайте с 01.10.2007
Offline
119
#595
Скажите, если я СПД в Украине. Я могу подать заявку на регистрацию в РСЯ как юрлицо? Для юрлиц, как я понимаю, выплаты банковским переводом остались возможными?
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#596
xcorwin #:
Скажите, пожалуйста, есть ли какой-то способ переоформить договор на выплате SWIFT/банком в Украину, чтобы получить не через ЮМани?
xcorwin #:

В поддержке Яндекса говорят что для нерезидентов ЕДИНСТВЕННЫЙ доступный способ - ЮМани, никаких свифтов для Украины. На сайте РСЯ никакой информации подробнее не нашел. Говорят, что не волнуйтесь, овзнаграждение начисляется вам, скоро всё порешаем и выплатим, но когда это "скоро" случится, конечно же, никто не может сказать.

Юридическим лицам из числа резидентов Украины вознаграждение перечисляется в долларах США или евро на расчетный счет в банке. Посмотрите, пожалуйста, информацию: https://yandex.ru/support/partner2/payments/with-ukraine-legal-entities.html . Добавлю, в рамках одного логина нельзя изменить форму работы — чтобы изменить форму сотрудничества с физического лица на юридическое, нужно зарегистрировать новый логин и акцептовать оферту как юридическое лицо. При этом закрывать аккаунт на физическое лицо не обязательно. Выплата вознаграждения физическим лицам из числа резидентов Украины будет произведена как только будет найдено решение.

magick_world #:

В Яндексе утверждают, что невозможно делать SWIFT переводы на банки Украины, так как компания Яндекс в Украине под санкциями, но я уточнял в поддержке Альфа банка - они мне сказали, что никаких ограничений со стороны банка на SWIFT переводы от компании Яндекс, нет.

Как это понимать? Кто говорит правду, а кто нет?

Как отмечал в этой ветке выше (https://searchengines.guru/ru/forum/1028036/page58#comment_16593531), выплаты юридическим лицам осуществляются в рабочем режиме.

Сотрудничество с юридическими лицами — резидентами Украины - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Юридические лица — резиденты Украины могут сотрудничать напрямую с Yandex Europe AG, международным центром обслуживания Яндекса (Швейцария), на условиях оферты. Вознаграждение перечисляется в долларах США или евро на расчетный счет в банке. Заполнение анкеты Заполните анкету: Форма сотрудничества — юридическое лицо. После заполнения анкеты...
X
На сайте с 01.10.2007
Offline
119
#597
Спасибо за ответы! Допустимо оформить новый аккаунт на юрлицо и с баланса текущего аккаунта (физлицо) перевести на новый аккаунт юрлица и получить?
JS
На сайте с 19.11.2020
Offline
98
#598
xcorwin #:
Спасибо за ответы! Допустимо оформить новый аккаунт на юрлицо и с баланса текущего аккаунта (физлицо) перевести на новый аккаунт юрлица и получить?

Нет.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#599
magick_world #:

В Яндексе утверждают, что невозможно делать SWIFT переводы на банки Украины, так как компания Яндекс в Украине под санкциями, но я уточнял в поддержке Альфа банка - они мне сказали, что никаких ограничений со стороны банка на SWIFT переводы от компании Яндекс, нет.

Как это понимать? Кто говорит правду, а кто нет?

т.е. тебя не смущает, что юр лицам яндекс и два года назад не переставал платить, рассказав всем про внезапные санкции? :)
Здесь не могла быть ваша реклама
X
На сайте с 01.10.2007
Offline
119
#600
И всё-таки, СПД украинский - это юрлицо с точки зрения Яндекса? Можно открыть новый акк и на него банковский перевод повесить?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий