Проблемы с Мастерхост. Сайты недоступны более суток

frealy121212
На сайте с 20.11.2013
Offline
102
#41
Hypermetrica:
С полным текстом договора - оферты вы можете ознакоиться по адресу: https://masterhost.ru/about/doc/oferta.pdf

Надеюсь, перед тем как заказывать услугу у следующего хостинг провайдера, вы заблаговременно ознакомитесь с договором, перед регистрацией в биллинге и внесении денежных средств на лицевой счет?

Сейчас модно просто нажать "я согласен", а потом "да мне всё равно на правила, я хочу что бы было, вот так и "садится на бутылку" , а когда поступает вопрос "зачем соглашались?", самый очевидный ответ "я не знал что такие правила"

X
На сайте с 07.04.2010
Offline
76
#42
Hypermetrica:
С полным текстом договора - оферты вы можете ознакоиться по адресу: https://masterhost.ru/about/doc/oferta.pdf

Надеюсь, перед тем как заказывать услугу у следующего хостинг провайдера, вы заблаговременно ознакомитесь с договором, перед регистрацией в биллинге и внесении денежных средств на лицевой счет?

Введено в действие 01.01.19 г., я был их клиентом с 16.09.2007, когда такого пункта еще не было в договоре-оферте. А еще когда заказывал у них услугу DNS-хостинга, мне вешали на уши, что у них целых 3 NS-сервера, а не 2, как у всех, а это значит, что всё будет работать стабильно и без отказов. А потом оказалось, что они у них в одной сети и это прямо протеворечит тому, что мне обещали изначально. И после того, как им на это указали, почему-то они как-то сразу переобулись и сказали, что да, остаток денег мне будет переведен в полном объёме. Внезапно, да?)

И что-то мне подсказывает, что если чуть углубиться в то, какой счет дает мастерхост, почитать ЗоЗПП и ГК РФ, окажется, что такие требования с их стороны мало обоснованы, особенно учитывая, что причиной расторжения договора со стороны заказчика является неудовлетворительное качество исполнения услуг исполнителем.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#43

xmcdbx, Если у них только один ДЦ - логично, что НС тоже все в нём. Арендовать железо для НС где-то у другого хостинга желания нет, размещать железо в другом ДЦ тоже. Да и толку мало для обычных клиентов, так как если у них поляжет сеть, то хоть работает НС, хоть нет - не важно: сайты все равно недоступны, это нужно только для DNS-хостинга, который приоритетом для компании не является. Отсюда и ноги.

Платный и бесплатный хостинг с защитой от DDoS (http://aquinas.su)
X
На сайте с 07.04.2010
Offline
76
#44
lonelywoolf:
это нужно только для DNS-хостинга, который приоритетом для компании не является.

ну вот этой услугой последние годы я у них и пользовался, ведь это ж 3 NS-сервера, это надёжно и безопасно, говорили они (с)

при этом еще и цены поднимали на эту услугу, при этом снижая её какчество.

ну и опять-таки, мне как заказчику услуги, как-то фиолетово, приоритетная она для исполнителя или нет, тем более, когда он сам её предлагает, а не я настоял, чтобы он сделал что-то непрофильное.

Как говорится, не может сделать качественно - не делай вообще, а не вводи клиентов в заблуждение типа высоким качеством и надёжностью.

lonelywoolf
На сайте с 23.12.2013
Offline
151
#45

xmcdbx, Я с вами не спорю, просто со своей колокольни рассудил, почему оно так выглядит. То, что заказчику на это всё плевать - это уже другой вопрос.

Hypermetrica
На сайте с 06.10.2014
Offline
49
#46
xmcdbx:
Введено в действие 01.01.19 г., я был их клиентом с 16.09.2007, когда такого пункта еще не было в договоре-оферте. А еще когда заказывал у них услугу DNS-хостинга, мне вешали на уши, что у них целых 3 NS-сервера, а не 2, как у всех, а это значит, что всё будет работать стабильно и без отказов. А потом оказалось, что они у них в одной сети и это прямо протеворечит тому, что мне обещали изначально. И после того, как им на это указали, почему-то они как-то сразу переобулись и сказали, что да, остаток денег мне будет переведен в полном объёме. Внезапно, да?)
И что-то мне подсказывает, что если чуть углубиться в то, какой счет дает мастерхост, почитать ЗоЗПП и ГК РФ, окажется, что такие требования с их стороны мало обоснованы, особенно учитывая, что причиной расторжения договора со стороны заказчика является неудовлетворительное качество исполнения услуг исполнителем.

А мне обещали стриптизерш в офисе, море бухла и кучу бабла. Цитирую несколько строчек из одной книги:

Постулат №24 – Всё что не записано не правда.
Любые договоренности с клиентами, сотрудниками, поставщиками, партнерами и всеми остальными обязаны зафиксировать в бумажном или электронном виде, сохранить в архиве компании. Если возникнет спорная ситуация, должно быть подтверждение договоренностей. Если из доказательств есть только слово и мнение, то это не считается правдой.

Видимо вам читать весь договор очень лень, или сложно, поэтому пройдемся по ключевым моментам:

3.3. Абонент обязуется:

3.3.7. знакомиться с официальной информацией, связанной с предоставлением Услуг и/или Продуктов, публикуемой на Сайте Оператора;

3.4. Абонент вправе:

3.4.5. расторгнуть настоящий Договор в случае получения уведомления Оператора об изменениях настоящего Договора и нежелания получать Услугу на основании вступивших в силу изменений;

11.2. Срок действия Договора автоматически продлевается на следующий год, если ни одна из Сторон не заявила о его прекращении не менее чем за 30 (тридцать) календарных дней до срока окончания действия Договора в письменном виде.

11.4. Оператор вправе в одностороннем порядке изменять условия настоящего Договора и приложений к нему. О вводимых изменениях Оператор извещает Абонента путем опубликования сообщения об изменениях, самих изменений и/или новых документов в Личном кабинете и/или путем отправления сообщения об изменениях по электронной почте, указанной в Личном кабинете Абонента и/или путем размещения соответствующей информации на официальном сайте Оператора. Изменения вступают в силу с момента размещения соответствующей информации в Личном кабинете Абонента и/или направления ее по электронной почте Абонента и/или размещения ее на официальном сайте Оператора. Оператор вправе установить иные сроки вступления в силу изменений, сообщим об этом Абоненту.

11.5. Если Абонент не согласен с вводимыми изменениями, он вправе незамедлительно расторгнуть настоящий Договор, уведомив об этом Оператора в письменном виде.

11.6. Абонент вправе расторгнуть настоящий Договор и отказаться от услуг Оператора в любое время в одностороннем порядке только при условии возмещения последнему фактически понесенных расходов до момента расторжения.

11.7. В случае досрочного расторжения Договора, Абоненту производится возврат неиспользованных денежных средств, кроме случаев, предусмотренных настоящим Договором и приложениями к нему. При этом вне зависимости от способа оплаты возврат средств производится только безналичным перечислением на расчетный

счет Абонента в любом банке-резиденте РФ. Правом Оператора является возврат неиспользованных денежных средств Абонента, используя способ платежа (платежную систему), с помощью которой произошло поступление денежных средств от Абонента

11.7.3. ... К фактически понесенным расходам относятся все понесенные Оператором расходы по исполненным на момент расторжения обязательствам и расходы, вызванные необходимостью досрочного расторжения Договора по инициативе Абонента. Фактические расходы Оператора, которые удерживаются с Абонента при досрочном расторжении Договора по инициативе последнего, составляют:

- 200 (двести) рублей для клиентов - физических лиц.

- 600 (шестьсот) рублей для клиентов – юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В случае наличия на Лицевом счете Абонента на момент расторжения Договора денежных средств в объеме меньшем, чем предполагается для списания фактических расходов Оператора, производится списание денежных средств в имеющемся объеме.

Вы серьезно? За 200 рублей тут срач устроили, нищеброды? Да у оператора расходы на обработку входящей корреспонденции от вас, заполнение реквизитов оплаты и отправка на исполнение платежного поручения больше этих 200 руб.

Я нивкоем случае не защищаю хостера, в этой ситуациит было бы умнее пойти на переговоры с клиентом и найти компромис в виде скидок и уступок клиенту, со всем вытекающими обязательствами по SLA и показателям доступности по Договору...

Аренда Серверов () и Администрирование (/ru/forum/1012446) - Гиперметрика (http://xn--80afganconzlcx.xn--p1ai/)
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#47

Ну что же, сегодня снова с Dns беда сайты не работают, панель их не работает.

Да и как всегда нихера не работает))

Хорошо что уже часть сайтов от них перенес, чего и вам желаю...

Hypermetrica
На сайте с 06.10.2014
Offline
49
#48

А ежики кололись, но продолжали жрать кактус. Передаю привет всем кто после первого падения так и не перенес DNS. =)

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#49
Hypermetrica:
так и не перенес DNS

только dns лежит?

Здесь не могла быть ваша реклама
mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#50
tommy-gung:
только dns лежит?

Там все лежит, как и в прошлый раз. Их сайт, телефония. Все снова мертвенькое хз на какой срок.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий