Помощь проектирования сайта

123 4
bay_ebook
На сайте с 28.05.2010
Offline
111
#11
krec26:
А я думал наоборот делать.
заказать ярлыки с кодами, я систему программировать так, вывести серия номеров, типа 111111111 - 111111199 и в системе создавались анкеты для 99 аксессуаров. И при проведение ИК сканером, открывалась анкета для заполнения.

Это не проблема вовсе.

Просто сначала делаем сайт, на сайте создаем 100500 товаров. Все товары пустые, только урл, id, и код.

Дальше, когда товар пришел в магазин - решаем какой код ему прилепить. И уже по этому кода редактируем товар на сайте (описание и прочие)

В принципе не считая ИК-сканера, которого нужно присоединить к сайту - задача тривиальная, но вот идея для офлайн-магазина - великолепная.

ПС - язык программирования решающие роли играть не будет.

Нужен прогер на php+mysql+понимание чужего кода? (/ru/forum/540660) Вам сюда PHP-шаман (http://php-shaman.pw/)
B
На сайте с 23.05.2001
Offline
195
#12
Sly32:
Не очень понял проблему, но из того что дошло - вы просто определитесь с правильной методикой.
ИМХО. Сначала делаете веб-сервис свой, сайт, на котором при добавлении нового товара предусмотрена и генерация кода. а оттуда уже готовите данные для печати.

А где пункт "понимание, что ваш г-но сервис никому не нужен" и пошел на завод?

---------- Добавлено 30.09.2016 в 20:58 ----------

krec26:
А я думал наоборот делать.
заказать ярлыки с кодами, я систему программировать так, вывести серия номеров, типа 111111111 - 111111199 и в системе создавались анкеты для 99 аксессуаров. И при проведение ИК сканером, открывалась анкета для заполнения.

Вообще-то это как баги регистрировалось и давно не работает.

K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#13
Basilisk:
А где пункт "понимание, что ваш г-но сервис никому не нужен" и пошел на завод?

---------- Добавлено 30.09.2016 в 20:58 ----------



Вообще-то это как баги регистрировалось и давно не работает.

что давно не работает? и о чем вы вообще? О какой гавно сервиси и заводе идет речь?

Prior
На сайте с 03.03.2008
Offline
184
#14
krec26:
Вот именно, что боюсь не правильно составить тех.задание.
Но главное, что можно такое реализовать.

В целом ТЗ - это не о реализации, а о том что именно надо сделать. Поэтоум по идее вы сами можете написать. Если совсем никак, то можно вместе с потенциальным разработчиком, но это обычно за дополнительную оплату.

Ответы на вопрос - https://answers.net.pl
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
krec26:
Не знаю насколько мне удался объяснить , но если что то не понятно, пишите, попробую еще подробнее описать какой то момент.

В этих объяснялках нет сайта.

Это о том, как сделать локальное ПО для учета и пр хотелок товара.

И вот когда оно будет - тогда уже сайт (отдельная составляющая) нужно будет привязывать к этому ПО. Ну точнее к её БД.

Это если делать что б надёжно.

А вот если "абыбыло", то можно и в сайте сделать бекэнд (внутренняя зона для управления товарами и пр возможностями). Только это и по надёжности и по безопасности - небо и земля. По цене тоже раза в 2-3 дешевле может обойтись.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#16
SeVlad:
В этих объяснялках нет сайта.
Это о том, как сделать локальное ПО для учета и пр хотелок товара.

И вот когда оно будет - тогда уже сайт (отдельная составляющая) нужно будет привязывать к этому ПО. Ну точнее к её БД.

Это если делать что б надёжно.

А вот если "абыбыло", то можно и в сайте сделать бекэнд (внутренняя зона для управления товарами и пр возможностями). Только это и по надёжности и по безопасности - небо и земля. По цене тоже раза в 2-3 дешевле может обойтись.

Тогда надо первый часть делать как ПО и поставить на компе? а второй часть, уже что то типа фронтенд разработку, с привязкой к локальной БД на компе?

А можно это дело как то "облачить"? чтоб можно было работать из дома, из склада из другого филиала?

S
На сайте с 23.05.2004
Offline
316
#17
krec26:
А можно это дело как то "облачить"? чтоб можно было работать из дома, из склада из другого филиала?

Работайте через браузер с сайтом, вот вам и облако будет.

Это просто подпись.
S
На сайте с 30.09.2016
Offline
469
#18

Мне почему-то казалось, что сайты делают для некоторой "аудитории" - открытой или закрытой. А этот проект в сайте как таковом не нуждается, ИМХО. Покупаете статический IP и работаете с удаленным компьютером.

Отпилю лишнее, прикручу нужное, выправлю кривое. Вытравлю вредителей.
K2
На сайте с 01.02.2014
Offline
91
#19
Stek:
Работайте через браузер с сайтом, вот вам и облако будет.

тут не очень понял как это делать. Можете подробно рассказать что за технология такая?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
krec26:
А можно это дело как то "облачить"? чтоб можно было работать из дома, из склада из другого филиала?

"Облачить" ничего не надо. Нужно поиметь доступ к этому ПО (компу с ним) из вне. На то есть масса способов - от простого RDP/VNC (и тп) до написания веб-фейсов с созданием доступов к нему. Мб даже на др серверах с синхронизацией с твоей БД.

Ты сперва определись (мож я ошибся в своих догадках) - нужен ли тебе сайт (сущность, доступная всем и круглосуточно) или нужно нечто (учет товаров и тд) только для внутреннего потребления. Это не взаимоисключающие понятия, но понимание что для чего и как - может сильно упростить поиск решений.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий