Поведенческие факторы или накрутка. Почему Яндекс не желает «закрыть дыру»

TT
На сайте с 08.08.2020
Offline
11
#1161
anthony_ #:

Если вы имели ввиду меня, то лично мне завидовать тут нечему, то, что вы делаете клиенту за деньги, я делаю исключительно на своих проектах для своей сетки сайтов в качестве экспериментов, потому как отлично понимаю, какие риски это несет для живого клиентского бизнеса. 

А в теме участвую, чтобы вы не пудрили людям мозги, засоряя сферу SEO услуг "паразитными" накрутками. 

А я свои сайты кручу.

И если на них прилетит бан то отвечать мне кроме как перед самим собой не перед кем.

Да, есть несколько человек, которым я кручу не свои, а именно так скажем "клиентские" сайты, но эти люди комне обратились со словами - "Накрути нам сайт мы заплатим". Я их предупредил о методах, и о возможных последствиях с сайтами. Люди всё это осознавая сказали - крутим. И если будет бан или пессимизация, никто с меня за это не спрсит. Всё чётко и за ранее оговаривается.

И мои сайты в ТОПе, и их сайты в ТОПе, у всех есть достаточное количество лидов. И есть достаточное кол-во запасных аэродромов (сайтов), которые стоят вблизи ТОП 30-50 без накрутки. И если с нашими текущими сайтами в ТОП 1 приклучится спад.

Мы просто пустим накрутку на сайты из запасного аэродрома, и снова ТОП 1 будет наш, аэродром на всякий случай расширяется и пополняется периодически.

Пока банов не было ни разу... Тьфу-тфу-тфу постучал по деревяшке, чтобы их и не было и впредь.

То, что вы периодически пишите о конверсии о повышении продаж, о маркетинге. Писал ранее и ещё раз повторюсь - всё это прежде всего выполняется как золотое правило. И только потом накрутка.

Я если что в SEO варюсь более 15 лет, не новичок. Не судите по дате регистрации.И в интернет-маркетинге разбираюсь очень хорошо.

Просто когда есть маркетинг и нет трафика - ваш маркетинг никому не нужен, от него ноль продаж.

А когда есть позиции = есть трафик =  вот тут проделанная работа по маркетингу даёт результат.

Внутренняя оптимизация и продвижение сайтов
TT
На сайте с 08.08.2020
Offline
11
#1162

И да, просто к слову, за 4 года успешной практики с накруткой, ни на 1 сайте не видел бан.

Не исключаю, что он возможен. Но чтобы схлопотать бан сегодня за накрутку - это ещё надо очень постараться. Я даже однажды хотел на одном сайте получить бан специально, нет блин не дали.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
615
#1163
TurboTOP #:

То, что вы периодически пишите о конверсии о повышении продаж, о маркетинге. Писал ранее и ещё раз повторюсь - всё это прежде всего выполняется как золотое правило. И только потом накрутка.

Я если что в SEO варюсь более 15 лет, не новичок. Не судите по дате регистрации.И в интернет-маркетинге разбираюсь очень хорошо.

Когда человек более 15 лет в деле, то это уже стадия зрелости и он не будет гоняться за сомнительными методами и ставить их во главу угла. Знать, изучать, тестировать - да, потому как это и есть составляющая профессионального опыта, но за 15 лет (и вообще по жизни) прививается профессиональная этика и когда одно понятие подменяется другим, то никакими 15-ю годами опыта тут не пахнет. Не пахнет и тогда, когда результатом профессиональной активности является новый аккаунт и отсутствие представительства.  Я на форуме с 2007-го, а вас тут несколько дней назад.

TurboTOP #:
Просто когда есть маркетинг и нет трафика - ваш маркетинг никому не нужен, от него ноль продаж.

Такое может сказать только человек совершенно не разбирающийся в маркетинге. В задачу маркетинга входит обеспечение и реализация рекламных каналов, а также продвижение товаров и услуг на рынке.

SEO - это частный случай маркетинга (если вы вдруг за 15 лет этого не поняли), так что про 15 лет рассказывайте своим торопящимся в топ клиентам.

Вообще, если отбросить все эти профессиональные пузомерки, то главное (и по сути единственное) моё серьезное замечание в том, что, говоря о накрутке , надо конкретно говорить о методе - софтовая накрутка CTR запросов ботами, чтобы люди понимали, что это не SEO оптимизация, а черная/серая методика манипуляции запросами программным способом, чтобы люди знали за что платят и на что соглашаются. В остальном, конечно, ваше право заниматься чем угодно и как угодно.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#1164
anthony_ #:

- SEO - это частный случай маркетинга (если вы вдруг за 15 лет этого не поняли)

-  чтобы люди знали за что платят и на что соглашаются.

- Молчите, пусть занимаются SEO и ПФ
- Они знают за что платят и чем грозит, он же написал есть запасные сайты. Но они хотят здесь и сейчас

PS У нас бизнес весь такой - хочу здесь и сейчас, что потом - хоть трава не расти.
И не растет и не только трава...

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
TT
На сайте с 08.08.2020
Offline
11
#1165
anthony_ #:В задачу маркетинга входит обеспечение и реализация рекламных каналов, а также продвижение товаров и услуг на рынке.

Знаю всё это прекрасно.

Просто посмотрите на заголовок текущего топика, отсюда, я не веду здесь речь ни о каких других рекламных каналах, а речь чисто о серпе и ПФ.

Совсем не в масть будет сюда в этот топик писать то что не связанное с  накруткой. Это отдельные другие темы.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
615
#1166
Vladimir #:
И не растет и не только трава...

Растёт только недоверие и негатив к полноценной SEO работе. Когда все эти выскочки соревнуются и демпингуют карманные ценники, у заказчиков растёт убежденность, что полноценная работа с сайтом не нужна, SEO умерло и результат топа можно осилить горстью конфет - главное, выбрать удачного накрутчика. После таких деятелей расшевелить клиентов на оптимизацию крайне тяжко, потому что люди привыкают к подобным искажённым полумерам.

TT
На сайте с 08.08.2020
Offline
11
#1167

Просто делюсь реальной историей, почему некоторые бизнесы несмотря на большой риск рискуют заняться и накруткой:

С одной компанией работал по контекстной рекламе в директе.

з/п была 50 тыс. р. в месяц., + рекламный бюджет на директ 450-700 тыс. в месяц.

Работали так не 1 год, первые 2 года всё было хорошо, всех всё устраивало.

3 и 4 года выхлоп с директа становился всё хуже и хуже, и дошёл до такой степени что цена лида с директа стала достигать 4-5 тыс. р.

Параллельно: велись работы по внутренней оптимизации - писали много хорошего контента, уникального, 2 раза в год делали редизайн сайта с нуля, платили только за 1 дизайн только за 1 раз дизайнеру не менее 50 тыс., платили программисту по битрикс в месяц около 30-50 тыс., р., на контент расход составлял около 15-20 тыс. р. Убивали целую кучу рабочего времени.

На выходе имели трафик с яндекса и позиции - от которых почти не было звонков, хотя ТОПы были но не первые места и не так много.

И ссылки покупали и не дешёвые, и статьи.

Я не могу перечилить всего что делалось, но работали реально командой, спецы были не реально не дураки, а хорошие спецы, но по нужной конверсионной семантике сайт стоял в ТОП 30-100, и всё ни смотря ни на что он не стоял стабильно в ТОПах по хорошим ключам с которых шли лиды.

В один прекрасный момент звонит директор и говорит - слышал про накрутку, говорю слышал... Но это страшно, это плохо и т д и т п

Я был категорически против, но директор сказал - под его ответственность рискнём.

Мы заказали нам накрутили.

Бизнес попёр в гору. Расход на трафик стал ниже в 10 раз, т.е. вместо расхода на директ 450-700 тыс. в месяц, цена этих клиентов стала всего 50 тыс.

вы представляете какую экономию в один только первый месяц получила компания?

да, директ тоже работает, но цена клиента с директа и цена клиента с SEO выдачи это огромная сумма.

За год бизнес сэкономил 6 мимллионов. Это не 600 рублей и не 6 тыс. Это 6 миллионов.

Я уже не упоминаю здесь о расходах которые делались по сайту - а это очень большая сумма.

Поэтому каждый бизнес продвигается своими методами - кто на что горазд.

А в этой теме я стал отписываться просто подтверждая работает или нет накрутка. Но смотрю такие разворачиваются комментарии о маркетинге, о том на сколько я в нём понимаю и не понимаю - это уже не относится к ПФ.

Честно говоря, сейчас прям пропадает, что-то дальше писать в этой теме о ПФ, т.к. не кторые люди тему переводят в совсем другое русло, выставляя что я как накрутчик ничего не понимаю ни в маркетинге ни в SEO ни в оптимизациях, ни конверсиях, а типа тупой крутила ботами.


А вы попробуйте напишите сами софт по накрутке ПФ? Это знаете очень огромный труд, и огромные затраты времени. И мози нужны.

Вот в этом видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=2&v=UxrgaAjvAXw&feature=emb_logo сотрудник Яндекса не двусмысленно заявляет что накрутка на конкурента не даст ему рост.

А у меня спортивный интерес это проверить, и проверяю рост даёт. Вопрос почему? Если в видео так уверенно заявляют что они умеют отличать.

Вы не думали что мне программно интересно заниматься накруткой? Это своего рода соревнование, кто лучше пофиксит, и кто лучше подстроит ботов.

087. Поведенческие факторы, медитативные практики – Екатерина Гладких
087. Поведенческие факторы, медитативные практики – Екатерина Гладких
  • 2015.11.05
  • www.youtube.com
Екатерина Гладких, Школа вебмастеров: «Поведенческие факторы, медитативные практики». Тест для самопроверки: https://events.yandex.ru/surveys/2561/ Популярны...
TT
На сайте с 08.08.2020
Offline
11
#1168
anthony_ #:

что полноценная работа с сайтом не нужна, SEO умерло

Ну возможно, вы не можете убеждённо преподнести и продать сами свои услуги. У меня таких проблем нет, и поверьте на слово - ценник очень не детский. И результаты, очень серьёзные. И на выходе, у клиентов есть нужное кол-во продаж, и есть времена когда продаж настолько много, что отдел менеджеров перегружен, что компании передают клиентов конкурентам за %. И поверьте - это всё не от просто бото накрутки, работы по сайту - выполняются в первую очередь, чтобы отдача была максимально возможной.
Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
530
#1169
anthony_ #:

После таких деятелей расшевелить клиентов на оптимизацию крайне тяжко, потому что люди привыкают к подобным искажённым полумерам.

Ну, мне как то полегче, клиентов не ищу. Обычно, на серче ищу исполнителей
TT
На сайте с 08.08.2020
Offline
11
#1170
Vladimir #:
Ну, мне как то полегче, клиентов не ищу. Обычно, на серче ищу исполнителей
С клиентами тоже проблем нет. Здесь просто читаю смотрю какие новости в мире SEO. Ну и к ПФ интерес есть для обсуждения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий